ВНИИТФ

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Ага пишу и смеюсь. Оказывается вот чем Вы на работе во ВНИИТФ занимались - глаза начальству открывали, а оно то простых истин и незнало, во как!
вот юмористы-то где. Можете представить, что все это и 25 лет назад, и 20, и даже 10 некоторые отщепенцы пытались внушить начальству и начать делать. Ничо не вышло, а особо упорных выжили, чтобы под ногами не путались. И вот опять кто-то внезапно обнаружил, что халява может кончиться
мне начальство (кандидаты и доктора) говорили, что все это происки цру, все эти компьютеры и программы, хотя я сделал обзор по их просьбе пиндоских журналов, которые в их же технической библиотеки. дескать нас с истинного пути свернуть не удастся, как считали на пачке Казбека, так и будем. Т.е тупые америкашки специально выпускают сами для себя такие вредные журналы.
Маразм все крепче и крепче.
 

zzz

инвалид умственного труда
тред пора переименовать в «почему вниитф вот-вот загнется без незаслуженно вышвырнутых из него умных и красивых»
 

Конкере

Уже освоился
угу я в курсе. И как оно у нас в стране превращается в распил денег без конечных результатов, тоже. Вопрос про закладки - не ко мне. Изучать должны компетентные органы с подачи авторов. А если этого нету, то будет как у нас часто бывает, объявление о достижениях с раздачей орденов, а потом еще триста лет сертификации, или даже никакой сертификации. Конечный результат - орден - тоже ведь хорошо?
Ну так превращение в распил - это не вина СПО, не правда ли? Линукс и ему сопутствующее так же прекрасно сертифицируется соответствующими службами, как и Виндовс. Мало того, на его основе делаются и национальные ОС(и это не Болгенос). Например, ОС МСВС
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Ну так превращение в распил - это не вина СПО, не правда ли? Линукс и ему сопутствующее так же прекрасно сертифицируется соответствующими службами, как и Виндовс. Мало того, на его основе делаются и национальные ОС(и это не Болгенос). Например, ОС МСВС
об этом и разговор, дело не в ПО и его сертификации, а о цели перехода на исконно русский (секретный, военный) бренд linux (Синергия). распил и только распил
 

notacat

Местный
Ну так превращение в распил - это не вина СПО, не правда ли? Линукс и ему сопутствующее так же прекрасно сертифицируется соответствующими службами, как и Виндовс. Мало того, на его основе делаются и национальные ОС(и это не Болгенос). Например, ОС МСВС
да я охотно верю. Прекрасно сертифицируются и прекрасно работают - это и есть годы работы. И то получается какая-то узко-специальная вещь, хоть и общего назначения. А чтобы так взять и весь ВНИИТФ пересадить с Windows на что-то свое - это надо было начинать разрабатывать лет 20 назад. Или погодите, не 20, а раньше. 20 лет назад появился уже Windows 95, так что когда там MS начинали и с чего
А еще все работающее и сертифицированное должно же на каком-то железе работать. Тоже на буржуйском? А если санкции и не продадут, то когда мы свое добудем?
 

Egoist

Уже освоился
очень много ушедших из ВНИИТФ не совсем национал-предатели и не совсем идиоты. Если бы ВНИИТФу было нужно все то, о чем вы мечтаете, я бы может никогда не уволилась. И многие другие тоже. Такие вещи делаются годами и десятилетиями. Какой шанс, что щас резко начнут, а через пару лет так же резко не закончат, потому что на приличный результат надо лет 10 работать? Иными словами, что наконец услышали проклятых либерастов и начали делать согласно их предложениям? Мне с трудом верится, что такие фокусы сознания возможны. Вот тут же выше люди объясняли, что платют не за работу, а потому что Путин добрый
да смейтесь, кто вам мешает, признать очевидное даже не можете, куда уж вам в таком случае начать работать
Признать что? Что Вы пытались "открыть" глаза начальству, а когда у Вас "не получилось", предпочли уволится? Если Вы про это, то соглашусь с Вами.
Про платят, я уже писал. За любую работу платят во-первых потому что она выполнена, во-вторых потому что востребована. В том, что она востребована, я думаю не малую роль сыграл Путин, если бы вместо него пришла к власти какая-нибудь либерастная сволочь, то ВНИИТФ'а в нынешнем виде не было бы. Так же, не вижу ничего плохого в том, что в стране взят курс на собственные разработки ПО. Ваша проблема здесь в том, что за любым действием государства Вы пытаетесь увидеть "распил" бюджетным средств и не пытаетесь увидеть в этих действиях заботу о национальной безопасности нашей страны.
 

kroha

Местный
потрындели и ладно про умные вещи
все равно на ваши рассуждения поставят фонтан к 60-летию...и будет он стоить очень недешево
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
не малую роль сыграл Путин, если бы вместо него пришла к власти какая-нибудь либерастная сволочь, то ВНИИТФ'а в нынешнем виде не было бы.
ВНИИТФ в нынешнем виде никому не нужен, кроме Путина и тому только лишь для того чтоб понты колотить про ЯО. Никакая модернизация, инновации и импортозамещение не нужны (реального производства в РФ нет), так очередная кукурузная компания.
Есть Путин есть Россия, есть ВНИИТФ. Если будет какая-нибудь либерастная сволочь...., а она будет, Путин не вечен, придет конец ВНИИТФ, не зависимо от того кто оттуда уволился/уволили и по каким причинам.
 
Последнее редактирование:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
проблема здесь в том, что за любым действием государства Вы пытаетесь увидеть "распил" бюджетным средств и не пытаетесь увидеть в этих действиях заботу о национальной безопасности нашей страны.
Это не проблема, бюджетные расходы никак не контролируются обществом. Они секретные, также как и зарплаты Якунина, Сечина и Ко.
Не вижу заботы о национальной безопасности нашей страны. Кроме траты денег. Результата нет.
Опровергните тезис о "распиле", т.е чиста конкретно не про Челябинский метеорит неделю тереть, а результаты
суперкомпьютерного моделирования, с помощью исконно российского ПО. Не секретное что-нибудь, академическое - RT, KH instability. 3D. или даже с использованием готового вражьего linux, gcc и mpi. и чтоб видно было ускорение при использовании 128 и 1024 узлов.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ВНИИТФ в нынешнем виде никому не нужен, кроме Путина и тому только лишь для того чтоб понты колотить про ЯО.
ВНИИТФ нужен в том числе и либералам, вот только оне-с того не хотят понимать.
Ну конечно, не всё хорошо в "датском королевстве", со многой критикой согласен, сам имею сказать туда же... Но слышать речи "...понты, тупиковой физики, прочее..." - это слова либо глубоко безграмотных людей, не понимающих сути ядерного центра, не знающих ни мировой истории, ни хотя бы истории страны, где проживают, либо обиженных руководством этого ядерного центра. Может ещё какие причины имеются. Но сути это не меняет. Где-то выше уже говорил, что нормальной дискуссии в этой теме не получится, потому что внятные аргументы в споре с критикующими Институт привести здесь практически невозможно, не нарушив гриф секретности. А раз так, то и получается, что здесь одни поливают грязью, а другие ничего сказать в ответ не могут, ибо секретно (будь оно неладно). НО! Именно благодаря либерастной сволочи в 90-е, моё направление деятельности сейчас секретно. Именно эта гадкая кодла если уж не убила окончательно, но на много лет назад отбросила одну из ветвей отечественной промышленности. И сейчас люди из этой же политической, гм, группы имеют наглость заявлять, что им, видите ли, не предоставляют, внятных доказательств в споре.
Далее должны идти оскорбительные высказывания в адрес либерастов, то они запрещены правилами форума.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
НО! Именно благодаря либерастной сволочи в 90-е, моё направление деятельности сейчас секретно. Именно эта гадкая кодла если уж не убила окончательно, но на много лет назад отбросила одну из ветвей отечественной промышленности.
это каким это образом убила/отбросила одну из ветвей? за руки держали на работе? с работы уволили? ветвь тоже секретная?
здесь конкретный разговор про исконно российское ПО, про интеллектуальный пуп земли Русской, еще раз:

результаты суперкомпьютерного моделирования, с помощью исконно российского ПО. Не секретное что-нибудь, академическое - RT, KH instability. 3D. или даже с использованием готового вражьего linux, gcc и mpi. и чтоб видно было ускорение при использовании 128 и 1024 узлов.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
это каким это образом убила одну из ветвей? за руки держали на работе? с работы уволили?
Импортное всё хотелось. Эти люди стояли у руля страны. А сейчас огребаем проблемы.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Импортное всё хотелось. Эти люди стояли у руля страны. А сейчас огребаем проблемы.
т.е бомбы ядерные хотели импортные или что?
огребание проблем это перманентное состояние РФ
Недавно и лидер так сказал: сами себе создали проблемы, будем разгребать
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
это каким это образом убила/отбросила одну из ветвей? за руки держали на работе? с работы уволили? ветвь тоже секретная?
здесь конкретный разговор про исконно российское ПО, про интеллектуальный пуп земли Русской, еще раз:

результаты суперкомпьютерного моделирования, с помощью исконно российского ПО. Не секретное что-нибудь, академическое - RT, KH instability. 3D. или даже с использованием готового вражьего linux, gcc и mpi. и чтоб видно было ускорение при использовании 128 и 1024 узлов.
Ты вообще про секретность в курсе? Что это, почему не стоит болтать на публичных Интернет-ресурсах о некоторых вещах или же делать это очень аккуратно? Судя по опусу про импортные ядерные бомбы - нет. Ну да ладно.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
вообще про секретность в курсе? Что это, почему не стоит болтать на публичных Интернет-ресурсах о некоторых вещах или же делать это очень аккуратно? Судя по опусу про импортные ядерные бомбы - нет. Ну да ладно.
мне зачем? знать. мне секреты не нужны. секретную работу не делаю. На публичных интернет ресурсах эти задачи (академическое - RT, KH instability. 3D. или даже с использованием готового вражьего linux, gcc и mpi. и чтоб видно было ускорение при использовании 128 и 1024 узлов) широко обсуждаются и не только на них, в том числе видел на эту тему китайский доклад на ЗНЧ.
Допускаю, что вниитф может и методы обращения матриц засекретить.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
мне зачем? знать. мне секреты не нужны. секретную работу не делаю. На публичных интернет ресурсах эти задачи (академическое - RT, KH instability. 3D. или даже с использованием готового вражьего linux, gcc и mpi. и чтоб видно было ускорение при использовании 128 и 1024 узлов) широко обсуждаются и не только на них, в том числе видел на эту тему китайский доклад на ЗНЧ.
Допускаю, что вниитф может и методы обращения матриц засекретить.
1) Ваше начальство в курсе, что Вы 'секретную работу не делаете'? Может, сообщите ему об этом, заодно загранпаспорт оформите, в отпуск - хоть в кругосветку :Mstickle: лепота...
2) РЕЗУЛЬТАТЫ задач (хоть с 3Д, хоть под линуксом) обсуждаются, да. Но попробуйте спросить хоть у саровского, хоть у ливерморского докладчика, КАК он эти результаты получил...
3) ВНИИТФ не может ничего засекретить, засекречивает - закон о гостайне. 'Если бы устав космофлота вместо бластера на боку предписывал травяные юбочки и красные картонные носы - вы (инопланетяне) увидели бы изумительное зрелище'(с)
 
Сверху