ВНИИТФ

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Едва ли для фундаментальных, во-первых, энергия всего 0.5 МэВ, во-вторых, не импульсный. Скорее всего для прикладных задач - например, наработки трансуранов, термоядерной энергетики и подобного.

вдогонку - нашел информацию о ПТ-500 на страницах 2-4 вот тут: http://www.ihep.su/i...IHEP-2-2008.pdf
Умники ... вам не кажется, что "трясете" вперемежку публичной и ДСП инфой ... может хватит мозаику-то выкладывать. Огребете от не столь разбирающейся в тонкостях СБ предприятия ... :diablo:
 

p-seka

Активный пользователь
Умники ... вам не кажется, что "трясете" вперемежку публичной и ДСП инфой ... может хватит мозаику-то выкладывать. Огребете от не столь разбирающейся в тонкостях СБ предприятия ... :diablo:

Какие проблемы? Обсуждаются дела 50-летней давности, мотивация и задачи тех лет изложены много раз, в том числе и на первой странице по ссылке выше. ДСП тут и не пахнет. Что касается современной деятельности по применению ускорителей для ядерных реакций, то по этому делу тонны макулатуры открыто печатают (ADS системы) и конференции проводят, но профита человечеству пока нет от этого.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Умники ... вам не кажется, что "трясете" вперемежку публичной и ДСП инфой ... может хватит мозаику-то выкладывать. Огребете от не столь разбирающейся в тонкостях СБ предприятия ... :diablo:

Вообще, очень интересно, почему пт-500 называется именно так. Каждый в городе знает, где это - но никто не может объяснить, что это - ни моя бабушка, вышедшая там на пенсию еще в семидесятых, ни целый цех монтеров, располагающийся в том самом здании.
Давайте попробуем навести какой-то порядок - не нужно никаких разглашений дсп, но на бытовом уровне - что же там все-таки было? От былых времен остались только мостовой кран, половина подстанции 110/10 с РУ, огромная кирпичная труба и слухи о том, что куда там ни копнешь - везде ртуть.
А что на самом деле?
 

Gramble793

Местный
Едва ли для фундаментальных, во-первых, энергия всего 0.5 МэВ, во-вторых, не импульсный. Скорее всего для прикладных задач - например, наработки трансуранов, термоядерной энергетики и подобного.

вдогонку - нашел информацию о ПТ-500 на страницах 2-4 вот тут: http://www.ihep.su/i...IHEP-2-2008.pdf
Спасибо за ссылочку.
Люди, незашоренные мнимой секретностью и такой же уникальностью, прочитают с интересом.
 

Oldi

Местный
У меня в том подразделении работал отец. Он рассказывал, что Шембеля "скушали" по политическим соображениям. Имеется в виду т.н. "научная политика".

Кстати, примерно так же "закусили" и Яненко.
 

Timophey

Уже освоился
какие интересные вещи
http://zakupki.rosatom.ru/1304040468110
почитайте "извещение" во вложении
я как персонал хочу покататься на этом!!!
:)
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Евгений Николаевич Аврорин:
первый орден получил за эти работы (в 1956 году Евгений Аврорин был награжден орденом Трудового Красного Знамени. — «Эксперт»). Конечно, я бы не мог придумать все сам, один, в том числе и этот эксперимент, во многом он подсказан старшими товарищами. А потом надо сказать, что руководители тогда проявляли себя и как очень смелые, и как очень порядочные люди. Вслед за Раневской могу повторить, что «я уже такой старый, что еще помню порядочных людей».
http://www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/rosatom/rosatomsite/journalist/interview/7d0fd0004f32bab0b4e6ffe78e7a3442

какие интересные вещи
http://zakupki.rosat...u/1304040468110
почитайте "извещение" во вложении
я как персонал хочу покататься на этом!!!
Прокатят
 

Дон Амаретто

Местный
какие интересные вещи
http://zakupki.rosat...u/1304040468110
почитайте "извещение" во вложении
я как персонал хочу покататься на этом!!!
:)
Класс! Спасибо за ссылку. Больше всего понравилась часть: "
Требования к СГУ:
Сигнальная громкоговорящая установка (СГУ) в комплекте:
1 световая панель (СП) - 1 шт.;
2 громкоговорящая установка состоящая из:
- силовой блок - 1 шт.;
- микрофон-манипулятор - 1 шт.;
- рупорный громкоговоритель - 2 шт.;
3 комплект креплений для установки СП на автомобиль типа Тойота Лэнд-Крузер-1 шт.;
4 кабеля соединительные - 1 комплект;
5 эксплуатационная документация на русском языке - 1 комплект."


В авто можно еще и песни для народа петь))))
 

zzz

инвалид умственного труда
может быть, это атц себе покупает? им, как спасателям, что-то подобное положено, наверное...
 

Mike22

Местный
А почему бы за эти деньги не купить 4 шт. УАЗ Патриот?
Прям обязательно нужена Тойота Лэнд-Крузер-200 ?
Не слишком ли это дорого для перевозки персонала на гос.предприятии?
 

Дон Амаретто

Местный
Да нет, скорее всего будут всяких московских шишек в аэропорту встречать и к нам возить. Им, московским ребятам, только такие машины и подавай - с цветомузыкой и караоке)))

"Не мы такие, жизнь такая"
 

zzz

инвалид умственного труда
по слухам, в институте бывает так, что деньги на конкретные закупки выделяются москвой и москва же диктует, что именно, у кого и по какой цене покупать. энивей, в конторе есть с недавних пор подразделение, которое деньгу получает за беззаветную борьбу с коррупцией, полагаю, оно д.б. в курсе.
 

Gramble793

Местный
У меня в том подразделении работал отец. Он рассказывал, что Шембеля "скушали" по политическим соображениям. Имеется в виду т.н. "научная политика".

Кстати, примерно так же "закусили" и Яненко.

То же самое было с Михайловым.

Перечислю только тех уехавших, кого помню: Розанов, Гамалий, Крохин, Ломинадзе...

Позже уехали Феоктистов, Шумаев.

Все после ликвидации сектора 10.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А почему бы за эти деньги не купить 4 шт. УАЗ Патриот?
Прям обязательно нужена Тойота Лэнд-Крузер-200 ?
Не слишком ли это дорого для перевозки персонала на гос.предприятии?
А почему бы начальникам на автобусах не поездить? Глядишь порядок будет и в автобусах и по дороге до здания ...

Какие проблемы? Обсуждаются дела 50-летней давности, мотивация и задачи тех лет изложены много раз, в том числе и на первой странице по ссылке выше. ДСП тут и не пахнет. Что касается современной деятельности по применению ускорителей для ядерных реакций, то по этому делу тонны макулатуры открыто печатают (ADS системы) и конференции проводят, но профита человечеству пока нет от этого.
Вы еще сегодняшние списки сотрудников распечатайте и вывешивайте на заборах ... по-моему при приеме на работу ясно говорят, что говорить, в том числе и в инете, можно но не нужно. Что за бряцанье осведомленностью? Понты дешевые. Вашу бы энергию да в доброе русло. (Не именно вашу, а тех кто тут жонглирует кто-где-с кем и что).
 

DimoZZZa

Красаффчик
Автомобиль покупается для Михаила Евгеньевича.

это достоверная информация? или так...вброс дерьма на вентилятор?!

если достоверная, то как руководство ВНИИТФ планирует решать следующую проблему:

• Технические требования к специальным световым и звуковым сигналам устанавливает ГОСТ Р 50574-93 "Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы".
• Требования ГОСТа распространяются на автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб скорой медицинской помощи, противопожарной службы, милиции, военной автомобильной инспекции, службы специальных перевозок Банка России и Гохрана России, аварийно - спасательных служб, службы специальной связи Минсвязи России, прокуратуры, налоговой полиции, Главного управления исполнения наказаний Минюста России (Постановление Правительства РФ от 04.01.2000г. №2).
• Не допускается использование установленных настоящим стандартом специальных сигналов на транспортных средствах, не относящихся к оперативным и специальным службам. Выдача разрешений на оборудование соответствующих транспортных средств проблесковыми маячками и специальными звуковым сигналами производится в порядке, установленном МВД РФ, а сведения об оборудовании транспортных средств проблесковыми маячками всех цветов и звуковыми сигналами должны быть занесены в регистрационные документы на транспортные средства.
 

74 rus

Уже освоился
Лучше бы вместо Крузера т. Железнов стоянку около профилактория для посетителей сего заведения построил :diablo:
 
Сверху