ВНИИТФ

Salo

Статист I степени
вопрос не в правильно или нет, а в том что денег тут мало некоторым. Я предложил вариант: найти дополнительный приработок. А жалобы на то что кроме работы ниче невидишь и не знаешь то это опять же впервую очередь к себе. Коммунизма нет и небудет и не должно быть ибо бред. А денег всегда нехватает, ну будет зарплата 80к-100к и ее не хватит. Пока будете получать зарплату ее всегда будет нехватать.
р

+1
Потом будет нехватать пенсии
ребят, вы банально пытаетесь перевернуть то, что я говорю... :lol:
жизнь то даётся только один раз, если вы не поняли.

Есть еще один - искать справедливости. Но это способ абстрактный.
так вот я об этом и пытаюсь сказать, как абстрактность сделать былью? :mellow:
 

Touareg

to kalon epieikes
Есть еще один - искать справедливости. Но это способ абстрактный.
Справедливо требовать прибавку к жалованию, когда ты приносишь работодателю реальную прибыль. А когда контора целиком и полностью на финансовом подсосе из Москвы, получать больше можно только методом внутреннего перераспределения ресурсов, то есть лизать начальству.
 

Salo

Статист I степени
Справедливо требовать прибавку к жалованию, когда ты приносишь работодателю реальную прибыль. А когда контора целиком и полностью на финансовом подсосе из Москвы, получать больше можно только методом внутреннего перераспределения ресурсов, то есть лизать начальству.
работая, тоже можно перераспределить, но ведь то то в таком случае получает меньше. жестоко...

это уже доказано?
про жизнь, точно.
 

SviMik

Новичок
Жень, давай им по платочку принесём.

Есть кому и эти деньги три раза должны, и есть кто зажрался. Как ты думаешь, к какой категории относятся те, кто здесь жалуется? Реально - не хватает? - иди подрабатывай (совет чувака с девятью подработками)
По всей видимости привычка получать гранд, жалко мне таких людей. Не успеешь зайти в столовую когда распределяли гранды почти за каждым столиком слышалось:"Гранты, гранды... кому дали, сколько-сколько", а теперь слышишь:"КОГДА".
 

Salo

Статист I степени
По всей видимости привычка получать гранд, жалко мне таких людей. Не успеешь зайти в столовую когда распределяли гранды почти за каждым столиком слышалось:"Гранты, гранды... кому дали, сколько-сколько", а теперь слышишь:"КОГДА".
многие в столовую не ходят... :lol: наверно те, кто не получает их...
 

sami

Местный
опять ты пытаешься меня заставить делать чужую работу за кого то, кто выше этого, который надо мной, не странно ли? в таком случае, что делать будет тот, кто и получает соответственно не как я?
Походу я потерял контекст. Нет, чужую работу я никого делать не заставляю. И свою тоже.

интересно, пожалуешься на то, что купил комп с материнкой, сдохшей через месяц? или это твой удел? так вот и я пытаюсь понять ту самую высшую справедливость... :lol:
Нет, жаловаться не буду, пойду и поменяю. Не первый раз. Мне "везет" на технику.

как ты себе это представляешь, предлагая предположим, инвалиду(наихудший вариант) и сотруднику(работнику) у которого потолок здесь, а за заводом никому не нужно именно это его знание?
Я ему посочувствую, что он не там достиг потолка, получил не то знание. Возможно еще не поздно это исправить.
 

sami

Местный
А когда контора целиком и полностью на финансовом подсосе из Москвы, получать больше можно только методом внутреннего перераспределения ресурсов, то есть лизать начальству.
Нет не только. Когда я уходил я получал нехило. И вот чего-чего, а лизать я не лизал. Не скажу что был занозой в заднице начальства, но был кое-кому сильно неудобен.
 

Touareg

to kalon epieikes
Нет не только. Когда я уходил я получал нехило. И вот чего-чего, а лизать я не лизал. Не скажу что был занозой в заднице начальства, но был кое-кому сильно неудобен.
Просто некоторым надо выбросить из головы некоторые пережитки прошлого типа "выслуги лет" и т.д. Получают нехило как раз те, кто реально может уйти (это речь сейчас об исполнителях), они же обычно реально и уходят.

Я тоже в свое время ушел с теплого места в управлении, когда понял что могу так до пенсии просидеть.
 

sami

Местный
так вот я об этом и пытаюсь сказать, как абстрактность сделать былью? :lol:
Никак. Ибо сама справедливость субъективна. Если совершить переворот и навести справедливость по-Salo-вски. То остальным это покажется несправедливым.
 

LEO

Уже освоился
про жизнь, точно.
когда и кем?
по теме: я знаю людей, мои приятели и знакомые которые подрабатывая еще успевают и жизнь посмотреть и не сводят свое существование к маршруту из трех точек. А получается у них так потому что надо шевелиться, тогда везде успеешь.
 

Salo

Статист I степени
Походу я потерял контекст. Нет, чужую работу я никого делать не заставляю. И свою тоже.


Нет, жаловаться не буду, пойду и поменяю. Не первый раз. Мне "везет" на технику.


Я ему посочувствую, что он не там достиг потолка, получил не то знание. Возможно еще не поздно это исправить.
собсно о том, что каждый должен делать своё дело, а не перекладывать свои обязанности на заводе путём, ах не нравится, делай ты? не кошерно, не так ли? он уже получает именно за эту работу, по обеспечению работой и зарплатой(не путать с зряплатой)
значит не "удел", а что? "борьба" за справедливость?
по твоим постам сочуствия для них не очень то наскребёшь... :mellow:

зы: ещё раз, мне сочуствие по барабану, ибо хватает, не на всё, но это не проблема. а то получается обсуждения меня, а это не должно так быть.)))

Никак. Ибо сама справедливость субъективна. Если совершить переворот и навести справедливость по-Salo-вски. То остальным это покажется несправедливым.
это как? :lol: я ведь не против по любой справедливости...

когда и кем?
по теме: я знаю людей, мои приятели и знакомые которые подрабатывая еще успевают и жизнь посмотреть и не сводят свое существование к маршруту из трех точек. А получается у них так потому что надо шевелиться, тогда везде успеешь.
когда выйдешь на пенсию, например.
ты всегда приводишь в пример своих друзей?
 

sami

Местный
собсно о том, что каждый должен делать своё дело, а не перекладывать свои обязанности на заводе путём, ах не нравится, делай ты? не кошерно, не так ли? он уже получает именно за эту работу, по обеспечению работой и зарплатой(не путать с зряплатой)
Обеспечение работой = ее делегирование в данном контексте. Если работы нет он может ее высосать из пальца, не более. Многие так и не отличают работу полезную от высосанной.
 

LEO

Уже освоился
когда выйдешь на пенсию, например.
ты всегда приводишь в пример своих друзей?
вы мне не тыкайте я уже раз 300 об этом говорил, если вы считаете себя лузером так и будте им но ненадо в эту драму других впутывать. В данном случае примеры моих друзей потому что мне хватает того что я получаю в кассе и я могу себе сейчас позволить неподрабатывать. Понятно?
 

sami

Местный
это как? :lol: я ведь не против по любой справедливости...

Это как "по любой справедливости"? Я не понимаю любую справедливость. Есть справедливость твоя, моя, начальника, директора и т.п. Они отличаются во многом.
 

notacat

Местный
вот она - склонность к абстрактному мышлению, мешает осознавать реальность. Граждане не ссорьтесь :lol:
Сотрудники ВНИИТФ, вообразите себе сотрудника АвтоВАЗа, которого то выгонят в административку, то еще что-нибудь. Так вот, будь вы на его месте, вам бы вряд ли пришло в голову требовать много денег, если бы вы знали, что конвейер стоял и никакой продукции не делалось. Сидели бы себе на 2/3 оклада за вынужденный простой и молились бы, что хоть это получаете, а могли бы и уволить.
А теперь скажите - серьезно считаете, что вы что-то круче Жигулей и в достаточном количестве выпускаете?
Кормят вас Путинскими грантами - кланяйтесь и благодарите, кланяйтесь и благодарите.. а то ведь в любой момент могут перестать - а другая работа от этого в городе не появится, пока что только один супер-компьютер обещают, и то еще может не состояться :mellow:
 

ADM

Активный пользователь
вот она - склонность к абстрактному мышлению, мешает осознавать реальность. Граждане не ссорьтесь :lol:
Сотрудники ВНИИТФ, вообразите себе сотрудника АвтоВАЗа, которого то выгонят в административку, то еще что-нибудь. Так вот, будь вы на его месте, вам бы вряд ли пришло в голову требовать много денег, если бы вы знали, что конвейер стоял и никакой продукции не делалось. Сидели бы себе на 2/3 оклада за вынужденный простой и молились бы, что хоть это получаете, а могли бы и уволить.
А теперь скажите - серьезно считаете, что вы что-то круче Жигулей и в достаточном количестве выпускаете?
Кормят вас Путинскими грантами - кланяйтесь и благодарите, кланяйтесь и благодарите.. а то ведь в любой момент могут перестать - а другая работа от этого в городе не появится, пока что только один супер-компьютер обещают, и то еще может не состояться :mellow:
А Вы в курсе сколько и чего выпускает ВНИИТФ? Ядерное оружие - это вам не авто, и стоит дороже, и за границей не приобретешь...
ЗЫ. Вам то что наши гранды дались? Зависть? Дык, переходите во ВНИИТФ.
ЗЫЫ. А как Вы считаете, для людей работающих во вредных и особо вредных условиях доплата 2000 руб. в месяц - это нормально?
 

Дизель

Южный ветер
А Вы в курсе сколько и чего выпускает ВНИИТФ? Ядерное оружие - это вам не авто, и стоит дороже, и за границей не приобретешь...
ЗЫ. Вам то что наши гранды дались? Зависть? Дык, переходите во ВНИИТФ.
ЗЫЫ. А как Вы считаете, для людей работающих во вредных и особо вредных условиях доплата 2000 руб. в месяц - это нормально?
Вас чем-то обидели?
 
Сверху