ВНИИТФ

Gramble793

Местный
Должны быть деньги (за моделирование), а публикации - вовсе не обязательно. Железнов упомянул моделирование безопасности железногорского хранилища - тут открытых публикаций и не должно быть. Потому что в таких случаях моделируются последствия возможных аварий, а нафига в открытой печати помещать инструкции для террористов

Конечно, хорошо моделировать то, что защищено 350 метрами скального грунта.
А почему бы не провести моделирование разных ситуаций для маяковского Хранилища Делящихся Материалов, расположенного на поверхности?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Конечно, хорошо моделировать то, что защищено 350 метрами скального грунта.
1) подземные взрывы, особенно в скальном (трещины!) грунте могут сопровождаться выбросами радиации на поверхность
2) вопрос был не об этом. А о том, почему не публикуются
 

notacat

Местный
Прошу,
Новый суперкомпьютер РФЯЦ-ВНИИЭФ соответствует 12-му месту в мировом рейтинге Топ-500 мощнейших вычислительных систем
Для чего его можно использовать, написано здесь: http://www.vniief.ru/wps/wcm/connec.../products/it/fa9d8e804951d663a805b930f35e6b6f
А открытые результаты расчетов на суперЭВМ определенно должны быть здесь: http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vniief/site/publishing/ruart/ и здесь: http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vniief/site/publishing/rusdoc/
Вы же не думаете, что в заголовках научных тем и исследований будут надписи "Смотрите! Мы проводим расчеты на СуперЭВМ! Мы круты!"?

А кто сказал, что его будут продавать? Исходя из официального сайта, продают не сам ЗУБР, а его вычислительные мощности, так сказать в аренду. А может и нет... Хех, зато используют операционную систему узлов Scientific Linux 5.7
Публикации чего, простите, должны быть? Использование СуперЭВМ не является самоцелью, это просто инструмент для моделирования. Так почему об этом должны оповещать? Организации покупают мощности, проводят необходимые расчеты и моделирование и всё. А потом публикуют выводы от результатов расчетов и моделирования. Возможно где-то будет указано, что расчеты проводились там-то и на таком-то супер-пуперЭВМ, а может и не будет указано. Потому что это не главное. ИМХО
ВНИИЭФ, это ВНИИЭФ. Как вам сказать, если продаются вычислительные мощности, то кто-то их покупает. Если есть покупатели, обычно об этом можно найти сообщения хотя бы где-нибудь, на сайте продавца пишут, или когда что-то о результатах работы.. Когда это исключительно рекламные статьи в местных газетах - это малость настораживает. Не то чтобы я придиралась, меня лично интересует всего лишь приблизительная оценка, какую часть своих сотрудников ВНИИТФ в состоянии прокормить на заработанные деньги. Если вычесть работы, которые услуга одного подразделения другому и т.п.. Считать деньги и показывать цифры можно так, что диву даешься. А что будет, если вдруг финансирование срежут, будете ли вы жить, или сразу нет? Город от этого сильно зависит
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...меня лично интересует всего лишь приблизительная оценка, какую часть своих сотрудников ВНИИТФ в состоянии прокормить на заработанные деньги.
Так Железнов же и дал эти оценки. Ес-сно, приблизительные. (9300 - 6000) человек надо кормить 'не по профилю'. И 4 млрд. руб
 

Gramble793

Местный
Путин конечно не вечен, только вот про какой нюанс Вы забываете.. Я думаю, если бы выборы были сейчас (без Путина), то с очень большой вероятностью народ выбрал бы не либерастную сволочь, а более радикального президента, чем Путин. Так что я б на Вашем месте Владимиру Владимировичу за здравие свечки бы ставил, а то глядишь доберутся до Вас "темные силы" при ином раскладе.

Как я понял, вы относите себя к поцтриотам?
И, пожалуйста, не путайте либералов и демократов с тем же Чубайсом или Кохом.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Как я понял, вы относите себя к поцтриотам?
И, пожалуйста, не путайте либералов и демократов с тем же Чубайсом или Кохом.
Действия Чубайса и Коха, когда они были в правительстве, одобрялись какой партией?
Кстати, именно 'при Чубайсе' у института были трудности с деньгами
 

Gramble793

Местный
Действия Чубайса и Коха, когда они были в правительстве, одобрялись какой партией?
Кстати, именно 'при Чубайсе' у института были трудности с деньгами

Чубайс был членом партии НДР, но не яблока или другой партии либерального толка.
Партия называлась "Наш дом - (минус) Россия". Сегодня она называется ЕДРО. Что будет завтра - неизвестно.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Посетите конференции по суперкомпьютерным вычислениям, там Вам все доходчиво, за эффективность, в циферках покажут. Я думаю, Вы просто не хотите видеть заботу о безопасности нашей страны или не в тех кругах вращаетесь и как следствие, Вы с этой информацией просто не пересекаетесь.
Например? Какую именно. Их много. Где есть доклады вниитф на эту тему?
Приведите ссылку.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
дауш, либерастам волю дай, так оне и в купи-продай холивар разведут, лишь бы отомстить презренным путенским рабам за свое нещасливое детство. а между тем, пока вышвырнутая из конторы с позором типаинтеллектуальная элитка общества воет в бессильной злобе (караул, репрессии, лоббировавший их интересы модер уволен, взамен посадили нерукопожатного, требуем посадок и расстрелов), губер области издевательски поздравляет никчемную кормушку, пригревшую тысячи отбросов общества, с юбилеем:

Поздравление ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ» им. академика Забабахина» с 60-летием предприятия
Рад поздравить вас с юбилеем уникального предприятия, ставшего символом российской науки, ее силы и мощи, неукротимого духа и красоты научного поиска. Историческая судьба сделала Челябинскую область родиной ядерного щита России, и федеральный центр внес в его создание неоценимый вклад. Славу любого предприятия составляют люди, а в вашем случае – люди, способные мыслить смело и нестандартно, генерировать блестящие идеи и добиваться их безукоризненного воплощения.

Желаю вам и дальше с такой же гордостью укреплять ядерный щит России, мыслить на десятилетия вперед! Счастья вам, здоровья и благополучия!


Губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский

5 апреля 2015 года
больно прям читать эти строки, они вызывают у любого неполжывого либераста зубовный скрежет и несварение желудка. стыдно-то как перед своими нынешними штатовскими и цеевропейскими работодателями. низабудим-нипрастим! вниитф должен быть развален, а его сотрудники в ногах валяться у американских хозяев либерастов! каца с рабиновичем в президенты! нотакат с нетиксом в директоры обновленного демократического вниитфа!
 

Egoist

Уже освоился
Например? Какую именно. Их много. Где есть доклады вниитф на эту тему?
На открытых по ВНИИТФ и ВНИИЭФ Вы врят ли увидите и не в силу наличия или отсутвия подобных рассчетов, а в первую очередь в силу специфики работы данных организаций, я думаю, Вы это должны понимать. Что касается открытых научных заведений РФ, то Вы по ним можете найти хорошие результаты в этой области, так что не нефтью одной едины. Кстати, не так давно подобная конференция проходила в Екб, если интересно погуглите.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
На открытых по ВНИИТФ и ВНИИЭФ Вы врят ли увидите и не в силу наличия или отсутвия подобных рассчетов, а в первую очередь в силу специфики работы данных организаций, я думаю, Вы это должны понимать.
1. Мой тезис об отсутствии результатов параллельных расчетов вниитф не опровергнут.
2. Я так понимаю, что бесконечные ссылки на секретность это чтоб враги не догадались об уровне деградации проводимых во вниитф работ.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Должны быть деньги (за моделирование), а публикации - вовсе не обязательно.
В ходе обсуждения нашел подтверждение другой мой тезис - вниитф обозначает наличие у РФ "ядерного зуба", при этом не имеет никакого значения результаты его работы. Главное наличие вниитф, регулярное посещение сотрудниками рабочих мест, регулярная выплата зарплаты. Не бастуют, на митингах булками не машут, значит как выражается Рогозин ядерный зуб растет.
 

Egoist

Уже освоился
Как я понял, вы относите себя к поцтриотам?
И, пожалуйста, не путайте либералов и демократов с тем же Чубайсом или Кохом.
Да, я отношу себя к патриотам и не вижу в этом ничего плохого. Я считаю, что любить свой народ, свою страну и испытывать гордость за ее успехи это абсолютно нормально. Мне действительно нравится наш президент, я считаю, что нам с ним повезло. А вот либерастов мне жаль, каждый день просыпатся и исходить злобой по отношению к своей стране это паталогия, вся жизнь у таких персонажей сплошная борьба с ветренными мельницами, несчастные люди.
 

notacat

Местный
Да, я отношу себя к патриотам и не вижу в этом ничего плохого. Я считаю, что любить свой народ, свою страну и испытывать гордость за ее успехи это абсолютно нормально. Мне действительно нравится наш президент, я считаю, что нам с ним повезло. А вот либерастов мне жаль, каждый день просыпатся и исходить злобой по отношению к своей стране это паталогия, вся жизнь у таких персонажей сплошная борьба с ветренными мельницами, несчастные люди.
у вас видимо патриотизм такого сорта, который дает вам только чистую незамутненную радость и уверенность во всеобщем счастливом будущем. Не всем так повезло, некоторые будучи патриотами серьезно опасаются, что на волнах эйфории и крымнаша можно получить намкрыш. Патриотично ли только радоваться? Это ж прямой путь получить премию Дарвина
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1. Мой тезис об отсутствии результатов параллельных расчетов вниитф не опровергнут.
2. Я так понимаю, что бесконечные ссылки на секретность это чтоб враги не догадались об уровне деградации проводимых во вниитф работ.
1. :D 'На слабо' здесь не срабатывает
2. В году 50-каком-то на воздушном параде показали такую армаду стратегических бомберов, что амеры затрепетали, и с испугу наклепали армаду своих (Кстати, действительно хороших стратоджетов). А мясищевские исполины на том параде летали по кругу, то есть в ВВС их было всего три-четыре-пять штук. И деградация имела место быть - до Америки дальности тех бомберов не хватало
 

Egoist

Уже освоился
у вас видимо патриотизм такого сорта, который дает вам только чистую незамутненную радость и уверенность во всеобщем счастливом будущем. Не всем так повезло, некоторые будучи патриотами серьезно опасаются, что на волнах эйфории и крымнаша можно получить намкрыш. Патриотично ли только радоваться? Это ж прямой путь получить премию Дарвина
Я естественно понимаю, что у нашей страны есть не только успехи, но и проблемы котрые необходимо решать и я надеюсь они будут решены. В отличие от либерастов я радуюсь успехам нашей страны, а не сложностям возникающим у ней на пути.
 

Egoist

Уже освоился
1. Мой тезис об отсутствии результатов параллельных расчетов вниитф не опровергнут.
2. Я так понимаю, что бесконечные ссылки на секретность это чтоб враги не догадались об уровне деградации проводимых во вниитф работ.
Я не собирался Вам ничего доказывать, я объяснял свою точку зрения по данному вопросу.
 
  • Like
Реакции: LIN

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Чубайс был членом партии НДР, но не яблока или другой партии либерального толка.
Я не спрашивал, в какой партии Рыжик тогда состоял. Я спросил, какие партии его поддерживали (в том числе и в удушении ВПК). Так вот, и яблоко, и спс всегда его считали классово близким
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В ходе обсуждения нашел подтверждение другой мой тезис - вниитф обозначает наличие у РФ "ядерного зуба", при этом не имеет никакого значения результаты его работы.
Курт Воннегут еще полвека назад открыл это явление, и назвал его 'уловка 22'.
ПС
Для тех, кто в танке. Воннегут не в Снежинске жил, а в Америке
 
Сверху