ВНИИТФ

SCTRWD

Местный
Нет, не то же самое. Премии всецело на усмотрение делящих. А в случае грантов нужно соблюсти формальности.

На то они и гранты, что можно ими осчастливить кого хочешь, и обделить кого хочешь :lol:

Нет, честно, в комеррческих структурах всё также, но свободы больше. Во ВНИИТФ сложно ведущего сотрудника обделить грантами, он тут же займёт очень нехорошую позицию и вонь поднимется такая, что самому придётся разгребать и отвечать на неудобные вопросы. Тут можно и со своего места слететь ненароком: начальству в проблемах очень нужны козлы отпущения.
 

notacat

Местный
На самом деле работы очень много, интересной, высокооплачиваемой и захватывающей - да к тому же и новой, ранее никогда никем не разрабатываемой!!! Мне лично очень интересно работать и я верю в наше градообразующее предприятие - и таких людей немало, кто работает, двигается вперед - пытается освоить новые технологии, разобраться и сделать качественный продукт, да и самому потом приятно! Почти все кто ушел с ВНИИТФ-а в город (кого канешно лично я знаю) очень сожалеют сейчас об этом, как бы это ни прискорбно звучало - зарплата в городе в разы меньше, а у некоторых и на порядок! Если неполучается на одном месте во вниитф, надо переводится в другое (молодым это довольно таки нетрудно сделать сейчас стало) - искать себя, а не тупо все бросать заливать грязью и гордо уходить. Считаю это просто дуростью, а может в каком то плане и глупостью. Зы про техничек:
те кто работали лет пять назад техничками, сейчас сидят в секретных отделах и получают неплохие деньги, и даже гранды некоторые!!! А жизнь она была всегда полоса черная полоса белая - не надо отчаиваться и сдаваться - нужно двигаться вперед к немеченной тобою цели!!! Удачи вам!!
господи, до чего же тяжело с некоторыми разговаривать. Вы мой ник погуглите, с первого раза поймете, что я пошутила про уборщицу. Кстати, мой любимый Leo и кто тут громче всех мной недоволен - прекрасно это уже давно наизусть знают
И кстати, я бы удавилась с тоски в секретном отделе сидеть, а вы про это с восторгом, удивительно просто
 

Pavlun

Пользователь
Это не так, либо не всегда так. Но действительно, ключевых сотрудников стараются двигать вперед по сетке, на сколько это возможно. Однако даже в этом случае оклад - не самая значительная часть выплат.
Имхо, Майк подразумевает оклад и надбавки, которые при нормальном начислении и составляют большую часть зарплаты по сравнению с грантом.
 

sami

Местный
Во ВНИИТФ сложно ведущего сотрудника обделить грантами, он тут же займёт очень нехорошую позицию и вонь поднимется такая, что самому придётся разгребать и отвечать на неудобные вопросы. Тут можно и со своего места слететь ненароком: начальству в проблемах очень нужны козлы отпущения.
Если человек занят делом, то на вонь у него просто не остается времени либо желания. Правда, таких делящие знают в лицо и пользуются таким положением вещей. Знаю много прецедентов.
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Думаю, что более правильной оценкой будет в 4-5 раз. Сужу по подразделению, в котором работал
есть подразделения которые можно полностью убрать, а есть которые бы было не плохо и усилить, но это к данному топику не имеет отношения
 

sami

Местный
Имхо, Майк подразумевает оклад и надбавки, которые при нормальном начислении и составляют большую часть зарплаты по сравнению с грантом.
Он подразумевал
маленький оклад + негарантированные выплаты которые совершенно никто и не обязан платить.
Из всех выплат единственно гарантированными являются оклад+уральские (их еще платят?)
 

SCTRWD

Местный
Если человек занят делом, то на вонь у него просто не остается времени либо желания. Правда, таких делящие знают в лицо и пользуются таким положением вещей. Знаю много прецедентов.

Если человек занят делом то это не значит, что он не уважает себя и свой труд.
И ему, зачастую, и не нужно что-то делать, достаточно просто перестать что-то делать! И последствия тут же не заставят себя ждать. И виновных тут же найдут, не сумлевайтесь :lol:
 

sami

Местный
Если человек занят делом то это не значит, что он не уважает себя и свой труд.
И ему, зачастую, и не нужно что-то делать, достаточно просто перестать что-то делать! И последствия тут же не заставят себя ждать. И виновных тут же найдут, не сумлевайтесь :lol:
Виновных всегда находят, в этом я не сумлеваюсь.
 

LEO

Уже освоился
О да, как я мог про нее забыть. Меня в свое время ей наградили в качестве поощрения, чему я был не рад.
ну ею как бы не поощряют ее назначают если есть работа связанная со сведениями, а не так дал/взял...
 

sami

Местный
Виновных всегда находят, в этом я не сумлеваюсь.
Недоговорил. Находят и награждают медалями и президентскими стипендиями.

ну ею как бы не поощряют ее назначают если есть работа связанная со сведениями, а не так дал/взял...
Как бы это надо говорить не мне, а тому кто "походотайствовал" для меня.
 
Сверху