ВНИИТФ

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
вопрос по тематическим были ли?
Это уже в листике глянете ... числа 12-13. Думаю 11 начальство будет считать не обожретесь ли вы на начисленные, корректировать, жабу душить.
 

ansim74

Местный
Семь организаций Росатома сохранили статус Государственного научного центра
print.gif
Печать

11.01.2016 16:24 | Nuclear.Ru

Распоряжением Правительства РФ от 24 декабря 2015 года уточнен перечень научных организаций, за которыми сохраняется статус Государственного научного центра Российской Федерации.

В числе 43 организаций, за которыми сохранен статус ГНЦ, семь научных организаций Госкорпорации «Росатом»: ФЭИ им. А.И. Лейпунского, ВНИИНМ им. А.А. Бочвара, НИИАР, НИФХИ им. Л.Я. Карпова, ТРИНИТИ, НПО «ЦНИИТМАШ», Всероссийский электротехнический институт имениВ.И. Ленина.

Статус ГНЦ, введенный указом Президента РФ в 1993 году, присваивается научной организации, которая «имеет уникальное опытно-экспериментальное оборудование, располагает научными работниками и специалистами высокой квалификации, и научная и (или) научно-техническая деятельность которой получила международное признание».
При этом статус Государственного научного центра дает ряд преимуществ, таких как уменьшенное налогообложение, сниженное количество согласований, государственная поддержка и возможность использования всех современных разработок в сотрудничестве с другими центрами.
 

Gramble793

Местный
Интересный симбиоз получается: ГНЦ и РФЯЦ?!
Только смысл совершенно непонятен.
Если только целью является раздербанивание имущества ГНЦ.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Семь организаций Росатома сохранили статус Государственного научного центра
print.gif
Печать

11.01.2016 16:24 | Nuclear.Ru

Распоряжением Правительства РФ от 24 декабря 2015 года уточнен перечень научных организаций, за которыми сохраняется статус Государственного научного центра Российской Федерации.

В числе 43 организаций, за которыми сохранен статус ГНЦ, семь научных организаций Госкорпорации «Росатом»: ФЭИ им. А.И. Лейпунского, ВНИИНМ им. А.А. Бочвара, НИИАР, НИФХИ им. Л.Я. Карпова, ТРИНИТИ, НПО «ЦНИИТМАШ», Всероссийский электротехнический институт имениВ.И. Ленина.

Статус ГНЦ, введенный указом Президента РФ в 1993 году, присваивается научной организации, которая «имеет уникальное опытно-экспериментальное оборудование, располагает научными работниками и специалистами высокой квалификации, и научная и (или) научно-техническая деятельность которой получила международное признание».
При этом статус Государственного научного центра дает ряд преимуществ, таких как уменьшенное налогообложение, сниженное количество согласований, государственная поддержка и возможность использования всех современных разработок в сотрудничестве с другими центрами.
не, ну звучит неплохо - ВЭИ - неплохое приобретение и вполне в тему, вопрос - как будут развиваться события дальше.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Как вариант - перенос РФЯЦ в столицу ? площади там похоже большие...
угу... "классный" вариант...
площади там ...- ну мысленно представьте себе территорию примерно Каслинского района (даже наверное и меньше) и накидайте туда около 5-ти населений Челябинской области - это и будет Москва)
- я за - наоборот на самом деле)
 

JustJ

Уже освоился
угу... "классный" вариант...
площади там ...- ну мысленно представьте себе территорию примерно Каслинского района (даже наверное и меньше) и накидайте туда около 5-ти населений Челябинской области - это и будет Москва)
- я за - наоборот на самом деле)
Площадь у ВЭИ поболее чем у ..ИИА, так что отдельно взятый РФЯЦ вполне влезет. Весь-то населенный пункт туда тащить смысла нет.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Площадь у ВЭИ поболее чем у ..ИИА, так что отдельно взятый РФЯЦ вполне влезет. Весь-то населенный пункт туда тащить смысла нет.
т.е. набрать персонал из нерезиновой , а ВЭИ переименовать во ВНИИТФ, ну или в филиал ВНИИТФ, чтобы спасти от сноса под застройку, будь она неладна...
 

natooar

Местный
т.е. набрать персонал из нерезиновой , а ВЭИ переименовать во ВНИИТФ, ну или в филиал ВНИИТФ, чтобы спасти от сноса под застройку, будь она неладна...
хмм, интересно кто пойдет работать из не резиновой за 60к
если там аванс наверно под 100к
тут скорее наши перелетные соловьи туда потянутся
 

JustJ

Уже освоился
хмм, интересно кто пойдет работать из не резиновой за 60к
если там аванс наверно под 100к
тут скорее наши перелетные соловьи туда потянутся

У вас несколько ошибочное представление о зарплатах на предприятиях Росатома, расположенных в столице.
 

natooar

Местный
Не уверен, что это публичная информация, но:
Почитайте форумы с отзывами о работодателях - там есть и про политическую ситуацию и про зарплаты и т.п.
я поискал, но ни чего конкретного мне не попалось
на многих сайтах отзывов попадаются сообщения по стили и по манере составления предложении говорит об одном человеке которые их написал
отпиши ссыль в пм тогда
 

JustJ

Уже освоился
я поискал, но ни чего конкретного мне не попалось
на многих сайтах отзывов попадаются сообщения по стили и по манере составления предложении говорит об одном человеке которые их написал
отпиши ссыль в пм тогда
yandex - "работа в москве внииа отзывы о работодателе"
http://jobrate.net/otzyvy/c4119/VNII-avtomatiki-im.-Dukhova
http://pravda-sotrudnikov.ru/compan...nstitut-avtomatiki-im-nlduhova-2/otzyv-217933
http://orabote.xyz/feedback/list/company/57598
добавлю что "дешевая столовая" - это в конце 2015 года ~300-350руб за обед.
Похоже что один отзыв перекопирован на кучу сайтов, из общения цифры от нас отличаются, но не сильно. С учетом транспортной доступности и т.п. - ситуация требует более внимательного расчета, чем простое меряние количеством полученных дензнаков.

Когда сказал что у нас до работы 25 мин пешком и 15 на машине и садик в 10 мин хода с ребенком - долгий вздох зависти.
Так что везде есть свои плюсы и минусы.
Но, что примечательно - массово "мой ребенок учился в Лондоне и там остался, мой еще где-то за рубежом".. Но в целом - из страны детей стараются "выслать".

Есть и другие конторы - там ситуация примерно та же. Руководство - одни цифры, работники - сильно другие, весьма близкие к нашей средней. Но есть там и 13ая зарплата в размере годовой, если смогут "пробить", что удается не каждый год ;)
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
yandex - "работа в москве внииа отзывы о работодателе"
http://jobrate.net/otzyvy/c4119/VNII-avtomatiki-im.-Dukhova
http://pravda-sotrudnikov.ru/compan...nstitut-avtomatiki-im-nlduhova-2/otzyv-217933
http://orabote.xyz/feedback/list/company/57598
добавлю что "дешевая столовая" - это в конце 2015 года ~300-350руб за обед.
Похоже что один отзыв перекопирован на кучу сайтов, из общения цифры о нас отличаются, но не сильно. С учетом транспортной доступности и т.п. - получается примерно одинаково.
Когда сказал что у нас до работы 25 мин пешком и 15 на машине и садик в 10 мин хода с ребенком - долгий вздох зависти.
Так что везде есть свои плюсы и минусы.
Но, что примечательно - массово "мой ребенок учился в Лондоне и там остался, мой еще где-то за рубежом".. Но в целом - из страны детей стараются "выслать".
почитал, понравилась только первая ссылка, остальные с такими текстами полон интернет
тут наверно один важный момент, мы не можем судит о человека который это написал, кто он, как работал в этом предприятии и (или) на других и т.д.
мое мнение, то что описывается со 100% подходит и для частного предприятия
300-350 за обед вы считаете завышенной стоимостью?, но допустим перекусить в том же челябинске или ебурге встанет под 1к рублей
 
Сверху