ВНИИТФ

notacat

Местный
да, по слухам директор сказал, что сотрудники не заслужили и такого повышения, т.к. доходы или прибыль предприятия уменьшились.
да вы что, прямо как в 90-е. Еще тогда очень любили говорить, что жить надо по средствам

От рядовых сотрудников (инженеров, нс, снс, старших инженеров) доход и прибыль предприятия мало зависят, может даже и вовсе не зависят.
а это уже другой вопрос. Видимо ВНИИТФовское начальство невзирая ни на какие изменения в атмосфере, до сих пор не поняло, что работа начальства - добывать работу для предприятия. Хотя может у них это в контрактах и не написано. А еще ведь где-то в планах развития города до какого-то там года писалось, что к 2015(если не путаю) году, во ВНИИТФ должно остаться 6 тысяч человек. Так что все логично. Если бы было работы и денег на 10 тысяч, не зачем было бы про сокращения говорить. А если работы и денег не хватает, то их должно и сейчас уже не хватать, а не бах - и в 15 году все кончилось
 

74 rus

Уже освоился
да, по слухам директор сказал, что сотрудники не заслужили и такого повышения, т.к. доходы или прибыль предприятия уменьшились.
Конечно не заслужили, ведь мы не приносим столько пользы, сколько приносят новые замы, поднявшие наверное предприятие с колен :diablo:
 

Gramble793

Местный
да, по слухам директор сказал, что сотрудники не заслужили и такого повышения, т.к. доходы или прибыль предприятия уменьшились.
Не смешите мои тапки! Прибыль во ВНИИТФ?! Плоховато в институте с основами экономики. Прибыль существует только там, где имеют место рыночные отношения. И где у нас рынок ядерного оружия? И с ВНИИЭФ конкурировали в определенной степени только до середины семидесятых аж прошлого века.
 

MegaВольт

переменный
новая метла,метет по новому...то та ЖМЕ убежал из администрации по ближе к грантам...а денег то и нет...ой..а если нет денег во вниитф,че бы не балотироваться в мэры снова
 

smart

Джедай
новая метла,метет по новому...то та ЖМЕ убежал из администрации по ближе к грантам...а денег то и нет...ой..а если нет денег во вниитф,че бы не балотироваться в мэры снова
Думаю, за ЖМЕ переживать не стоит. Для него денег с лихвой хватит.
 

74 rus

Уже освоился
Странно все как-то, при Георгие Николаевиче были, а при ЖМЕ пропали ... Интересно куда?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Странно все как-то, при Георгие Николаевиче были, а при ЖМЕ пропали ... Интересно куда?
Что не понятно - "Просрали все полимеры" (с).
Нефть встала, минимум 2.5% бюджета страны воруется по официальным данным.

Конечно не заслужили, ведь мы не приносим столько пользы, сколько приносят новые замы, поднявшие наверное предприятие с колен :diablo:
Это их корова, они ее доят, вы так массовка.
 

Oldi

Местный
Не смешите мои тапки! Прибыль во ВНИИТФ?! Плоховато в институте с основами экономики. Прибыль существует только там, где имеют место рыночные отношения. И где у нас рынок ядерного оружия? И с ВНИИЭФ конкурировали в определенной степени только до середины семидесятых аж прошлого века.
Насколько я знаю, во ВНИИТФ даже в самые тяжелые годы (середина 90х) была прибыль. Она была нужна, ибо есть расходы, которые, по законодательству РФ, нельзя отнести к расходам. Прибыль - это простая линейная функция: доход минус расход. И, если доход уменьшается, то управляющий компанией (не важно: частной или государственной) вынужден снижать расходы, иногда и на зарплату, чтобы сохранить прибыль. Так работает экономика.
 

Gramble793

Местный
Насколько я знаю, во ВНИИТФ даже в самые тяжелые годы (середина 90х) была прибыль. Она была нужна, ибо есть расходы, которые, по законодательству РФ, нельзя отнести к расходам. Прибыль - это простая линейная функция: доход минус расход. И, если доход уменьшается, то управляющий компанией (не важно: частной или государственной) вынужден снижать расходы, иногда и на зарплату, чтобы сохранить прибыль. Так работает экономика.
Так это не прибыль в рыночном ее понимании, а нормативно-устанавливаемая стимулирующая предприятие надбавка к себестоимости продукта. Странно, что за океаном не все понимают эти элементарные вещи.
 

Oldi

Местный
Так это не прибыль в рыночном ее понимании, а нормативно-устанавливаемая стимулирующая предприятие надбавка к себестоимости продукта. Странно, что за океаном не все понимают эти элементарные вещи.
Это не странно. Есть экономическая теория, которую Вы не читали (явно), но по поводу которой Вы желаете высказываться. Ваше право, но, может, лучше почитать?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Так это не прибыль в рыночном ее понимании, а нормативно-устанавливаемая стимулирующая предприятие надбавка к себестоимости продукта.
А прибыль тогда что? В рыночном её понимании? ;)
 

notacat

Местный
Работа начальства выполнять указания росатома
ну если они уверены, что при таком раскладе их раньше пенсии не соптимизируют, то да. Или если их посадили институт потихонечку прикрыть
А так-то, на любой гос и не гос заказ есть конкуренция, надо ж выигрывать, а не распоряжений ждать. Иначе другие выиграют
 

Crack-ghost

Местный
Это не странно. Есть экономическая теория, которую Вы не читали (явно), но по поводу которой Вы желаете высказываться. Ваше право, но, может, лучше почитать?
ну скажем так, вапрос в другом: насколько совместимы "экономист па жизне" с руководительством института, не?
А прибыль тогда что? В рыночном её понимании? ;)
маркс в нашей ситуации не котируется. в рыночном понимании...
прибыль всё то, что ВНИИТФ может сделать, но ... каму эт надо.
 

Oldi

Местный
ну скажем так, вапрос в другом: насколько совместимы "экономист па жизне" с руководительством института, не?
Вы знаете, я немного знаком с диссертацией Железнова (читал автореферат). И скажу так: диссертации экономистов находятся ИМХО на уровне средних дипломов по математике/физике ведущих университетов страны. Я имею в виду новизну, проработанность аргументации и т.п.
ИМХО, М.Е.Ж. больше экономист-практик, который знает как полученные деньги оптимальным образом распределить, чтобы и ему немного осталось. :D
Вообще - то, если говорить, например, об американском опыте, то оптимальным руководителем такого института, как ВНИИТФ, был бы человек с профильным и бизнес образованиями. Тогда институт имел бы некоторые шансы и в работе на свободном рынке помимо бомбоделия.
 

Crack-ghost

Местный
Вы знаете, я немного знаком с диссертацией Железнова (читал автореферат). И скажу так: диссертации экономистов находятся ИМХО на уровне средних дипломов по математике/физике ведущих университетов страны. Я имею в виду новизну, проработанность аргументации и т.п.
ИМХО, М.Е.Ж. больше экономист-практик, который знает как полученные деньги оптимальным образом распределить, чтобы и ему немного осталось. :D
Вообще - то, если говорить, например, об американском опыте, то оптимальным руководителем такого института, как ВНИИТФ, был бы человек с профильным и бизнес образованиями. Тогда институт имел бы некоторые шансы и в работе на свободном рынке помимо бомбоделия.
ну а я о чём?
экономия в таких случаях приводит к отрицательным результатам, это первое.
и второе: не выполнение колдоговора с ИЮЛЯ месяца, и перенесение несчастных васемьсот рублёв на октябрь месяц как то не кошерно... мне просто интересно, по каким критериям ЖМЕ подходит для института?
его автореферат- гамно. создан на основе, скажем так, исследований других, плюс не хилое передёргивание давно известных цыфр.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
ну а я о чём?
...
по каким критериям ЖМЕ подходит для института?
его автореферат- гамно. создан на основе, скажем так, исследований других, плюс не хилое передёргивание давно известных цыфр.
Меня умиляет российский менталитет ... Вы сами бы выросли до его уровня, а потом уже ерничали (не без ошибок) ... А "не сделать" доктора по его профе во ВНИИТФ, опираясь на богатейший материал, учитывая, что в организации целые штаты работников данного профиля ... нужно быть идиотом.
При всем при том ... над докторской и кандидатской любого начальника (начиная с отдельского уровня) работает как минимум весь коллектив отдела.
Так что критиковать работу далеко не начальника отдела (учитывая сколько спецов узкого профиля работало над ней) не только недальновидно, но и просто глупо.

ИМХО ... ваш пост ниже плинтуса в априори.

PS "Маркс" не прикладной к чему - либо "труд". Прежде чем "мерять" потрудитесь почитать. В "наше время" была возможность ознакомиться. В ваше видимо поезд пропустил много нужных станций. Дрейфуя в инете ... вникнуть в чье-либо фундаментальное творчество весьма сложно. Советую "не махать шашкой", не зная элементарнейшей теории.
 
Сверху