ВНИИТФ

LUMIX

Новичок
А если больше не будет грандов, что Вы будете делать ? веть уже привыкли, ага ? да еще и не за что !
Да и потом, а кто Вам обещал вечные гранды ? А вдруг, все, конец, больше не будет, к чему собственно и идет.
А может не надо было тратить, те бешенные (шальные деньги) так бездумно. Много знакомых работают во Вниитф, могу судить обьективно, КАК с ума сошли, что называется "поперло" одна надежда на Гранд.. Причем заметно, ума явно убавляется пропорционально гранду.

Сразу...., предвидя ответы, типа: ЗАВИСТЬ, скажу сразу: ЖАЛОСТЬ, я на жизнь пока не жалуюсь..
 

COSTOS

Пользователь
А если больше не будет грандов, что Вы будете делать ? веть уже привыкли, ага ? да еще и не за что !
Да и потом, а кто Вам обещал вечные гранды ? А вдруг, все, конец, больше не будет, к чему собственно и идет.
А может не надо было тратить, те бешенные (шальные деньги) так бездумно. Много знакомых работают во Вниитф, могу судить обьективно, КАК с ума сошли, что называется "поперло" одна надежда на Гранд.. Причем заметно, ума явно убавляется пропорционально гранду.

Сразу...., предвидя ответы, типа: ЗАВИСТЬ, скажу сразу: ЖАЛОСТЬ, я на жизнь не жалуюсь

хех, как я Вас понимаю:) смешно смотреть- ждут, чего ждут, не знают, а ведь работать надо :)
 

Shults

Пользователь
А если больше не будет грандов
Хорошую проблему поднял. Знаю кучу тупорылых, которые считают эти выплаты заслуженными, и я с этими дебилами работаю.
С другой стороны, я тоже получаю гранты изначально, но до сих пор стесняюсь (но, естественно хрен откажусь).
Признаю, ума не то, что убавилось, но я замечаю за собой некоторое превосходство над теми кто не имеет их (грантов). А что вы хотите, законы психологии никто не отменял, все мы человеки.
Хотя финансовая часть меня как холостяка мало волнует, мне хватает и 6000 в месяц, даже на излишества.
Вот такие извращения.
 

Топси

Активный пользователь
Аванс-3200 р., расчет-3040р. Смотрите, не обожритесь!? Из выплат_ только профсоюзные взносы и подоходный налог + квартплата 1500р. А месяц отработан полностью. Грант обещали, но когда он еще будет,да и сумма-7000р.
 

Salo

Статист I степени
Сразу...., предвидя ответы, типа: ЗАВИСТЬ, скажу сразу: ЖАЛОСТЬ, я на жизнь пока не жалуюсь..
однако не преминул отписаться... :) будь спок, многие не получат его. и я в том числе.
Аванс-3200 р., расчет-3040р. Смотрите, не обожритесь!? Из выплат_ только профсоюзные взносы и подоходный налог + квартплата 1500р. А месяц отработан полностью. Грант обещали, но когда он еще будет,да и сумма-7000р.
мой оклад 4466руб., а за квартиру (излишками никакими не владею) последняя жировка 4770руб. у нашего, хм... кого б обвинить то?, да пофиг, явно с мозгами нелады при таком раскладе зарплаты. а ведь ещё и профсоюзные, подоходные... кто скажет, что я не прав по поводу невменяемости государственных мужей? :)
 

sami

Местный
мой оклад 4466руб., а за квартиру (излишками никакими не владею) последняя жировка 4770руб. у нашего, хм... кого б обвинить то?, да пофиг, явно с мозгами нелады при таком раскладе зарплаты. а ведь ещё и профсоюзные, подоходные... кто скажет, что я не прав по поводу невменяемости государственных мужей? :)
Полагаю, что если вас что-то серьезно бы не устраивало, то вы бы уже что-то предприняли, а не жаловались на вменяемость госмужей в форуме.
 

Salo

Статист I степени
Полагаю, что если вас что-то серьезно бы не устраивало, то вы бы уже что-то предприняли, а не жаловались на вменяемость госмужей в форуме.
меня устраивают надбавки. но ты хочешь серьёзно сказать, что обозначенная мной проблема, неправда?, или просто, как попка повторяешь чужие слова, о якобы большом выборе нормально оплачиваемой работы в городе? или квартплата разумная?
 

sami

Местный
меня устраивают надбавки. но ты хочешь серьёзно сказать, что обозначенная мной проблема, неправда?, или просто, как попка повторяешь чужие слова, о якобы большом выборе нормально оплачиваемой работы в городе? или квартплата разумная?
Квартплата могла бы быть и меньше, но не вижу смысла сравнивать ее с окладом человека, которого вполне устраивают надбавки, как оказалось, но не устраивают госмужья.
 

Galaxy

Новичок
но я замечаю за собой некоторое превосходство над теми кто не имеет их (грантов). А что вы хотите, законы психологии никто не отменял, все мы человеки.
кстати..со стороны тех кто гранты не получает тоже заметно отношение тех кто их получил, как и вы говорите , так и желание этих людей решать какие-либо социальные вопросы, зачем им, жизнь ведь удалась :)
 

Salo

Статист I степени
Квартплата могла бы быть и меньше, но не вижу смысла сравнивать ее с окладом человека, которого вполне устраивают надбавки, как оказалось, но не устраивают госмужья.
собственно ты согласился со мной, но приплетаешь меня, абы ответить? твой же пост смотрится лучше, если :
Квартплата могла бы быть и меньше, ..., но не устраивают госмужья.
кстати, прошу отметить, сказано было навскидку про госмужей, туда ещё можно кого нить прибавить. например тех, кто деятельно изображает работу, а когда делятся надбавки, кричит, что его обделили.
и ещё. как то иногда страшновато становится, что моя работа зависит от настроения чиновника. а вдруг он с катушек слетит? потому предпочёл бы твердую зарплату за честно сделанную работу, а не игры власть имущих, типо, разделяй и властвуй!
акей? :)
 

sami

Местный
и ещё. как то иногда страшновато становится, что моя работа зависит от настроения чиновника. а вдруг он с катушек слетит? потому предпочёл бы твердую зарплату за честно сделанную работу, а не игры власть имущих, типо, разделяй и властвуй!
акей? :)
акей!
"предпочёл бы" здесь смотрится вполне замечательно. Т.е. вобщем все устраивает, но предпочёл бы...
 

Salo

Статист I степени
акей!
"предпочёл бы" здесь смотрится вполне замечательно. Т.е. вобщем все устраивает, но предпочёл бы...
я уже в том возрасте, когда бегать с места на место уже как то не с руки. а начинать сначала... :) не, не хочу.
потому и "предпочитаю" заработать то, что есть :) так сказать, не мытьём, так катанием.

зы: но ведь без надбавок справедливее, не?
 

sami

Местный
я уже в том возрасте, когда бегать с места на место уже как то не с руки. а начинать сначала... :) не, не хочу.
потому и "предпочитаю" заработать то, что есть :) так сказать, не мытьём, так катанием.
Тогда действительно остается пасти за настроением начальства и вменяемостью госмужей

зы: но ведь без надбавок справедливее, не?
Справедливость штука субъективная. Тем кто надбавок не получает, либо боится их потерять, справедливо хочется побольше оклад. Тем кто их стабильно получает, хочется чтобы надбавочный фонд был выше (а значит оклады меньше) чтобы справедливо отличаться доходом от людей "другого сорта". Если человек надбавками добирает до сотни (а я таких знаю), то он будет против любого повышения оклада за счет надбавочного фонда.

Сам я надбавку не получаю.
 

Salo

Статист I степени
Тогда действительно остается пасти за настроением начальства и вменяемостью госмужей


Справедливость штука субъективная. Тем кто надбавок не получает, либо боится их потерять, справедливо хочется побольше оклад. Тем кто их стабильно получает, хочется чтобы надбавочный фонд был выше (а значит оклады меньше) чтобы справедливо отличаться доходом от людей "другого сорта". Если человек надбавками добирает до сотни (а я таких знаю), то он будет против любого повышения оклада за счет надбавочного фонда.

Сам я надбавку не получаю.
то то и оно. потому наверно и считаешь, что надбавочный фонд, величина неизменная. и твоё утверждение о субъективности не верно изначально, ибо предпосылки не верны.
возьми и подсчитай навскидку(реальную мин. корзину) в деньгах(погугли), ты будешь приятно удивлён... :)
 

sami

Местный
то то и оно. потому наверно и считаешь, что надбавочный фонд, величина неизменная. и твоё утверждение о субъективности не верно изначально, ибо предпосылки не верны.
мое утверждение про субъективность - заезженная банальность. А то что надбавочный фон неизменный - я такого не говорил.

возьми и подсчитай навскидку(реальную мин. корзину) в деньгах(погугли), ты будешь приятно удивлён... :)
погуглил, 2192,72 за январь. Удивлен, ктати, думал она больше. Так что твоего оклада с лихвой на двоих хватит, а еще надбавка! Грех жаловаться на госмужей.

Не, ну я понимаю там когда жалуются пенсионеры, учитиля, врачи и те, кому положено жаловаться. С одной стороны. С другой - ну если мало, то надо что-то менять в своей жизни.

А вообще я так заметил, что тема эта оживает в период задержки грандов. Вот-вот выплатят и опять всем станет харашо.
 

Salo

Статист I степени
мое утверждение про субъективность - заезженная банальность. А то что надбавочный фон неизменный - я такого не говорил.


погуглил, 2192,72 за январь. Удивлен, ктати, думал она больше. Так что твоего оклада с лихвой на двоих хватит, а еще надбавка! Грех жаловаться на госмужей.

Не, ну я понимаю там когда жалуются пенсионеры, учитиля, врачи и те, кому положено жаловаться. С одной стороны. С другой - ну если мало, то надо что-то менять в своей жизни.

А вообще я так заметил, что тема эта оживает в период задержки грандов. Вот-вот выплатят и опять всем станет харашо.
когда сытый голодного не розумеет, естесно попахивает банальностью. в таком случае, как можно рассчитывать на постоянство своей зарплаты?(с чего и начали)

вот именно, я тоже удивлён, но ведь люди работают и получают как раз на жизнь по минимуму(а если пара детей?) с точки зрения самоуважения и уважения тут что то не так... и кстати, банальная америкосовская поговорка, "не нравится, ищи другую работу" отдаёт как раз чуйством превосходства над "рабами" говорит только о слабости и абсолютном попугайстве, произнощящего эту фразу-панацею якобы от всех бед. говоря о госучреждениях, не проще ли дать ногой под зад паре начальников, не умеющих организовать или найти работу, чем паре тыщ человек предлагать: не нравится, ищи другое место работы" вполне понимая, что в городе особого выбора работы нет. собсно, неприкрытое издевательство со стороны тех, кто собсно ни фига и не делает, не?

интересно, а почему положено жаловаться?(слух не режет фраза)

какие гранты? :rolleyes: я их не получаю, ибо не отношусь к основному производству... :) тока болезни с ними(получающими гранты) основные.
 

Kutfe

Пользователь
Слухи ходят, что на первый квартал пришли квоты, как в прошлом году. А со второго, вроде, увеличатся. Теперь начальники должны думать, как разделить субсидии так, чтобы все (кто будет получать в первом квартале и те, кто только со второго) к концу года получили примерно одинаково. Ну или не одинаково, а "по заслугам".
 

Manyak

Активный пользователь
однако не преминул отписаться... :lol: будь спок, многие не получат его. и я в том числе.

мой оклад 4466руб., а за квартиру (излишками никакими не владею) последняя жировка 4770руб. у нашего, хм... кого б обвинить то?, да пофиг, явно с мозгами нелады при таком раскладе зарплаты. а ведь ещё и профсоюзные, подоходные... кто скажет, что я не прав по поводу невменяемости государственных мужей? :mellow:

при чем тут оклад, подоходные и профсоюзные?
Где надбавка и районный? Как работаете так и получаете
 

ВИТеран

Активный пользователь
А если больше не будет грандов, что Вы будете делать ? веть уже привыкли, ага ? да еще и не за что !
Да и потом, а кто Вам обещал вечные гранды ? А вдруг, все, конец, больше не будет, к чему собственно и идет.
А может не надо было тратить, те бешенные (шальные деньги) так бездумно. Много знакомых работают во Вниитф, могу судить обьективно, КАК с ума сошли, что называется "поперло" одна надежда на Гранд.. Причем заметно, ума явно убавляется пропорционально гранду.

Сразу...., предвидя ответы, типа: ЗАВИСТЬ, скажу сразу: ЖАЛОСТЬ, я на жизнь пока не жалуюсь..
нефакт!
Я вот получал и получал бы зарплату. Однако дали гранд(т), 8 дали 5 убрали в счет неполучающих. Щас гранд(т) дали всем в отделе, а надбавку так и не вернули!
 

Salo

Статист I степени
при чем тут оклад, подоходные и профсоюзные?
Где надбавка и районный? Как работаете так и получаете
действительно не понимаешь причём? :lol: надбавка не является твердой переменной добавкой к зарплате. надеюсь в новый год это ты понял. районный к окладу 4466р. будет 1340р., итого имеем реально на руки 5806р. акей? поехали дальше... подоходный у нас 13% и профвзнос 1% , итого 14%, что составляет 812 р. на руки тебе уже идёт 5806р., а 4993р., отчисляем квартплату и имеем то, что нас имеют... :mellow: (квартплата 4700р) за 293 рубля в месяц. так как надбавку всё же какую-никакую дают, можно прибавить от одной тысячи до скольки то там... и не факт, что при плохой работе получишь меньше, а при хорошей-больше, всё зависит от надбавочного фонда по ВНИТФ и дополнительно, по цехам и отделам. одному отделу дадут 100 тыров на 50 человек, другому50 тыров на 100 человек ну и т.д. берём для примеру цех N, где начальник собирает мастеров для пиления этой надбавки в конце месяца. обычно мастер делит своим работникам на участке поровну между всеми. если же есть работник, которому за переработку плана, или ещё какой "подвиг" надо добавить побольше, значит с кого то эту сумму надо снять. вот и начинают в конце месяца искать зацепку на остальных работяг, ты мол на минутку с обеда опоздал ну и т.д. :D а если не находит причин, то рвёт на себе волосы... один из мастеров мне как то признался: хоть бы кто с похмелья пришёл бы! :D
естесно, фонд зависит и от важности отдела, типа основной или нет(никогда не понимал этого, ибо в процессе все принимают участие, вклад в процесс, да, разный). у нас например удивительная зависимость от основного производства заключается в том, что при невыполнении плана кем то, но не нами, мы получаем как все, минимум. но если основные цеха перевыполнили план и получают "повышенный " фонд, о нас как бы забывают. :( а ведь многие не основные работают, и не хуже основных, а то и лучше(когда цех план не выполнил, мы то выполнили). вот при таком раскладе как рассчитывать на надбавку к зарплате, если она то такая, то сякая?
и ваще, надбавочный фонд, это такая хитрая вещь, кто знает, поймёт, а кто не знает, объяснять сложно.

нефакт!
Я вот получал и получал бы зарплату. Однако дали гранд(т), 8 дали 5 убрали в счет неполучающих. Щас гранд(т) дали всем в отделе, а надбавку так и не вернули!
то есть, надбавок у вас в отделе больше нет?
 
Сверху