ВНИИТФ

LEO

Уже освоился
актуальность и сегодня не потеряла.
так, для сведения: я работал во ВНИИПЕ с 1977-1985 гг. сравнивать с есть чем... :blink: тогда и сейчас, это две большие разницы.
ниче что тогда было другое государство? другая идеология, что все ресурсы страны вкладывались в оборонку и космос?
 

Дизель

Южный ветер
Salo, спасибо за линк. Реально испытал прилив снежинского патриотизма.
 

Salo

Статист I степени
ниче что тогда было другое государство? другая идеология, что все ресурсы страны вкладывались в оборонку и космос?
это же мы и были.

Salo, спасибо за линк. Реально испытал прилив снежинского патриотизма.
я его (патриотизм) и не терял, обидно... :blink:

Ливермор всё ещё друх...?
 

notacat

Местный
ответов и у них нет. пыхтеть о значимости и быть действительно значимыми в мире науки сейчас очень сложно.(насколько помню, Аврорин)
а вот статья о нас. оттуда:
интересно, там ничего с грифом нет? И откуда это все скопировано, сомневаюсь, что человек 85 года рождения, который живет в Москве, прямо сам мог это все написать, да еще и свои личные фотографии понаделать. И действительно, фотки-то старые, ему тогда лет 15 было
 

LEO

Уже освоился
интересно, там ничего с грифом нет? И откуда это все скопировано, сомневаюсь, что человек 85 года рождения, который живет в Москве, прямо сам мог это все написать, да еще и свои личные фотографии понаделать. И действительно, фотки-то старые, ему тогда лет 15 было
да это была обзорная статься сделана по заказу министерства ниче там такого эдакого нету. Эти фотки и тексты к ним можно встретить в многочисленных мемуарах и на офф сайте интитута. Фотки эти не личные а делались специальной группой фотографоф текст тоже не его, кроме вывода в конце.
 

JustJ

Уже освоился
Статья шикарная... Автор даже не стремился ее сделать логичной.
Самое начало, второй абзац:
"Разрабатывались и заряды для мирных целей, большинство из которых не имеют аналогов в мире. Например, был создан самый маленький ядерный заряд для артиллерийского снаряда калибра 152 мм."

Интересно, в каких мирных целях может использоваться такое ? :blink:

Если же смотреть на статью рестроспективно - почти все народнохозяйственные разработки накрылись медным тазом...
Томограф ? где он теперь???
 
C

copycat

Guest
от блен, пока полгорода трудоспособных ломают голову, в каком тендере принять участие: на замещение должности продавца либо уборщика, "градообразующие" наши зарплату делят...
 

LEO

Уже освоился
Статья шикарная... Автор даже не стремился ее сделать логичной.
Самое начало, второй абзац:
"Разрабатывались и заряды для мирных целей, большинство из которых не имеют аналогов в мире. Например, был создан самый маленький ядерный заряд для артиллерийского снаряда калибра 152 мм."

Интересно, в каких мирных целях может использоваться такое ? :blink:
очень просто, для создания подземных полостей для газо и нефте хранилищ.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
ответов и у них нет. пыхтеть о значимости и быть действительно значимыми в мире науки сейчас очень сложно.(насколько помню, Аврорин)
а вот статья о нас. оттуда:
наш институт сей час держится не защет науки уж точно...
 

Caprice

Уже освоился
)))))))) Такое ощущение, что все получили зарплату и успокоились))) Потратят зарплату и вернуться сюда ворчать? ))) Или я приятно ошибаюсь? )))
 

P.S

Новичок
)))))))) Такое ощущение, что все получили зарплату и успокоились))) Потратят зарплату и вернуться сюда ворчать? ))) Или я приятно ошибаюсь? )))
А в этом месяце надбавки чуть получше чем в том :D . (по крайней мере в моем цехе, за остальных не знаю).

Меня вот интересует когда гранты будут давать, вроде распределили, а в зарплате нету... или со следующего месяца?

P.S жировку свою не видел еще.
 

Murzik

Активный пользователь
А в этом месяце надбавки чуть получше чем в том ;) . (по крайней мере в моем цехе, за остальных не знаю).

Меня вот интересует когда гранты будут давать, вроде распределили, а в зарплате нету... или со следующего месяца?

P.S жировку свою не видел еще.
Распределили, сейчас документы ушли в Росатом на согласование. Обещают согласовать в феврале-марте. А по простому - нет денег, ждите ))
 

LEO

Уже освоился
)))))))) Такое ощущение, что все получили зарплату и успокоились))) Потратят зарплату и вернуться сюда ворчать? ))) Или я приятно ошибаюсь? )))
просто "городским" зарплаты "институтских" покоя не дают. жить мешают. Щас интереснее шоу закручивается, выборы назывется)
 

Salo

Статист I степени
вот и следующая новость из серии ОБС... :lol:
ожидается сокращение ещё 400 человек. медосмотры тоже стали более жесткие, человек 20 уже не прошли, до работы были не допущены.
 

Aleksandr.snz

Пользователь
Распределили, сейчас документы ушли в Росатом на согласование. Обещают согласовать в феврале-марте. А по простому - нет денег, ждите ))
Деньги есть только вот их распределили не правильно... Гранды предназначены для людей непосредственно выполняющих работы по гос. оборон. заказу, а их раздали ещё и обслуживающему персоналу(электрики, сантехники, разнорабочии, уборщицы...). Ну соответственно Москва и потребовала перераспределения, так что неизвестно чем там всё закончится. Хоть бы к лету гранды выплатили и то ладно :lol:
 
Деньги есть только вот их распределили не правильно... Гранды предназначены для людей непосредственно выполняющих работы по гос. оборон. заказу, а их раздали ещё и обслуживающему персоналу(электрики, сантехники, разнорабочии, уборщицы...). Ну соответственно Москва и потребовала перераспределения, так что неизвестно чем там всё закончится. Хоть бы к лету гранды выплатили и то ладно :lol:

И правда, обидно. Зачем было распределять гранды второсортным людишкам. :p
 

Хельга

Уже освоился
Деньги есть только вот их распределили не правильно... Гранды предназначены для людей непосредственно выполняющих работы по гос. оборон. заказу, а их раздали ещё и обслуживающему персоналу(электрики, сантехники, разнорабочии, уборщицы...). Ну соответственно Москва и потребовала перераспределения, так что неизвестно чем там всё закончится. Хоть бы к лету гранды выплатили и то ладно :lol:
вот обидно, как смели дать людям, которые действительно работают, лучше бы тем, кто не хрена не делает
 

Morra

Пользователь
вот обидно, как смели дать людям, которые действительно работают, лучше бы тем, кто не хрена не делает

А вы правда думаете, что в ВНИИТФ работают только уборщицы, электрики и.т.д, а остальные тупо штаны просиживают?
Ню-ню. Бог вам в помощь.. в размышлениях...
 
Сверху