ВНИИТФ

Salo

Статист I степени
Есть, но гораздо меньше чем ранее!
я так полагаю, что уменьшение надбавок коснулось всех, а не только тех, кто получает гранты. такова видимо реальность и от надбавок в конце концов избавятся совсем. естесно, вопрос: а как же те, кто не получает гранты?(возможно это и справедливо по сути, но не по форме)... :lol:
 

ВИТеран

Активный пользователь
я так полагаю, что уменьшение надбавок коснулось всех, а не только тех, кто получает гранты. такова видимо реальность и от надбавок в конце концов избавятся совсем. естесно, вопрос: а как же те, кто не получает гранты?(возможно это и справедливо по сути, но не по форме)... :lol:
В конечном итоге - да, всех.
Но ведь надбавка то куда то делась! В данный момент вроде как гранты получают все, кто входит в состав так называемого ядра института (это я про пример проведенной реструкторизации). Т.е. подразделения входяцие в состав оболочки ентот грант не видят. И, вроде как, наша надбавка ушла туда. Но вот что-то невидать довольных лиц!
 

Touareg

to kalon epieikes
Но вот что-то невидать довольных лиц!
Зажрались наверно... :lol:

Всем недовольным могу порекомендовать мысленно уволиться, выйти на рынок труда и попробовать продать свои таланты, навыки и время дороже, очень помогает от синдрома недовольного лица.
 

Salo

Статист I степени
Зажрались наверно... :D

Всем недовольным могу порекомендовать мысленно уволиться, выйти на рынок труда и попробовать продать свои таланты, навыки и время дороже, очень помогает от синдрома недовольного лица.
о, да, ужрались, наверно, особенно смотря со стороны... :mellow:
Touareg, разговор идёт не о конкретной зарплате, а о стабильности её получения и усматривать здесь какое то недовольство по крайней мере странно. предположим в магазин будут привозить каждый месяц хлеб по разным ценам: в один по 15 руб., в другой по 5 руб., в третий по 30 руб. ты тоже мысленно предложишь ехать в Челябинск за покупкой хлеба? :lol:
 

Touareg

to kalon epieikes
о, да, ужрались, наверно, особенно смотря со стороны... :mellow:
Touareg, разговор идёт не о конкретной зарплате, а о стабильности её получения и усматривать здесь какое то недовольство по крайней мере странно.
Какая стабильность может быть во время реструктуризации?
предположим в магазин будут привозить каждый месяц хлеб по разным ценам: в один по 15 руб., в другой по 5 руб., в третий по 30 руб. ты тоже мысленно предложишь ехать в Челябинск за покупкой хлеба? :lol:
Мысленно предложу сходить в другой магазин или купить хлебопечку.
 

Дизель

Южный ветер
Зажрались наверно... :mellow:

Всем недовольным могу порекомендовать мысленно уволиться, выйти на рынок труда и попробовать продать свои таланты, навыки и время дороже, очень помогает от синдрома недовольного лица.
Та не говори. Их плач мешает спать :lol:
Товарисчи, ну сколько можно? Вам самим не стыдно?
 

LEO

Уже освоился
говорильня ни очем. кому мало денег те не работу меняют а находят еще одну. Правда у нас в городе с этим очень затруднительно но тем не менее. Лично знаю таких людей.
 

Salo

Статист I степени
Какая стабильность может быть во время реструктуризации?

Мысленно предложу сходить в другой магазин или купить хлебопечку.
я привёл именно по городу. расширим возможности, да... :lol:
хлебопечку, рисовыращивалку, тутовое дерево для шелка, мини гранат ну и т.д. перейдём на полное самообеспечение, да?
говорильня ни очем. кому мало денег те не работу меняют а находят еще одну. Правда у нас в городе с этим очень затруднительно но тем не менее. Лично знаю таких людей.
а как считаешь, вторая работа-это правильно? а когда жизнь проходит и ты понимаешь, что окромя работы ничего не видел?

Дизель. не надо делать героические замечания, типо, настоящие мужчины не ноют. даже ты ноешь себе под нос иногда, это не зазорно. зазорно сидя на печи ныть, акей?
 

Touareg

to kalon epieikes
я привёл именно по городу. расширим возможности, да... :lol:
хлебопечку, рисовыращивалку, тутовое дерево для шелка, мини гранат ну и т.д. перейдём на полное самообеспечение, да?

а как считаешь, вторая работа-это правильно? а когда жизнь проходит и ты понимаешь, что окромя работы ничего не видел?

Дизель. не надо делать героические замечания, типо, настоящие мужчины не ноют. даже ты ноешь себе под нос иногда, это не зазорно. зазорно сидя на печи ныть, акей?
Да ты пойми что от нытья твоего ничего ровным счетом не изменится. Кадровая политика ВНИИТФ всем давно известна, что-то не нравится - лес там. Ни один работодатель в здравом уме не станет платить своим сотрудникам больше среднерыночной цены, а ВНИИТФ сейчас платит больше среднерыночной, средняя по ВНИИТФ больше средней по городу. Не зарабатываете вы сколько вам платят.
 

Salo

Статист I степени
о как круто... задело? а не приходило в голову, что когда вроде уж всего добился, или почти всего, наступает время, что это тебе уже и не нужно. вот если бы на заре прекрасной юности иметь хоть какой то старт, а не биться, как рыба об лёд!
один пенсионер мне как то сказал про еду, ешь счас, пока желудок позволяет, потом поздно будет.
Да ты пойми что от нытья твоего ничего ровным счетом не изменится. Кадровая политика ВНИИТФ всем давно известна, что-то не нравится - лес там.
да понимаю, обидно даже не за себя, а за то, что так происходит с этой самой политикой и лес не выход... :lol:

ветераны отдали лучшие годы жизни за мечту.
 

sami

Местный
когда сытый голодного не розумеет, естесно попахивает банальностью. в таком случае, как можно рассчитывать на постоянство своей зарплаты?(с чего и начали)
Ничего не понял. Походу я как сытый сыплю банальностями...

вот именно, я тоже удивлён, но ведь люди работают и получают как раз на жизнь по минимуму(а если пара детей?) с точки зрения самоуважения и уважения тут что то не так... и кстати, банальная америкосовская поговорка, "не нравится, ищи другую работу" отдаёт как раз чуйством превосходства над "рабами" говорит только о слабости и абсолютном попугайстве, произнощящего эту фразу-панацею якобы от всех бед. говоря о госучреждениях, не проще ли дать ногой под зад паре начальников, не умеющих организовать или найти работу, чем паре тыщ человек предлагать: не нравится, ищи другое место работы" вполне понимая, что в городе особого выбора работы нет. собсно, неприкрытое издевательство со стороны тех, кто собсно ни фига и не делает, не?
Пнуть под зад, конечно вариант. Но чтобы кого-то пнуть его надо перерасти как минимум, либо поймать за руку на какой-нибудь гадости. Но вот то что новый начальник будет платить так чтобы все довольны остались - в этом я серьезно сомневаюсь. Так что совет "ищи другую работу" хоть и банальный, но самый состоятельный, имхо. Во всяком случае, мне помог.

интересно, а почему положено жаловаться?(слух не режет фраза)
Жаловаться - удел тех кому не хватает справедливости. Не хватает денег - продай себя подороже.
 

Дизель

Южный ветер
Жень, давай им по платочку принесём.

Есть кому и эти деньги три раза должны, и есть кто зажрался. Как ты думаешь, к какой категории относятся те, кто здесь жалуется? Реально - не хватает? - иди подрабатывай (совет чувака с девятью подработками)
 

LEO

Уже освоился
а как считаешь, вторая работа-это правильно? а когда жизнь проходит и ты понимаешь, что окромя работы ничего не видел?
вопрос не в правильно или нет, а в том что денег тут мало некоторым. Я предложил вариант: найти дополнительный приработок. А жалобы на то что кроме работы ниче невидишь и не знаешь то это опять же впервую очередь к себе. Коммунизма нет и небудет и не должно быть ибо бред. А денег всегда нехватает, ну будет зарплата 80к-100к и ее не хватит. Пока будете получать зарплату ее всегда будет нехватать.
 

Touareg

to kalon epieikes
Жень, давай им по платочку принесём.

Есть кому и эти деньги три раза должны, и есть кто зажрался. Как ты думаешь, к какой категории относятся те, кто здесь жалуется? Реально - не хватает? - иди подрабатывай (совет чувака с девятью подработками)
Трагизм ситуации в том, что они не могут подрабатывать, потому что их профессиональные навыки банально не востребованы на рынке труда, а еще потому что работать они не хотят и потому что не вкуривают разницу между зарабатывать и получать зарплату. Поэтому они заложники ситуации, их единственный способ получать больше - лизать начальству.
 

Salo

Статист I степени
Обидно? Нормальная политика, целенаправленная и осознанная, не надо считать Рыкованова глупей себя.
нормально то, что ненормально... :lol:

Пнуть под зад, конечно вариант. Но чтобы кого-то пнуть его надо перерасти как минимум, либо поймать за руку на какой-нибудь гадости. Но вот то что новый начальник будет платить так чтобы все довольны остались - в этом я серьезно сомневаюсь. Так что совет "ищи другую работу" хоть и банальный, но самый состоятельный, имхо. Во всяком случае, мне помог.

Жаловаться - удел тех кому не хватает справедливости.

Не хватает денег - продай себя подороже.
опять ты пытаешься меня заставить делать чужую работу за кого то, кто выше этого, который надо мной, не странно ли? в таком случае, что делать будет тот, кто и получает соответственно не как я?

интересно, пожалуешься на то, что купил комп с материнкой, сдохшей через месяц? или это твой удел? так вот и я пытаюсь понять ту самую высшую справедливость... :mellow:

как ты себе это представляешь, предлагая предположим, инвалиду(наихудший вариант) и сотруднику(работнику) у которого потолок здесь, а за заводом никому не нужно именно это его знание?


Есть кому и эти деньги три раза должны, и есть кто зажрался. Как ты думаешь, к какой категории относятся те, кто здесь жалуется? Реально - не хватает? - иди подрабатывай (совет чувака с девятью подработками)
попрошу всё же внимательнее быть к тому, что я пишу.
не все могут подрабатывать по многим причинам и когда чел чисто "на печи" ждёт "щуку" , таких тоже не одобряю. максимализм вашей юности всего лишь...
 
Сверху