ВНИИТФ

JustJ

Уже освоился
300-350 за обед вы считаете завышенной стоимостью?,

У нас - 100-120.

но допустим перекусить в том же челябинске или ебурге встанет под 1к рублей

Мне как-то в екб-чел вполне удается в 250-350 уложиться. И не перекусить а нормально поесть.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
хмм, интересно кто пойдет работать из не резиновой за 60к
если там аванс наверно под 100к
тут скорее наши перелетные соловьи туда потянутся
ну на самом деле, не везде "аванс превышает 100к", в том-то и дело, что ВЭИ и прочие финансируются неважно - откуда взяться зарплате, если они не ОАО?
А если ОАО, то массовые сокращения.
А перелетные соловьи вряд ли потянутся в нерезиновую за 60к, и даже за 160 к.
Просто по той причине, что там на 160к (не имея жилплощади) будешь жить также ,как здесь на 40, а то и хуже.
Скорее, поятнутся те, кто и так имеет деньги - т.е. различное руководство...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
рассуждения на основе открытых источников. если всякие ВЭИ-ВНИИА постепенно загибаются и им не финансируется материальная база как следует, откуда взяться высокой зарплате? так... на уровне тетеньки в метро на билетах или продавца в крупном супермаркете...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
yandex - "работа в москве внииа отзывы о работодателе"
http://jobrate.net/otzyvy/c4119/VNII-avtomatiki-im.-Dukhova
http://pravda-sotrudnikov.ru/compan...nstitut-avtomatiki-im-nlduhova-2/otzyv-217933
http://orabote.xyz/feedback/list/company/57598
добавлю что "дешевая столовая" - это в конце 2015 года ~300-350руб за обед.
Похоже что один отзыв перекопирован на кучу сайтов, из общения цифры от нас отличаются, но не сильно. С учетом транспортной доступности и т.п. - ситуация требует более внимательного расчета, чем простое меряние количеством полученных дензнаков.

Когда сказал что у нас до работы 25 мин пешком и 15 на машине и садик в 10 мин хода с ребенком - долгий вздох зависти.
Так что везде есть свои плюсы и минусы.
Но, что примечательно - массово "мой ребенок учился в Лондоне и там остался, мой еще где-то за рубежом".. Но в целом - из страны детей стараются "выслать".

Есть и другие конторы - там ситуация примерно та же. Руководство - одни цифры, работники - сильно другие, весьма близкие к нашей средней. Но есть там и 13ая зарплата в размере годовой, если смогут "пробить", что удается не каждый год ;)
хм... как-то в Лондон стараются отправлять детей именно из нерезиновой)
интересная закономерность, правда...?
Но мне кажется , вполне закономерная, за мкад по их мнению жизни нет, внутри, де-факто как-то тоже не особо , нездоровый же ажиотаж вокруг цен на жилье приводит к тому, что "хоть какое" жилье в пригородах (блин... конечно же в черте города, е*ть, недалеко от мкад с внутренней её стороны))) )стоит как приличный дом в Челябинской области...
 

natooar

Местный
ну на самом деле, не везде "аванс превышает 100к", в том-то и дело, что ВЭИ и прочие финансируются неважно - откуда взяться зарплате, если они не ОАО?
А если ОАО, то массовые сокращения.
А перелетные соловьи вряд ли потянутся в нерезиновую за 60к, и даже за 160 к.
Просто по той причине, что там на 160к (не имея жилплощади) будешь жить также ,как здесь на 40, а то и хуже.
Скорее, поятнутся те, кто и так имеет деньги - т.е. различное руководство...
вы смотрите на данную возможность без перспективы, а оно всегда есть, т.к. близость столицы и есть возможность найти более высокооплачиваемую работу ( если конечно приложить усилия )
так вы ведь будите жить не в самой не резиновой, а в подмосковье и не совсем корректно приравнивать два города.
хм... как-то в Лондон стараются отправлять детей именно из нерезиновой)
интересная закономерность, правда...?
Но мне кажется , вполне закономерная, за мкад по их мнению жизни нет, внутри, де-факто как-то тоже не особо , нездоровый же ажиотаж вокруг цен на жилье приводит к тому, что "хоть какое" жилье в пригородах (блин... конечно же в черте города, е*ть, недалеко от мкад с внутренней её стороны))) )стоит как приличный дом в Челябинской области...
это везде так, мы хотим перебраться в ближайшие мегаполисы за высокой зарплатой, из этих мегаполисов хотят перебраться в столицу, из столицы другие столицы и веси
так что...круговорот
 

JustJ

Уже освоился
хм... как-то в Лондон стараются отправлять детей именно из нерезиновой)
интересная закономерность, правда...?
Неединичны сотрудники ВНИИТФ, у которых дети уехали на ПМЖ "подальше из этой страны".

же ажиотаж вокруг цен на жилье приводит к тому, что "хоть какое" жилье в пригородах (блин... конечно же в черте города, недалеко от мкад с внутренней её стороны))) )стоит как приличный дом в Челябинской области...

8-9 млн за 2к квартиру (и более), новые домики на Чуйкова будут стоить поболее (с учетом отделки)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
т.к. близость столицы и есть возможность найти более высокооплачиваемую работу ( если конечно приложить усилия )
так вы ведь будите жить не в самой не резиновой, а в подмосковье и не совсем корректно приравнивать два города.
прикол № раз - высокооплачиваемость работы еще не гарант комфортного проживания, тем более если жить не в самой НР.
прикол №2 - высокооплачиваемость работы предполагает либо очень много работать, либо блатную должность.
Вкалывать и е*шить можно хоть везде (тем более, что глагол "е*ашить" в рассуждениях о перспективах нерезиновой жизни как-то не звучал, вроде как там перспективы и медом насмазано - лишь задницу оторви), а блатная должность - это ненадежно - надо всегда "подлизывать" и есть риск с работы слететь, так как конкурентов на высокооплачиваемую почтиничегонеделательную должность предостаточно.
Ну а про домики - явное на.., вообщем вы поняли - имея участок земли (садовый) в черте города за пару миллионов своими силами на любой вкус.... Не удивлюсь, правда ,если цены на садовые участки в городе и на 21-ой (по меркам нерезиновой даже 21-ая - это рукой подать до работы) станут сумасшедшими)
потому что многие хотят них*я не делать и получать, на чужом горбу катаясь.
 

ansim74

Местный
На заседании научно–технического совета НИИК, в ходе тайного голосования, определились лауреаты премии имени первого начальника НИИКа Александра Бородулина в области экспериментальной обработки специзделий для научных и инженерно-технических работников.

Лауреатами премии за работу «Разработка методики и стенда для определения дипольного магнитного момента остаточной намагниченности изделия» стали:

– Андрей Киселев, начальник группы;
– Михаил Городнов, инженер-исследователь специзделий;
– Игорь Сафронов, начальник группы.

Премия для лаборантов и рабочих присуждена Ивану Чидакину, монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

Поздравляем лауреатов и желаем дальнейших творческих побед!
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вкалывать и е*шить можно хоть везде...
На заседании научно–технического совета НИИК, в ходе тайного голосования, определились лауреаты премии имени первого начальника НИИКа Александра Бородулина в области экспериментальной обработки специзделий для научных и инженерно-технических работников.

Лауреатами премии за работу «Разработка методики и стенда для определения дипольного магнитного момента остаточной намагниченности изделия» стали:

– Андрей Киселев, начальник группы;
– Михаил Городнов, инженер-исследователь специзделий;
– Игорь Сафронов, начальник группы.

Премия для лаборантов и рабочих присуждена Ивану Чидакину, монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

Поздравляем лауреатов и желаем дальнейших творческих побед!
...но когда работа расположена практически на территории, напоминающей весьма неотдаленно санаторий, занимаешься любимым делом, нет риска, что начальник выгонит,не е*ут мозги, не загружен текучкой по самые ... и творишь, и при этом отмечаешься премиями, делать это безусловно приятнее....
 

natooar

Местный
прикол № раз - высокооплачиваемость работы еще не гарант комфортного проживания, тем более если жить не в самой НР.
прикол №2 - высокооплачиваемость работы предполагает либо очень много работать, либо блатную должность.
Вкалывать и е*шить можно хоть везде (тем более, что глагол "е*ашить" в рассуждениях о перспективах нерезиновой жизни как-то не звучал, вроде как там перспективы и медом насмазано - лишь задницу оторви), а блатная должность - это ненадежно - надо всегда "подлизывать" и есть риск с работы слететь, так как конкурентов на высокооплачиваемую почтиничегонеделательную должность предостаточно.
Ну а про домики - явное на.., вообщем вы поняли - имея участок земли (садовый) в черте города за пару миллионов своими силами на любой вкус.... Не удивлюсь, правда ,если цены на садовые участки в городе и на 21-ой (по меркам нерезиновой даже 21-ая - это рукой подать до работы) станут сумасшедшими)
потому что многие хотят них*я не делать и получать, на чужом горбу катаясь.
тут выбирать жаждущему
---------------
 

natooar

Местный
...но когда работа расположена практически на территории, напоминающей весьма неотдаленно санаторий, занимаешься любимым делом, нет риска, что начальник выгонит,не е*ут мозги, не загружен текучкой по самые ... и творишь, и при этом отмечаешься премиями, делать это безусловно приятнее....
помечтайте

otpusk-v-kredit2.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
нет, я не об этом... мое любимое дело - это не бока отлеживать и не купюры считать (Боже упаси) )))да и пейзажи мне по душе совсем другие - суровый елко-березовый лес, горы в далеке, загадочно горящие ряды фонарей и скромного совдеповского вида домики)
 

natooar

Местный
нет, я не об этом... мое любимое дело - это не бока отлеживать и не купюры считать (Боже упаси) )))да и пейзажи мне по душе совсем другие - суровый елко-березовый лес, горы в далеке, загадочно горящие ряды фонарей и скромного совдеповского вида домики)
это избыток адреналина, он с возрастом проходит ;)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
это избыток адреналина, он с возрастом проходит ;)
ну может быть и пройдет)
но в ближайшие 20 лет это мне точно не грозит - лучше получать адреналин в специально отведенном для этого месте, а не городить нечто подобное "для души")
 

JustJ

Уже освоился
можно конечно, но я ведь в эти города не в столовку еду

Тогда и у нас не 100 р )
Говорили про обед, а не про ресторан. Во втором случае цены в принципе ничем не ограничены - на 1 хороший обед в хорошем ресторане не хватит месячной зарплаты ни тут ни там.
 

natooar

Местный
Тогда и у нас не 100 р )
Говорили про обед, а не про ресторан. Во втором случае цены в принципе ничем не ограничены - на 1 хороший обед в хорошем ресторане не хватит месячной зарплаты ни тут ни там.
я тоже не ресторан имел ввиду, обычный перекусон в "гринвеле" или "меге"
 
Сверху