ВНИИТФ

ansim74

Местный
Давно - но не в прошлом же веке. 2006 год. При заявленных на тот момент темпах роста хотя бы к 2008 году компания была бы известна как удачный пример высоких технологий, инноваций и прочих няшек. Понятно, что в 2008 много чего рухнуло, но непосредственно перед кризисом - неужели нет ни одной хвалебной статьи?
нету.
 

E-not

Vvvlikss
Цитата из "простыни": "надо иметь две ноги - одну в России, другую в США, у МНТЦ это получилось"
Две ноги в разных географических точках это конечно хорошо, но никогда не стоит забывать, что между этими ногами находятся я*ца :)
 

notacat

Местный
Давно - но не в прошлом же веке. 2006 год. При заявленных на тот момент темпах роста хотя бы к 2008 году компания была бы известна как удачный пример высоких технологий, инноваций и прочих няшек. Понятно, что в 2008 много чего рухнуло, но непосредственно перед кризисом - неужели нет ни одной хвалебной статьи?
а при чем тут конкретная компания? Тогда до 2008 года много чего росло. А сейчас, что хорошо росло, то по большей части растет дальше уже где-нибудь в Калифорнии. Нейрок тут совсем не уникален. Так вокруг оглядишься - все более-менее специалисты, кто в хороших компаниях хорошую зарплату получал - уже в других странах. И что особенно странно, некоторые ажно в Белоруссии, но только не у нас. Такой у нас инвестиционный и всякий климат, невзирая на Сколково
 

notacat

Местный
Цитата из "простыни": "надо иметь две ноги - одну в России, другую в США, у МНТЦ это получилось"
Две ноги в разных географических точках это конечно хорошо, но никогда не стоит забывать, что между этими ногами находятся я*ца :)
ну можно обе в одном месте, но тогда выбираешь - или там и рынок сбыта весь мир, или тут - и ты должен присосаться к какому-нибудь бюджету со всеми вытекающими
 

notacat

Местный
Я к тому, что слишком широко раздвигать эти ноги всё-таки не стоит, если конечно не акробат, или не хороший танцор)))
да уж если есть возможность выбирать, то отчего бы и не выбрать. Мир сейчас маленький
 

E-not

Vvvlikss
Значит надо быть таки акробатом, или - включать в расчет своего "скила" (или говоря по-русски - своих потенциальных возможностей) хааароший элемент везения :)
 

kroha

Местный
господа, Олди и Другие, прошу обсуждать свои взгляды о научной жизни БЕЗ или С ВНИИТФ в теме "Как я жив с(без) института"
я тоже имею представление об этом, оно двояко, но эта тема должна быть в Беседке под озвученным мною назнаванием.
давайте перестанем путать теплое с мягким или по крайней мере неэтично(у меня тоже самое вырвалось в одной из тем, за что я глубоко извиняюсь перед Олди) но тема о ВНИИТФ, а не о...
 

Gramble793

Местный
Уважаемые форумчане, предлагаю пофантазировать: Давайте представим, что будет с городом, если будет принято решение о ликвидации института? Не сегодня и не завтра. А в недалеком будущем.
Чем будут заняты 10 тысяч работников института?
Останется один "Керамин"!
 

E-not

Vvvlikss
Gramble, а почему только черное и белое без полутонов?
Почему либо работа (по крайней мере на оф.уровне) по тематике, уже себя во многом исчерпавшей, или полное закрытие без вариантов реорганизации в многопрофильный научно-производственный центр, а также без привлечения инвесторов для создания производств типа завода электроприводов?
 

NMV

Местный
Уважаемые форумчане, предлагаю пофантазировать: Давайте представим, что будет с городом, если будет принято решение о ликвидации института? Не сегодня и не завтра. А в недалеком будущем.
Чем будут заняты 10 тысяч работников института?
Останется один "Керамин"!
Глобально: тем кому за 55 и льготники пойдут на пенсию, 40-50 - откроют свое дело, до 30ти уедут из города. Останется слой 30-40 лет - им будет хуже всего.
Тем, кто по настоящему работал, приобретал навыки, имеет опыт, не страшно в любом возрасте.
Страшно будет тем, кто начал со слов "мне мало платят" - им нигде платить много не будут.
Кто открывал свое дело/направление работ знает - что он сам и мозг, и двигатель. И плести кружева для соисполнителей он не станет, поэтому и нет новых производств. Все мозги пока в институте...
 

natooar

Местный
Уважаемые форумчане, предлагаю пофантазировать: Давайте представим, что будет с городом, если будет принято решение о ликвидации института? Не сегодня и не завтра. А в недалеком будущем.
Чем будут заняты 10 тысяч работников института?
Останется один "Керамин"!
Сокращение до 50% возможно, ликвидация - думаю, что нет.
Почему бы не провести конкурс на идей, возможно они будут абсурдны, несерьезны и(или) бесполезны на сегодняшний день.
Конечно, надеяться на то, что интересная идея сразу даст материальную отдачу невозможно.
 

E-not

Vvvlikss
Сокращение до 50% возможно, ликвидация - думаю, что нет.
Почему бы не провести конкурс на идей, возможно они будут абсурдны, несерьезны и(или) бесполезны на сегодняшний день.
Конечно, надеяться на то, что интересная идея сразу даст материальную отдачу невозможно.
ВОТ - абсурдные, "бредовые" идеи - воплощать, главное условие - чтобы у этих идей было ВЕРНОЕ направление! - какой-то внятный технический результат и ожидаемый (в цифрах) рост благосостояния людей (сколько новых рабочих мест и т.п.)
 

NMV

Местный
ВОТ - абсурдные, "бредовые" идеи - воплощать, главное условие - чтобы у этих идей было ВЕРНОЕ направление! - какой-то внятный технический результат и ожидаемый (в цифрах) рост благосостояния людей (сколько новых рабочих мест и т.п.)
идея - не предмет производства. От Идеи до технического результата, а тем более прибыли - лет 5-7...
А для "просто занять за 2 рубля"- можно вручную котлованы для домов копать - все будут заняты
 

ansim74

Местный
перемены, как видится, не за такими большими горами. полинста выведут в непрофильные и заставят самих зарабатывать, на этом все и схлопнется. 2-я половина тоже поделиться на категории по дальности от центра и будут поддерживать объекты в раб состоянии.
 
Сверху