ВНИИТФ

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Вы знаете, я немного знаком с диссертацией Железнова (читал автореферат). И скажу так: диссертации экономистов находятся ИМХО на уровне средних дипломов по математике/физике ведущих университетов страны. Я имею в виду новизну, проработанность аргументации и т.п.
ИМХО, М.Е.Ж. больше экономист-практик, который знает как полученные деньги оптимальным образом распределить, чтобы и ему немного осталось. :D
Вообще - то, если говорить, например, об американском опыте, то оптимальным руководителем такого института, как ВНИИТФ, был бы человек с профильным и бизнес образованиями. Тогда институт имел бы некоторые шансы и в работе на свободном рынке помимо бомбоделия.
Вас надо на место директора, все знаете и умеете.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Вас надо на место директора, все знаете и умеете.
У нас языком трекать все умеют ... а когда по старинке, с соседями на кухоньке и под водочку, так прямо съезд РАН ...
PS имхо ... бывшие ВНИИТФовцы умеют покритиковать, вот только американский образ натягивать на российский менталитет не только тупо, но и попахивает провокацией. OLDI тупо стебается, хотя теоретически он прав.

Но теория и практика в России это абсолютно несовместимые понятия ... не будем касаться точных наук.
 

notacat

Местный
У нас языком трекать все умеют ... а когда по старинке, с соседями на кухоньке и под водочку, так прямо съезд РАН ...
PS имхо ... бывшие ВНИИТФовцы умеют покритиковать, вот только американский образ натягивать на российский менталитет не только тупо, но и попахивает провокацией. OLDI тупо стебается, хотя теоретически он прав.

Но теория и практика в России это абсолютно несовместимые понятия ... не будем касаться точных наук.
почитайте в сегодняшнем Окне "Прощание с иллюзиями" - проблема в том, что "американский образ" работает даже когда там только одни российские люди, а ваш якобы "российский менталитет" - на самом деле не российский менталитет, а банально так начальству удобнее жить. И не всему российскому, а конкретно ВНИИТФовскому. Почему-то в Сарове и на Уралвагонзаводе менталитет не такой как во ВНИИТФ. И даже в каком-нибудь Газпроме тоже не такой. А менталитет начальства выдавливает всех непохожих и консервирует ситуацию. И, в общем-то, не мое это дело, раз уж я типа бывшая, только вот город вслед за ВНИИТФ может в труп превратиться. Никаких крупных проектов со схожей структурой кадров не предвидится же. Только какие-то заводы, на которых неясно кто будет трудиться, наверное гастарбайтеры.
Хотя зарплата городского начальства от этого вовсе не пострадает
 

Oldi

Местный
Меня умиляет российский менталитет ...
При всем при том ... над докторской и кандидатской любого начальника (начиная с отдельского уровня) работает как минимум весь коллектив отдела.
Это неправда. Я могу сказать, по опыту работы в НТО-2, что, в мое время, такое было скорее исключением, чем правилом.

P.S. Свою диссертацию, будучи начальником лаборатории, я писал сам.
 

Oldi

Местный
Вас надо на место директора, все знаете и умеете.
Во-первых, я уже директор. И, как директор, я вынужден изучать многое, выходящее за пределы моих научных интересов, а именно теорию менеджмента, как осуществлять продажи, экономику, юриспруденцию (в объеме, необходимом для понимания моих Lawyers), бухгалтерию (в объеме, необходимом для понимания моих бухгалтеров).

И занимаюсь я этим уже двенадцатый год. Так что соответствующих знаний поднакопилось. Если Вам они неинтересны, Ваше дело, но ехидство Ваше ИМХО от недостатка образования и культуры.

Конечно есть две большие разницы между директором предприятия, работающего на свободном рынке, и директором предприятия, работающего по госзаказу, такого, как ВНИИТФ.

1. Любые мои ошибки и неграмотные действия могут привести к гибели предприятия, или существенному сокращению оборотов. ВНИИТФ это не грозит.

2. Размер. Мы маленькое предприятие и ошибка каждого сотрудника, особенно менеджера, имеет высокую цену. Во ВНИИТФ половина сотрудников может вообще не работать, и предприятие этого не заметит.

вот только американский образ натягивать на российский менталитет не только тупо, но и попахивает провокацией. OLDI тупо стебается, хотя теоретически он прав.

Я не стебаюсь, по крайней мере в цитированном Вами посте. И тем более то, что я написал не имеет никакого отношения к провокациям. ИМХО, родной язык надо знать и любить. Вы знаете, что означает слово провокация? Если да, то скажите кого и куда я провоцировал. А приклеивать ярлыки к человеку, с чьим мнением Вы несогласны, ИМХО, не комильфо.

Я не натягиваю американскую действительность на Российскую и наоборот. Я проработал 7 лет директором Российского предприятия, и хорошо (думаю много лучше Вас) знаю Российскую бизнес - действительность. В частности, как получают госзаказ, как выигрывают тендеры. У меня накопилось достаточное количество историй на эту тему.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ

Sergan35

Активный пользователь
давайте отвлечемся от экономики и внутренних делем! Как Вам сегодняший, т.е. уже вчерашний, пуск БУЛАВЫ? улетела "не туда куда надо", вторая ступень не сработала. Вот теперь обсудим что ТАМ не так и кто ТАМ не тут! К сведению, пуск был "в зачет"!
 

Gramble793

Местный
"... ехидство Ваше ИМХО от недостатка образования и культуры".
Кстати, netix - кандидат наук, так что Вы в одной категории. Только он не смылся из страны, да и из города.
"Я проработал 7 лет директором Российского предприятия, и хорошо (думаю много лучше Вас) знаю Российскую бизнес - действительность".
Тогда понятно, почему Вы там, а мы здесь.

Давайте отвлечемся. Что с булавой?

"Она утонула",

А чего Вы хотели?

Ведь булава .- это не метательное оружие.

В общем, "как корабль назовет, так он и поплывет".
 

Oldi

Местный
Кстати, netix - кандидат наук, так что Вы в одной категории. Только он не смылся из страны, да и из города.
Тогда понятно, почему Вы там, а мы здесь.
Еще раз (наверное, сотый) для тех, кто на "бронетранспортере" (то есть не понимает нормальных аргументов).
1. Меня из института выкинули, 'netix'а выкидывали? Не слышал. И вынудили заниматься свободным бизнесом (со всеми полагающимися рисками). Netix эти риски имел? Ничего на эту тему не слышал.
2. Из города я не "смылся", меня из него систематически выталкивали. Netix выталкивали? Не слышал.
3. Из страны меня систематически выталкивали. Netix Выталкивали? Не слышал.
4. Мне пришлось получить соответствующий опыт (см. выше). Netix его получил? Не слышал.

И в чем же мы равны? В том, что Netix регулярно несет чушь, я Вам рассказываю о том, как на самом деле все обстоит.

Netix, не примите за личные нападки: Вы мне во многом симпатичны, но выражения нужно выбирать, даже обсуждая какие-то вопросы с небезразличными Вам людьми.

Тогда понятно, почему Вы там, а мы здесь.
Слава Богу, что Вы что-то поняли. УРА!
 

Oldi

Местный
А не пора ли заняться Вильямом понимаете ли нашим Шекспиром.
"Вильям Ваш Шекспир" мне не интересен. Я бы не хотел быть директором ВНИИТФ, ИМХО, это расстрельная должность сегодня. Мне, конечно, 55, но к расстрелу я не готов. :D
Я вполне освоился с работой в малом Хай-тек бизнесе, и, пожалуй, ввиду возраста, на бОльшее претендовать не готов. Спасибо за предложение. :D
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Это неправда. Я могу сказать, по опыту работы в НТО-2, что, в мое время, такое было скорее исключением, чем правилом.

P.S. Свою диссертацию, будучи начальником лаборатории, я писал сам.
Я много "вас почитал". Вы вообще исключение из правил. Не буду обобщать ТО и остальные организации. Видимо все-таки теоретические отделения это "другого поля ягода". Судя потому как их задрачивают на "соответствие" .... видимо получать барыши в НТО это весьма нервное дело. Потому и написание кандидатской и последующей тоже своего рода "лицо".

PS Вы хотите сказать, что у вас не было научного руководителя? Да акститесь ... если работа стоящая, то к ней пара начальников всегда прилипнет.
 

Oldi

Местный
Я много "вас почитал". Вы вообще исключение из правил. Не буду обобщать ТО и остальные организации. Видимо все-таки теоретические отделения это "другого поля ягода". Судя потому как их задрачивают на "соответствие" .... видимо получать барыши в НТО это весьма нервное дело. Потому и написание кандидатской и последующей тоже своего рода "лицо".

PS Вы хотите сказать, что у вас не было научного руководителя? Да акститесь ... если работа стоящая, то к ней пара начальников всегда прилипнет.
Поначалу был(а). Это когда я сделал первую диссертацию, которую по многим причинам не защитил. Затем, никого не было и я защищал диссертацию без руководителя.
 

Crack-ghost

Местный
Меня умиляет российский менталитет ... Вы сами бы выросли до его уровня, а потом уже ерничали (не без ошибок) ... А "не сделать" доктора по его профе во ВНИИТФ, опираясь на богатейший материал, учитывая, что в организации целые штаты работников данного профиля ... нужно быть идиотом.
При всем при том ... над докторской и кандидатской любого начальника (начиная с отдельского уровня) работает как минимум весь коллектив отдела.
Так что критиковать работу далеко не начальника отдела (учитывая сколько спецов узкого профиля работало над ней) не только недальновидно, но и просто глупо.

ИМХО ... ваш пост ниже плинтуса в априори.

PS "Маркс" не прикладной к чему - либо "труд". Прежде чем "мерять" потрудитесь почитать. В "наше время" была возможность ознакомиться. В ваше видимо поезд пропустил много нужных станций. Дрейфуя в инете ... вникнуть в чье-либо фундаментальное творчество весьма сложно. Советую "не махать шашкой", не зная элементарнейшей теории.
мой пост всего лишь размышление о будущем.
интересно, богатейший материал о ЧЁМ?
вапреки- не прикладной пачему та. вам дать книшку Маркса про шашку?

Во-первых, я уже директор. И, как директор, я вынужден изучать многое, выходящее за пределы моих научных интересов, а именно теорию менеджмента, как осуществлять продажи, экономику, юриспруденцию (в объеме, необходимом для понимания моих Lawyers), бухгалтерию (в объеме, необходимом для понимания моих бухгалтеров).

И занимаюсь я этим уже двенадцатый год. Так что соответствующих знаний поднакопилось. Если Вам они неинтересны, Ваше дело, но ехидство Ваше ИМХО от недостатка образования и культуры.

Конечно есть две большие разницы между директором предприятия, работающего на свободном рынке, и директором предприятия, работающего по госзаказу, такого, как ВНИИТФ.

1. Любые мои ошибки и неграмотные действия могут привести к гибели предприятия, или существенному сокращению оборотов. ВНИИТФ это не грозит.

2. Размер. Мы маленькое предприятие и ошибка каждого сотрудника, особенно менеджера, имеет высокую цену. Во ВНИИТФ половина сотрудников может вообще не работать, и предприятие этого не заметит.



Я не стебаюсь, по крайней мере в цитированном Вами посте. И тем более то, что я написал не имеет никакого отношения к провокациям. ИМХО, родной язык надо знать и любить. Вы знаете, что означает слово провокация? Если да, то скажите кого и куда я провоцировал. А приклеивать ярлыки к человеку, с чьим мнением Вы несогласны, ИМХО, не комильфо.

Я не натягиваю американскую действительность на Российскую и наоборот. Я проработал 7 лет директором Российского предприятия, и хорошо (думаю много лучше Вас) знаю Российскую бизнес - действительность. В частности, как получают госзаказ, как выигрывают тендеры. У меня накопилось достаточное количество историй на эту тему.
давайте отвлечемся от экономики и внутренних делем! Как Вам сегодняший, т.е. уже вчерашний, пуск БУЛАВЫ? улетела "не туда куда надо", вторая ступень не сработала. Вот теперь обсудим что ТАМ не так и кто ТАМ не тут! К сведению, пуск был "в зачет"!
вазьмите мну хоть дворником, чтоли :)
Кстати, netix - кандидат наук, так что Вы в одной категории. Только он не смылся из страны, да и из города.
Тогда понятно, почему Вы там, а мы здесь.


"Она утонула",

А чего Вы хотели?

Ведь булава .- это не метательное оружие.

В общем, "как корабль назовет, так он и поплывет".
таких кандидатов, не в обиду будь сказано мною, как баранов нерезанных.
вы хотите поспорить о теме кандидатской?
 

Gramble793

Местный
таких кандидатов, не в обиду будь сказано мною, как баранов нерезанных.
вы хотите поспорить о теме кандидатской?

С этим могу согласиться.

Знаю нескольких таких "кандидатов" и даже присутствовал на защитах.

Гриф "секретно" на них поставлен только для того, чтобы скрыть от интересующихся непрофессионализм, граничащий с невежеством.
 

notacat

Местный
кстати, как так получилась, что Булава все еще падает, но уже принята на вооружение? Скоро начнут на боевое дежурство в чертежах ставить?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
кстати, как так получилась, что Булава все еще падает, но уже принята на вооружение? Скоро начнут на боевое дежурство в чертежах ставить?
Булава принята на вооружение?
..............................................................
"Булава" не прошла тест на надежность
Межконтинентальная баллистическая ракета Р-30 "Булава" предназначена для установки на атомных подводных лодках. Предполагается, что новое вооружение позволит вывести ударную мощь российского Военно-морского флота на новый качественный уровень. Первый пробный запуск ракеты состоялся в сентябре 2005 года. Из 19 запусков 10 признали успешными, 7 — неудачными и 2 — частично неудачными, передает канал "Россия 24".
http://www.vesti.ru/...html?id=1126938
альтернативы "Булаве" нет
http://www.vesti.ru/...d=1126956&cid=7
...............................................................
Булаву можно испытывать, пока не посинеет.
Ядерные испытания запретили. Так что по чертежам и расчетам видимо принимают заряды.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Знаю нескольких таких "кандидатов" и даже присутствовал на защитах.

Гриф "секретно" на них поставлен только для того, чтобы скрыть от интересующихся непрофессионализм, граничащий с невежеством.
Гриф ставится в соответствии с другими требованиями. И раз вы допущены к секретности, то должны о них знать, а не вводить в заблуждение на форуме. Конечно, можно уцепиться за формальность и прикрыть невежество грифом, но таки условия должны быть.
 
Сверху