ВНИИТФ

YeTi

статус неустановлен
если начальник laugh.gif "звездит"
так ведь это не от большого ума. первая и наиглавнейшая обязанность руководителя любого уровня создание более менее сплоченного, работоспособного и грамотного коллектива. потому как именно от его наличия и зависит все дальнейшее планирование, выполнение планов работ и производственных заказов. может повторюсь, но все безобразие и зло от непомерно большого надбавочного фонда и непропорционально малых окладов. его распределение "по усмотрению непосредственного руководителя" на 70% бред сивой кобылы. надбавка распределяется не за труд, а за лояльность, доносительство и "под настроение". как напишет так и будет. причем объясняться по величине шифра руководитель не обязан. захочет будет по 100 рэ. ежемесячно выписывать и ни кто его не спросит из вышестоящего начальства: "что так?" вот если полностью лишать, так там необходимо обоснование, документально оформленное в должном виде. вот из-за того, что надбавки у нас порой составляют 1/2, а то и все 2/3, мы на работе и занимаемся бог знает чем, только не должностными обязанностями, и чувство работы "в кредит" от этого не покидает, а наглость и хамство у руководителей вместо приветствия.
 

Семен

Пользователь
Работы маловато пока что не стало. На ближайшие 5-7 лет она будет, просто финансирование на 15% сократили, вот и з/п немного упадут, и субсидии тоже.



p.s. это в связи с мировым кризисом...
Причем тут мировой кризис в нашем производстве? Вообще. какое отношение мировой кризис имеет к нашему производству? Почитать новости, деньги на войну выделяют нехилые. Ни о каком сокращении финансирования и не пахнет.
Тем более Трансэнерго отделилось, вернее отделили его.
 

OM777

Пользователь
Причем тут мировой кризис в нашем производстве? Вообще. какое отношение мировой кризис имеет к нашему производству? Почитать новости, деньги на войну выделяют нехилые. Ни о каком сокращении финансирования и не пахнет.
Тем более Трансэнерго отделилось, вернее отделили его.

Денег в государстве стало меньше, в том числе и на РФЯЦ.
 

Monah

ХВ
Денег в государстве стало меньше, в том числе и на РФЯЦ.
Ну с чего бы их меньше то стало? Сколько вывозили капитала из страны столько и сейчас вывозят. Как отдыхали наши начальники так и отдыхают.....читайте свободную дем прессу.... :) :)
 

Salo

Статист I степени
Причем тут мировой кризис в нашем производстве? Вообще. какое отношение мировой кризис имеет к нашему производству? Почитать новости, деньги на войну выделяют нехилые. Ни о каком сокращении финансирования и не пахнет.
Тем более Трансэнерго отделилось, вернее отделили его.
на войну?
вниитф никому не нужен. просто и ясно.и кризис не причом.те деньги которые выделяют,не хилые-не нам.и увеличением финансов не пахнет,наоборот под шумок сократят.... :) мол кризис же.
 

sami

Местный
вниитф никому не нужен. просто и ясно.и кризис не причом.те деньги которые выделяют,не хилые-не нам.и увеличением финансов не пахнет,наоборот под шумок сократят.... :) мол кризис же.
Ну а как же к 20-му году по 100 тыр средней зарплаты? :)
 

Семен

Пользователь
Ну с чего бы их меньше то стало? Сколько вывозили капитала из страны столько и сейчас вывозят. Как отдыхали наши начальники так и отдыхают.....читайте свободную дем прессу.... :D :)
Начальникам нужнее. А мы просто пропьем нафиг. :)
 

Salo

Статист I степени
Ну а как же к 20-му году по 100 тыр средней зарплаты? :)
ты что,шутишь?окстись. :) обещать ,не давать...
кстати,планерка была ,вчера ли сегодня, среднюю зарплату вычислили на конец 2008 год,точно забыл уж,22 000 рублей!!! во как :lol:
правда если у начальника две курицы (несущая золотые яички B) ) а у тебя ни одной,то на двоих у вас по одной курице... :D
хочу увидеть большую кучу денег! :)
 

Caprice

Уже освоился
ты что,шутишь?окстись. :) обещать ,не давать...
кстати,планерка была ,вчера ли сегодня, среднюю зарплату вычислили на конец 2008 год,точно забыл уж,22 000 рублей!!! во как :D
правда если у начальника две курицы (несущая золотые яички :) ) а у тебя ни одной,то на двоих у вас по одной курице... :)
Грандиозного повышения конечно не будет. Дай бог чтобы хоть на чуточку повысили, и то радость будет. На профсоюзных новостях среднюю зарплату тоже за 22 000 назвали. Сказали, что финансирование сокращено на 15%, но это лишь на первый квартал и за счет снижения расходов на хозяйственную чать, на профком, на программы здоровья, на закупку техники и т.п. А зарплаты постараются сохранить на уровне 2008-го года. Хотелось бы знать только, какого месяца 2008-го... Потому что в январе и в декабре разница очень даже существенная. Лично у меня почти в два раза если брать "чистые". А по поводу средней, тут всегда было так же как со средней по больнице. Измеряют температуру всех, здоровых, больных в горячке и умерших... в среднем все нормуль)) тут уж удивляться нечему. Конечно оплата труда сильно зависит от занимаемой должности. Конечно рабочий, если он не занят во вредном производстве, в большинстве случаев будет получать меньше ИТР-овца... Хотя мне на работников итр жаловался рабочий, у которого зарплата в три с лишним раза больше моей (сама к итр отношусь). Отсюда вывод - сколько людям не давай, все равно мало будет. Ведь по доходам и расходы. Кому то на жизнь не хватает, а кому то на оплату кредита на тачку за 700-800 косых...
 

Salo

Статист I степени
вот это вы зря так пренебрежительно. наш институт обеспечил разработками (надо сказать уникальными) и вооружением 80% (или около того) вмф бывшего союза и россии.
да нет!я им горжусь!!! до до 199 какого там года... :p в том то и дело ,что бывшего,бывшых... я ведь здесь родился и в курсе хотя бы общем о работах и людях института. :huh:
восток 2, по моему чего то к нему делали... это из области слухов,но возможно и правда, и самолюбие мое тешит. :lol:
про вооружение и так известно по фильму КБ-2 :lol: никто не отрицает.
 

T-Rex

Пользователь
ты что,шутишь?окстись. :huh: обещать ,не давать...
кстати,планерка была ,вчера ли сегодня, среднюю зарплату вычислили на конец 2008 год,точно забыл уж,22 000 рублей!!! во как :lol:
правда если у начальника две курицы (несущая золотые яички :lol: ) а у тебя ни одной,то на двоих у вас по одной курице... :lol:
хочу увидеть большую кучу денег! :p
:lol:
у меня такая зарплата вышла по итогам за год в декабре месяце
 

Семен

Пользователь
Надбавки уже срезали на 30 процентов. Осталось подождать до 5 числа и посмотреть :mellow:
 

Salo

Статист I степени
вот вам и новые слухи. ;)
надбавки сокращены на 16 %.
разговор идет о сокращении рабочего дня до 6 часов. :huh:
 
B

BASH

Guest
Ребят всё-таки кризис в стране, сейчас наоборот надо за место держаться. Веселей.
Ни каких сокращений по надбавкам не будет. Кто вам лапшу на уши вешает!? Конечно, руководству выгодней распилить премию своих работников между собой сославшись на сокращения по доходным статьям, но это до поры до времени, пока проверка не нагрянет. Денежные средства на мин. атом поступают с профецитом, о чём может быть речь. Как базарные бабки, ей богу )))))
 

Salo

Статист I степени
Ребят всё-таки кризис в стране, сейчас наоборот надо за место держаться. Веселей.
Ни каких сокращений по надбавкам не будет. Кто вам лапшу на уши вешает!? Конечно, руководству выгодней распилить премию своих работников между собой сославшись на сокращения по доходным статьям, но это до поры до времени, пока проверка не нагрянет. Денежные средства на мин. атом поступают с профецитом, о чём может быть речь. Как базарные бабки, ей богу )))))
а от таких и слышал... фифочек разнаряженных... ;) притом раза три за сегодня.
а мне пофик.я и так веселее некуда.и работа моя от меня никуда не уйдет.шея есть,ярмо найдется... :huh:
 
B

BASH

Guest
Могу объяснить более доходно. Иначе как с переходом на новый год, статьи и заявки по которым рассчитываются средства выделяемые на зар. плату изменились на фоне кризиса. Закрывая дыры в мыльных пузырях, это вызвало путаницу с переходом на новые приказы принятые мин. финансов. В вашей бухгалтерии твориться черт знает что, подстраховываясь, они вынуждены поднимать слух о сокращение надбавок, окладов и штата сотрудников. В общем, это временно, потом всё уляжется. Честно.
 
Сверху