ВНИИТФ

Gramble793

Местный
А что, в первый раз что ли?
И кандидатом наградили, и орденок какой-то повесили, и заслужённый работник здравоохранения.-
Надо награждать! Ведь наличие государственной награды является смягчающим обстоятельством.
 

Oldi

Местный
Зачем Вам всё это? Работаете там на пиндосов - врагов России, так и работайте. Почему Вы ходите на форумы противника?
Вы действительно верите, что США - это противник России? Удивительная, хм.., как бы это мягко сказать, ну, скажем, тупость. Здесь, в США, никто Россию как врага не воспринимает, кроме таких же (в США немногочисленных) чудиков, как Вы.

Кроме того, я не работаю на США, я работаю в США. У Вас явные проблемы с Русским языком. Меня всегда поражало, почему, если мне встречается "квасной патриот", то русского родного языка он не знает? Почему все эти патриоты троечники? Не подскажете?
 

332

Активный пользователь
По городу слухи, что Железнова то ли наградили, то ли собираются наградить орденом. Слухи или как?

Нет не слухи. Высоким орденом второй степени.
Медаль ордена "За заслуги перед отечеством II степени"
За выдающиеся заслуги ... как-то так. Указ подписан Путиным.
Уже недели 2 как назад.
И вокруг тишина...
Зато по кабелю про чай да мате по полчаса трое трут не перетрут.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Но в таком случае, этот персонал всеравно будет иметь доступ практически на все режимные объекты и выполнять манипуляции с ними - без уборки помещений и с перегоревшими лампочками всеравно много не наработаешь))
И возникает вопрос, что за ОАО или ООО будет заниматься уборкой производственных помещений ВНИИ, текущим ремонтом, заменой лампочек и прочим - ведь "уволенный" персонал нужно будет срочняком "принимать в дочернее предприятие по обслуживанию зданий", а у вновь испеченного предприятия формировать дирекцию, отдел кадров и т.п;)
Разве что устроиться разнорабочим или уборщицей "во ВНИИТФ"
станет гораздо проще))))
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Но в таком случае, этот персонал всеравно будет иметь доступ практически на все режимные объекты и выполнять манипуляции с ними - без уборки помещений и с перегоревшими лампочками всеравно много не наработаешь))
И возникает вопрос, что за ОАО или ООО будет заниматься уборкой производственных помещений ВНИИ, текущим ремонтом, заменой лампочек и прочим - ведь "уволенный" персонал нужно будет срочняком "принимать в дочернее предприятие по обслуживанию зданий", а у вновь испеченного предприятия формировать дирекцию, отдел кадров и т.п;)
Разве что устроиться разнорабочим или уборщицей "во ВНИИТФ"
станет гораздо проще))))
я так думаю, что могут организовать под прикрытием, например, того же "Трансэнерго" или друго технического предприятия, цех под номером...который будет наниматся все по той же схеме, рассчитанный на произведственные площади..электриков-сантехников могут перевести в соответственные уже существующие цеха, с правом входа на указанные площадки и с перечнем их обязательной работой, или, выделив им отдельное здание на той же площадке, они будут приходить оттуда.
а что даст устройство тогда в этот цех? ничего не даст
никаких переводов, никаких 30%, никаких соц.гарантий- не хочешь, не работай, рабочих мест мало в городе, короче, все ведется к сокращению численности института
 

MegaВольт

переменный
а что...во вниитф слишком много народу работает?
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
а что...во вниитф слишком много народу работает?
у нас наоборот электриков не хватает
если я не ошибаюсь, то к 2015 году в институте должны максимум работать около 6000 челов, это по основной тематике
которые непосредственно должны работать и получать гранты, остальные могут переводится во вспомогательные или конверсионные работы, т.е кормить сами себя(конверсия) или по найму
будут созд-ся новые дочерние предприятия и др., КамЕнских уже лет пять об этом твердит, а вы как вчера родились, до него твердил другой...
вообщем, у кого долги, ипотеки - надо срочно гасить, потому как многие вскорести будут получать не выше города
 

ask

Местный
если я не ошибаюсь, то к 2015 году в институте должны максимум работать около 6000 челов, это по основной тематике

вообщем, у кого долги, ипотеки - надо срочно гасить, потому как многие вскорести будут получать не выше города
Или срочно переквалифицироваться в рядовые, на контракт, пока вакансии есть.
 

Gramble793

Местный
На других предприятиях это уже проходили. Так называемый аутсорсинг.
По существу, выводя некоторые подразделения из состава института, будут поручать ему те же самые работы, что они выполняли и раньше. Только плата за эти работы будет выше, т.к. исполнитель единственный.
И это не считая вопросов допуска в секретные подразделения и допуска к работам с вредными условиями труда.
Руководить этими фирмами будут зиц-директора, а бабло будет пилить (или получать откаты) руководство института.
Собственно, на этом завершается разрушение института, как комплекса научно-производственных и вспомогательных подразделений, предназначенного для разработки и испытаний ядерных зарядов и боеприпасов. Начатое еще в эпоху исторического материализма. Т.е. в восьмидесятые годы прошлого века.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Опять бред флудеров и нытье обиженных. За уборщиц не скажу, но "манипуляции" с электриками не будут безболезненными - это уже у нас проходилось. Касательно сокращения численности - это уже давно ни для кого не секрет, а до кого-то как-будто только сейчас дошло. Также как и разные зоны "полезности".
 

Gramble793

Местный
Опять бред флудеров и нытье обиженных. За уборщиц не скажу, но "манипуляции" с электриками не будут безболезненными - это уже у нас проходилось. Касательно сокращения численности - это уже давно ни для кого не секрет, а до кого-то как-будто только сейчас дошло. Также как и разные зоны "полезности".
А с сантехниками, вентиляторщиками, спецпрачечной...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Этого я не знаю. Про электриков в курсе по специфике работы, про остальных - там решения принимаются на уровне, куда мне вход заказан ввиду низкого "звания". Я про другое, тут опять идут домыслы от людей, которые точно также не в курсе дела, но уверенно оперируют слухами и не стесняются здесь выдавать свои выводы.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
На других предприятиях это уже проходили. Так называемый аутсорсинг.
Аутсорсинг оправдан, когда предприятие НЕ ИМЕЕТ своих подразделений..., а тут идёт ЦЕЛЕНАМЕРЕННЫЙ слив...
Впрочем , я это обсуждать не хочу, определённую высшую справедливость в этом впрочем вижу...
 
Сверху