ВНИИТФ

ADM

Активный пользователь
так, давайте уже тогда уточним - в какие годы эти изделия разрабатывались. И какой процент разработок ВНИИТФ за последние 10 лет стоит на вооружении и сколько процентов от всего стоящего на вооружении занимает. Потом про куриное слабоумие поговорим
Как Вы вообще можете рассуждать не работая во ВНИИТФ уже 5 лет? Одни только названия некоторых ЯО уже имеют гриф ОВ. Вы нас под трибунал загнать хотите?)

нет, уборщицей. А сейчас я менеджер клининга :mellow:.
Вот что вам дались эти 80 годы? Вас до сих пор почти 10 тысяч человек, большинство из которых к тем разработкам отношения уже не имеют. И даже к гарантийному обслуживанию тоже. А гордость все живет
Гарантийному обслуживанию? :lol:
 

LUMIX

Новичок
Получают доп. дни к отпуску. Асбест, стекловата и работа в ночную смену - это не вредность! Они получают за высокую температуру и за высокий шум. От этого рак не получить. Что такое вредные условия? Ну например уран и плутоний, литий обогащенный разными изотопами, ВВ наконец.
ЗЫ. Я работал и на котельной и на 2 заводе во вредных условиях.
Не знаете предмета уважаемый ! Как раз за асбест, стекловату и ночные получают ! Подчеркиваю в нашем городе эта проффессия не считается вредной, и люди как бы работают не во вредных условиях.
Про уран и т.д. ни кто не спорит, НО, сколько человек в процентном соотношении во Вниитф заняты в этом производстве. И я думаю что именно эти люди как раз молчат и про гранды и про надбавки и тихо делают свое дело.
Ну а кто больше всех орет про свою значимость все известно.
 

notacat

Местный
Как Вы вообще можете рассуждать не работая во ВНИИТФ уже 5 лет? Одни только названия некоторых ЯО уже имеют гриф ОВ. Вы нас под трибунал загнать хотите?)


Гарантийному обслуживанию? :lol:
вам же инструкции читали - не болтать. Так исполняйте, я лично никаких названий даже знать не желаю.
Ну и про обслуживание вам видней, не дай бог тоже военная тайна
 

notacat

Местный
что интересно при любом удобном случае поливает вниитф и орет что сама ушла и вообще в целом все у нее теперь улетно :lol: тут специалист уже нужен для диагноза :mellow:
знали бы вы, как вы заблуждаетесь. Изо всех сил сдерживаюсь и поливаю только в одном случае из 10. Но не собираюсь на этом останавливаться, с этого дня начну поливать еще реже. Кстати, засохнете ведь без полива. А тут как дискуссия-то оживилась, и у вас повод возник :D

В общем, ушла на базу, следующие 20 случаев пропускаю
 

Salo

Статист I степени
проблема в том, что думать шире не хотят, а только сегодняшним днём, а ведь есть дети и внуки, которые возможно тоже там работают или будут работать, им то как? ведь что не говори, а предприятие градообразующее... ну не могут все быть продавцамименеджерами и оффисными работниками. неужели похерить нашу, в прошлом, гордость страны так просто и ничтоже сумняще?

кстати про подработку: предположим я собираю мебель, очень неплохо и быстро, стенка за 4-5часов... ну не могу я 9 стенок собрать за это время, ога? какие уж тут тиятры, млин...
никто не заметил, что к 6 утра, когда некоторые , не будем тыкать :lol: , ещё спят, я уже на работе. и когда эти некоторые уже дома, я бывает всё ещё там. это нормально? просто поймите, нам(мне) не оставили права выбора, а жить так, не лучший выбор, как и уйти в "лес" по грибы... в городе стабильности тем более нет. так что кто кого выбирает, большой вопрос.

неужели мечтать вредно? отработал, получил, съездил с семейкой в 15 человек на одни выходные в аквапарк, в другие на дачу, для души, а не для загорания пятой точки, в третьи выходные в Киномакс(на своей тачке, которая не сдохнет за первым поворотом налево)... что здесь такого то?
 

ADM

Активный пользователь
ахахаха, дак а какого лешия вы тут рассуждаете о тематике института ?!!! Вы сидите и шелестите о гарантии ядерных изделий мастер кунилинга или чего то там... :lol: вам к сведению - на вооружении США стоят изделия 60х годов, и у нас 70х, в этом нет ничего страшного ) ядерный взрыв каковым был, таковым и останется через миллион лет.
Менеджер по клинингу - это тоже самое что оператор чистоты, или уборщица. :mellow:
 

Sergynia

Пользователь
На самом деле работы очень много, интересной, высокооплачиваемой и захватывающей - да к тому же и новой, ранее никогда никем не разрабатываемой!!! Мне лично очень интересно работать и я верю в наше градообразующее предприятие - и таких людей немало, кто работает, двигается вперед - пытается освоить новые технологии, разобраться и сделать качественный продукт, да и самому потом приятно! Почти все кто ушел с ВНИИТФ-а в город (кого канешно лично я знаю) очень сожалеют сейчас об этом, как бы это ни прискорбно звучало - зарплата в городе в разы меньше, а у некоторых и на порядок! Если неполучается на одном месте во вниитф, надо переводится в другое (молодым это довольно таки нетрудно сделать сейчас стало) - искать себя, а не тупо все бросать заливать грязью и гордо уходить. Считаю это просто дуростью, а может в каком то плане и глупостью. Зы про техничек:
те кто работали лет пять назад техничками, сейчас сидят в секретных отделах и получают неплохие деньги, и даже гранды некоторые!!! А жизнь она была всегда полоса черная полоса белая - не надо отчаиваться и сдаваться - нужно двигаться вперед к немеченной тобою цели!!! Удачи вам!!
 

Salo

Статист I степени
тоже влезу...
ну не нравится мне эти гранды и надбавки именно своей скрытостью, мол корпоративная тайна. фигня всё это. ту же премию когда то получал, так весь цех знал за что и почему. а тут, как игра в лотерею, млин!!! нашли рулетку на нашу доплату... :lol:
 

LUMIX

Новичок
тоже влезу...
ну не нравится мне эти гранды и надбавки именно своей скрытостью, мол корпоративная тайна. фигня всё это. ту же премию когда то получал, так весь цех знал за что и почему. а тут, как игра в лотерею, млин!!! нашли рулетку на нашу доплату... :lol:
+ 1 (простите за флуд)
 
тоже влезу...
ну не нравится мне эти гранды и надбавки именно своей скрытостью, мол корпоративная тайна. фигня всё это. ту же премию когда то получал, так весь цех знал за что и почему. а тут, как игра в лотерею, млин!!! нашли рулетку на нашу доплату... :lol:

Категорически с вами согласен!
 

Mike22

Местный
Моё личное мнение, гранты - способ естественного сокращения численности сотрудников. :lol:
ВНИИТФ можно смело в два раза сократить и это никакого ущерба нашей обороноспособности не нанесёт.
Но все понимают что такой ход невозможен в силу социальных последствий.
Вот и была придумана схема - маленький оклад + негарантированные выплаты которые совершенно никто и не обязан платить.
У сотрудников которые действительно делают дело, у них основная зарплата имеет бОльший вес в структуре выплат, а вот тем у кого вся надежда только на гранты, им так мягко намекают что их труд не очень нужен на предприятии.
Конечно бывают и "перегибы", но это неизбежно при распределении.

Повторю, это моё личное видение "проблемы" грантов.

Я тоже предпочту работать там где оплачивается труд, а не "пилят" фонд непонятных грантов.
Понятия грантов нет в законодательстве о труде, жаловаться что вам их не дают или неправильно делят, некому.
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Моё личное мнение, гранты - способ естественного сокращения численности сотрудников. :lol:
.....
вот тут вы не правы, с 2010 года гранты стали платить кому не попадя...если раньше тётя которая ничего не делала получала оклад плюс пару тысяч, то сейчас ей упало 10-15 тысяч ввиде гранта, таким образом разница между реальным специалистом и лоботрясом стала равна около 5-8 тысяч рублей
 

Pavlun

Пользователь
У сотрудников которые действительно делают дело, у них основная зарплата имеет бОльший вес в структуре выплат, а вот тем у кого вся надежда только на гранты, им так мягко намекают что их труд не очень нужен на предприятии.
Mike22, что ты подразумеваешь под "основной зарплатой": оклад+высокую надбавку?

вот тут вы не правы, с 2010 года гранты стали платить кому не попадя...если раньше тётя которая ничего не делала получала оклад плюс пару тысяч, то сейчас ей упало 10-15 тысяч ввиде гранта, таким образом разница между реальным специалистом и лоботрясом стала равна около 5-8 тысяч рублей
Пока что еще ни кому ни чего не упало. Как раз из-за того, что в список "грантировнных" попали "кому не попадя".
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Пока что еще ни кому ни чего не упало. Как раз из-за того, что в список "грантировнных" попали "кому не попадя".
уже всем упало, известны даже конкретные суммы, а выплата будет в начале апреля. (в пятницу сказали, что мб дадут гранты за 3 месяца в аванс, т.е. 20.03.10)
 

Pavlun

Пользователь
уже всем упало, известны даже конкретные суммы, а выплата будет в начале апреля. (в пятницу сказали, что мб дадут гранты за 3 месяца в аванс, т.е. 20.03.10)
19.03.10, ибо двадцатое - это суббота. Значит будем ждать радостных нвостей. Попутно можно будет и начальство растормошить на информацию.
 

SCTRWD

Местный
Моё личное мнение, гранты - способ естественного сокращения численности сотрудников. :D
ВНИИТФ можно смело в два раза сократить и это никакого ущерба нашей обороноспособности не нанесёт.
Но все понимают что такой ход невозможен в силу социальных последствий.
Вот и была придумана схема - маленький оклад + негарантированные выплаты которые совершенно никто и не обязан платить.
У сотрудников которые действительно делают дело, у них основная зарплата имеет бОльший вес в структуре выплат, а вот тем у кого вся надежда только на гранты, им так мягко намекают что их труд не очень нужен на предприятии.
Конечно бывают и "перегибы", но это неизбежно при распределении.

Повторю, это моё личное видение "проблемы" грантов.

Если это - "способ естественного сокращения численности сотрудников", то какой-то неудачный. Теперь у людей появилась цель и надежда отхомякать эту часть пирога. Зачем уходить если есть возможность получить гранты? Когда их не было, такой вопрос и не стоял вообще :lol: . А теперь они будут сидеть до последнего :mellow:

Я тоже предпочту работать там где оплачивается труд, а не "пилят" фонд непонятных грантов.
Понятия грантов нет в законодательстве о труде, жаловаться что вам их не дают или неправильно делят, некому.

Да ну, в комерции аналоги "грантов" - на каждом шагу. И называются - премии. И "пилят" их уже манагеры и также непонятно кто их получит, а кто нет. Всё то же самое.
 

sami

Местный
У сотрудников которые действительно делают дело, у них основная зарплата имеет бОльший вес в структуре выплат
Это не так, либо не всегда так. Но действительно, ключевых сотрудников стараются двигать вперед по сетке, на сколько это возможно. Однако даже в этом случае оклад - не самая значительная часть выплат.

а вот тем у кого вся надежда только на гранты, им так мягко намекают что их труд не очень нужен на предприятии.
Гранты - хитрая вещь. Их сложно попилить (не говорю что невозможно). А вот надбавки, которые высвобождаются в процессе назначения грантов - тут полное раздолье. Можно ими поощрять нерядовых сотрудников.

Да ну, в комерции аналоги "грантов" - на каждом шагу. И называются - премии. И "пилят" их уже манагеры и также непонятно кто их получит, а кто нет. Всё то же самое.
Нет, не то же самое. Премии всецело на усмотрение делящих. А в случае грантов нужно соблюсти формальности.
 
Сверху