ВНИИТФ

John_Smith

Атомск
А вы правда думаете, что в ВНИИТФ работают только уборщицы, электрики и.т.д, а остальные тупо штаны просиживают?
Ню-ню. Бог вам в помощь.. в размышлениях...

Работают все, кто числится. Если числится, значит работает. Я думаю все достойны гранда.
 

Umbrella

Новичок
Достойны и хотели бы получать все таки разные вещи, а?

Да прекрасно мы видели, как эти субсидии дают, когда девочка-конструктор, только оторвав зад от института получает, умеючи проставлять допуск "в компутере" при нажатии кнопочки и подходить с нежным голоском к начальнику, а на вопрос, что это такое, как это сказывается в металле разводит руками. Бум-бум. Пишите письма в правительство. Мне смешно. :) Где это было я уж промолчу, но похорошему со стороны "верхов" я бы устроил большую проверку кому, как и за что это дается.
 

Misv

Местный
Да прекрасно мы видели, как эти субсидии дают, когда девочка-конструктор, только оторвав зад от института получает, умеючи проставлять допуск "в компутере" при нажатии кнопочки и подходить с нежным голоском к начальнику, а на вопрос, что это такое, как это сказывается в металле разводит руками. Бум-бум. Пишите письма в правительство. Мне смешно. :) Где это было я уж промолчу, но похорошему со стороны "верхов" я бы устроил большую проверку кому, как и за что это дается.
не надоело считать деньги в чужом кармане? и пенсионеры(ки) не нравятся - варежки вяжут, бумажки перекладывают, и вчерашние студенты(ки) не нравятся - не знают ничего, и начальники плохие - денег не начисляют...
 

Umbrella

Новичок
не надоело считать деньги в чужом кармане? и пенсионеры(ки) не нравятся - варежки вяжут, бумажки перекладывают, и вчерашние студенты(ки) не нравятся - не знают ничего, и начальники плохие - денег не начисляют...

А при чем здесь Я? :lol: Речь не обо мне, да и я там не работаю, про что писал. В топку пост. (Да и мой можно тот и этот, если такие комменты идут).

P.S. А что задело? Коленки затряслись? То-то.. :)
 

Salo

Статист I степени
не надоело считать деньги в чужом кармане? и пенсионеры(ки) не нравятся - варежки вяжут, бумажки перекладывают, и вчерашние студенты(ки) не нравятся - не знают ничего, и начальники плохие - денег не начисляют...
дело ведь по настоящему то не в деньгах, а в работе, которую кто то просто не делает или делает впустую. но почему то принято (видимо так вбили этот лозунг за короткое время дермократизма, просто удивительно :) ) отбиваться фразой про "чужие карманы"?
Misv, скажи честно, ты таких не видел, да(пенсионеров,студентов и начальников)?
 

Зебра

Новичок
Кстати, я полностью поддерживаю Umbrella!
С одной стороны надо грантами снабдить как можно больше сотрудников института, но это по моему личному мнению, крайне слабо реализуемый вариант (желаемое за действительное, который попыталось руководство института реализовать в начале 2010 года). А с другой стороны не мешает действительно разобраться кто и за что получает сейчас. Скажу строго про себя, с одной стороны я вроде как на 100% подхожу под категорию ЯОК, а с другой, работающие в институте мне возразят, что сейчас ЯОК мягко говоря это люди не сильно загруженные работой (говорю только про себя).
Искренне считаю, что институт надо прилично кадрово перетрясти. Начать как раз с таких как я! Если это не сделать вовремя то институте ДОЛЖНА в скором времени очень сильно измениться система оплаты труда и её объем соответственно. В моем понимание зарплату мне, в глобальном смысле, по моему мнению, платят зря, а это продолжаться бесконечно не может. :)
Скорее всего, сейчас опять что то будут долго пересматривать, что сново делить, и те кто получал продолжат и дольше получать, к сожаления, кто не получал тот так и останется не с чем. Потому что поверить, что вдруг произойдет увеличение финансирование из министерства на гранты, в нынешней экономической ситуации, мне тяжело!
Недавно приехал из командировки, где удалось пообщаться с людьми, скажем так, с производства -это Озерск, Ангарск, Железногорск, Северск. Т.е. люди реально каждый день работают во ОВ и спец. условиях с ДМ. У них мягко говоря по с равнению с нами все печально. А эти люди, что то реально производят, а мы в глобальном смысле не чего не производим уже очень давно. у нас намного по зарплате лучше. Вопрос: как долго нам будут платить не за что!???? В понятие "не за что" - растяжимое, понятно что мы каждый день ходим на работу и что то все делают. А не которые, я точно знаю, просто постоянно работают в страшном цейтноте. НО если смотреть глобально, наш институт создавался только с одной целью разработка и проведение испытаний ЯО. Все идеи были разработаны и реализованы в 60-тые-70-тые годы, мы только дореализуем и эксплуатируем эти идеи. На сегодня "разработка и проведение испытаний"... ну ... скажем так... все меньше и меньше востребована.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
И правда, обидно. Зачем было распределять гранды второсортным людишкам. :lol:

А что это Вы так расстроились?? Может Вы не какаете, и не включаете свет в помещении где работаете?? Если у Вас из унитаза через край польётся или лампочка перегорит, куда побежите?? Наверное хорошо будет выполнять гос. оборон. заказ по-колено в г... и в темноте :)
 

Salo

Статист I степени
кстати, есть мнение, что на карточку завтра переведут зарплату. :)
 

Misv

Местный
дело ведь по настоящему то не в деньгах, а в работе, которую кто то просто не делает или делает впустую. но почему то принято (видимо так вбили этот лозунг за короткое время дермократизма, просто удивительно :) ) отбиваться фразой про "чужие карманы"?
Misv, скажи честно, ты таких не видел, да(пенсионеров,студентов и начальников)?
видел, знал, знаю, сталкивался. обидно самому бывает. к сожалению такова политика ры руководства, и оно у нас не выборное. кому не нравится такая политика - едут туда, где им платят по их заслугам и вполне счастливы. а вещать тут о том, что кому то дали грант за красивые глазки/ножки или что то другое - смысл? все это и так знают. или уважаемый(ая) Umbrella думает, что открыл(а) страшную тайну своим постом? ;-)
 

Inquisitor

Пользователь
даа, давненько столько не получал...усиленный аванс какойт, а не расчёт млин :mellow:
 
Сверху