ВНИИТФ

kupden

Пользователь
фигасе, 20 тысяч. Заверяю Вас, что очень много людей в институте с9-10 разрядом пока только мечтают о чистых 20 тысячах. Подразделения называть не буду


разве это много 20 тысяч? ;)
мне не семейному и то еле как хватает до зарплаты дотянуть
 

YeTi

статус неустановлен
Сегодня сказали либо каждого 5 сократить, либо пятница не рабочая и зарплата как в 2007
мил человек B) . я вот свои жировочки приподнял и сравнил. что 2007-й, что 2008-й разницы не заметил (+/- район 500-т рэ.) думаю так и дальше будет. хотя есть вариант, что и того меньше. вот тогда ягодицы.
 

ВЛАД

Новичок
Лана я на 8 роблю, есть у нас там дембеля( ну пенсы ),которые уходить не хотят и работать не работают, а разряды ого-го, сижу я в автобусе как-то и слышу как один пенс другому говорит: ты чё на пенсию не идешь тебе уже 70 лет, а тот ему :а зачем , мне ещё сыну машину и квартиру купить надо, а работа спокойная и он типа не напрягается, я как сидел сзади так и о......ел(ето к вопросу о зарплате),а я про машину даже особо не задумываюсь, хотя... ), но квартира точно проблема , вот вам за работу зарплатка пенсионеры, ну конечно не все такие(знаю нескольких: пашут так, как молодёжь работать никогда не будет). Делайте выводы господа :lol: у нас таких старикашек полным-полно поверьте B) :) :)
 

Salo

Статист I степени
Средняя зарплаты почти всегда соответствует 10-му разряду. Сейчас человек, не осчастливленный грантом, получает "чистыми" около 20 тысяч. Но многое зависит от подразделения, в котором он трудится.
у скорее так.

фигасе, 20 тысяч. Заверяю Вас, что очень много людей в институте с9-10 разрядом пока только мечтают о чистых 20 тысячах. Подразделения называть не буду
да не надо,а?у меня разряд в два раза ниже,и то чуть не дотягиваю... работа,врагу не пожелаешь и то платят.

разве это много 20 тысяч? B)
мне не семейному и то еле как хватает до зарплаты дотянуть
вот с этим согласен.
простите,но если оклад у меня 4004 рубля,а за квартиру принесли декабрьскую жировку в размере 4300 с лишним,поневоле мысли в голову нехорошие полезут :)
кстати,так я понял,с повышением мин.з/платы с декабря до 4330 руб. нас крупно надули?
 

Simon

Новичок
у скорее так.

да не надо,а?у меня разряд в два раза ниже,и то чуть не дотягиваю... работа,врагу не пожелаешь и то платят.


вот с этим согласен.
простите,но если оклад у меня 4004 рубля,а за квартиру принесли декабрьскую жировку в размере 4300 с лишним,поневоле мысли в голову нехорошие полезут B)
кстати,так я понял,с повышением мин.з/платы с декабря до 4330 руб. нас крупно надули?
вообщето с 1 февраля на 15% повышение зар.платы...
 

Mek_ph

Активный пользователь
я как сидел сзади так и о......ел(ето к вопросу о зарплате),а я про машину даже особо не задумываюсь, хотя... ), но квартира точно проблема , вот вам за работу зарплатка пенсионеры, ну конечно не все такие(знаю нескольких: пашут так, как молодёжь работать никогда не будет). Делайте выводы господа :p у нас таких старикашек полным-полно поверьте B) :D :)

По моим наблюдениям процент работающих мало зависит от возраста... Так что дело не в пенсионерах...
 

SCTRWD

Местный
Лана я на 8 роблю, есть у нас там дембеля( ну пенсы ),которые уходить не хотят и работать не работают, а разряды ого-го, сижу я в автобусе как-то и слышу как один пенс другому говорит: ты чё на пенсию не идешь тебе уже 70 лет, а тот ему :а зачем , мне ещё сыну машину и квартиру купить надо, а работа спокойная и он типа не напрягается, я как сидел сзади так и о......ел(ето к вопросу о зарплате),а я про машину даже особо не задумываюсь, хотя... ), но квартира точно проблема , вот вам за работу зарплатка пенсионеры, ну конечно не все такие(знаю нескольких: пашут так, как молодёжь работать никогда не будет). Делайте выводы господа :p у нас таких старикашек полным-полно поверьте B) :D :)

У нас такая-же фигня. Просто сидят сиднем и всё. НИЧЕГО нового изучать не хотят и ещё огрызаются, если попробуешь их научить, как будто это ТЕБЕ надо! Есть, конечно, пара пенсов, на которых мы просто молимся: они делают то, что никто из молодых не сможет(реально не сможет, просто опыта такого нет :) , да и делают ТАКИЕ оригинальные вещи, до которых нам, молодым, ни вжись самим бы не дотумкать!), но они и получают соответственно. Дай бог им здоровья! А весь остальной балласт надо увольнять: учиться не хотят, ничего делать не хотят, ещё и хватает наглости бравировать этим.
 

YeTi

статус неустановлен
да не надо,а?у меня разряд в два раза ниже,и то чуть не дотягиваю... работа,врагу не пожелаешь и то платят.
а у меня как раз 10-ый и ответственность B) за ваш комфорт и теплоту, и мастер я, и 20-ть рублей мне только сниться. salo надбавки скоро резать начнут и беспощадно к тому же. готов к трудовым подвигам 10-ти летней давности? история повторяется, к сожалению. ну это я так, "заглянул случайно". с нового года я работник оао, а не рфяц вниитф.
всем удачи!
 

Salo

Статист I степени
а у меня как раз 10-ый и ответственность <_< за ваш комфорт и теплоту, и мастер я, и 20-ть рублей мне только сниться. salo надбавки скоро резать начнут и беспощадно к тому же. готов к трудовым подвигам 10-ти летней давности? история повторяется, к сожалению. ну это я так, "заглянул случайно". с нового года я работник оао, а не рфяц вниитф.
всем удачи!
а за мной не ржавеет... :angry: по деньгам протянем ножки,типо работы,а там и что то найти в другом месте можно.человек всегда ищет где лучше.жаль только ,что спокойно до пенсии не дадут доработать,да там видно будет... :angry:
кстати,всегда удивлялся фразе:"не могу найти работу"... :D
 

kupden

Пользователь
у скорее так.

да не надо,а?у меня разряд в два раза ниже,и то чуть не дотягиваю... работа,врагу не пожелаешь и то платят.


вот с этим согласен.
простите,но если оклад у меня 4004 рубля,а за квартиру принесли декабрьскую жировку в размере 4300 с лишним,поневоле мысли в голову нехорошие полезут :D
кстати,так я понял,с повышением мин.з/платы с декабря до 4330 руб. нас крупно надули?


да,я тоже слышал что повышение "умерло"
 

Семен

Пользователь
Однако работы маловато стало, конкретно, не у всех конечно. Может это сезонное? А может быть действительно меньше стали разрабатывать. Пенсионерам это ни к чему, а молодежи за такие бабки, которые они получают в лом придумывать новое :D , да?
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Однако работы маловато стало, конкретно, не у всех конечно. Может это сезонное? А может быть действительно меньше стали разрабатывать. Пенсионерам это ни к чему, а молодежи за такие бабки, которые они получают в лом придумывать новое :D , да?
Работы маловато пока что не стало. На ближайшие 5-7 лет она будет, просто финансирование на 15% сократили, вот и з/п немного упадут, и субсидии тоже.


Работы маловато пока что не стало. На ближайшие 5-7 лет она будет, просто финансирование на 15% сократили, вот и з/п немного упадут, и субсидии тоже.
p.s. это в связи с мировым кризисом...
 

BENZ

Пользователь
Да капец просто, дозы хапаешь ежедневно не подецки на 2х ахтунгах, а тебя из 1 списка и льгот вон... Только персонал в ажуре, даже не заходят туда. Скоро и профилактическое питание кончится :)


"...Мир замер в ожидании судьбы,
Грядуший век во власть свою вступает,
День воздаяния наступает..."
 

Salo

Статист I степени
Однако работы маловато стало, конкретно, не у всех конечно. Может это сезонное? А может быть действительно меньше стали разрабатывать. Пенсионерам это ни к чему, а молодежи за такие бабки, которые они получают в лом придумывать новое :) , да?
аха... типо заплати,а мы уж посмотрим,стоит ли работать :)
вообще то всегда думал,что сначала покажи ,как ты работаешь,а потом требуй чего надо,в том числе и оплату.
другой вопрос,что есть ограничения разрядной сетки на данную штатную единицу,ну типо выше 8 разряда токарю не вырасти... :)
 

Monah

ХВ
.............
вообще то всегда думал,что сначала покажи ,как ты работаешь,а потом требуй чего надо,в том числе и оплату.
д..........
Я тоже так всегда думал и думаю. Но как то так выходит, как у Солженицына - хоть ты уработайся на этой работе. а больше чем тебе начальник выпишет не получишь.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
аха... типо заплати,а мы уж посмотрим,стоит ли работать :)
вообще то всегда думал,что сначала покажи ,как ты работаешь,а потом требуй чего надо,в том числе и оплату.
другой вопрос,что есть ограничения разрядной сетки на данную штатную единицу,ну типо выше 8 разряда токарю не вырасти... :)
Дык от начальства это и идет. Такое ощущение что работаем в кредит! Я тож думал что зарплата это то, что ты уже заработал, а не: "... ты халявишь, тебя вроде в прошлом месяце не обидели..."
 

qwestion

Пользователь
фигасе, 20 тысяч. Заверяю Вас, что очень много людей в институте с9-10 разрядом пока только мечтают о чистых 20 тысячах. Подразделения называть не буду

для повышения средней температуры по больнице

10,2006: з/п* - 12к, кварплата - 0,8к
10,2007: з/п* - 16к, кварплата - 1,4к
10,2008: з/п* - 29к, кварплата - 1,5к

*грязными

20 площадка, 5 сектор

выгонять не кого, наоборот, людей не хватает
 

kupden

Пользователь
Дык от начальства это и идет. Такое ощущение что работаем в кредит! Я тож думал что зарплата это то, что ты уже заработал, а не: "... ты халявишь, тебя вроде в прошлом месяце не обидели..."


даа эта "фигня" просто убивает все стремление работать лучше
 

Salo

Статист I степени
Я тоже так всегда думал и думаю. Но как то так выходит, как у Солженицына - хоть ты уработайся на этой работе. а больше чем тебе начальник выпишет не получишь.
но ведь это другое дело.если начальник :) "звездит" оно конечно,хоть уработайся,а ощущение такое,что на тебя снизошла божья благодать.... :) вроде и будь ей сыт,а деньги ,дело второстепенное. :)
 
Сверху