ВНИИТФ

DOVE

Новичок
Заблокирован
с помощью метода "черного ящика"))

проблема в том, что ЗНАЮ...
увы...

Знаю, что там нет производства и выпуска наукоемкой продукции гражданского назначения в приемлемых масштабах, догадываюсь. что её могли бы выпускать..
ЗНАЮ, что туда набор персонала происходит по весьма странным критериям, о чем догадываюсь. промолчу...
ЗНАЮ, что многочисленные попытки "снизу" развивать инновации дружно проваливаются...
ЗНАЮ, о том, что до "царских зарплат" ВНИИТФ настойчиво сокращали и многие кто там работал трясся как осиновый лист (но допускаю, кто-то выше этого разумеется), чтобы его не сократили...
ЗНАЮ, что оттуда настойчиво "просят" людей, доработавших до определенного возраста, причем СОЗДАЕТСЯ впечатление, что настойчивость "просьбы" прямо пропорциональна уровню компетентности...

о чем догадываюсь, говорить не буду, хотя это всё лежит на поверхности...
В принципе , если всё сказанное мною выше плод моего больного воображения, а на самом деле там только и ждут инициативных творческих людей и всячески способствуют инновациям, то я буду только этому рад))

И заметтьте...
Мне например в голову не придёт обвинять творческого человека, если он сутки напролёт "бездельничает"...
Я знаю , что такое творческий процесс...
ивообще, КО МНОГОМУ я отношусь весьма толерантно...

как можно судить о том, чего не знаешь изнутри, господин эксперт?
В догонку...
К сожалению, фраза про "прогноз превращения в унылое НПО" принадлежит не Вашему покорному слуге, а одному из (истинных) корифеев ВНИИТФ и опубликована она в книжке В.С.Губарева. вышедшей в отрытую печать году так в 95-ом...
 

Сварог

Активный пользователь
Знаю, что там нет производства и выпуска наукоемкой продукции гражданского назначения в приемлемых масштабах, догадываюсь. что её могли бы выпускать..
ЗНАЮ, что туда набор персонала происходит по весьма странным критериям, о чем догадываюсь. промолчу...
ЗНАЮ, что многочисленные попытки "снизу" развивать инновации дружно проваливаются...
ЗНАЮ, о том, что до "царских зарплат" ВНИИТФ настойчиво сокращали и многие кто там работал трясся как осиновый лист (но допускаю, кто-то выше этого разумеется), чтобы его не сократили...
ЗНАЮ, что оттуда настойчиво "просят" людей, доработавших до определенного возраста, причем СОЗДАЕТСЯ впечатление, что настойчивость "просьбы" прямо пропорциональна уровню компетентности...

комуто кроме меня еще кажется что товарищ пишет полный бред? И хоть он и орет что ЗНАЕТ, но помойму просто ДОМЫСДИВАЕТ многочисленные сплетни "знающих"
 

Vitgenor

Активный пользователь
с помощью метода "черного ящика"))

проблема в том, что ЗНАЮ...
увы...

Знаю, что там нет производства и выпуска наукоемкой продукции гражданского назначения в приемлемых масштабах, догадываюсь. что её могли бы выпускать..
ЗНАЮ, что туда набор персонала происходит по весьма странным критериям, о чем догадываюсь. промолчу...
ЗНАЮ, что многочисленные попытки "снизу" развивать инновации дружно проваливаются...
ЗНАЮ, о том, что до "царских зарплат" ВНИИТФ настойчиво сокращали и многие кто там работал трясся как осиновый лист (но допускаю, кто-то выше этого разумеется), чтобы его не сократили...
ЗНАЮ, что оттуда настойчиво "просят" людей, доработавших до определенного возраста, причем СОЗДАЕТСЯ впечатление, что настойчивость "просьбы" прямо пропорциональна уровню компетентности...

о чем догадываюсь, говорить не буду, хотя это всё лежит на поверхности...
В принципе , если всё сказанное мною выше плод моего больного воображения , а на самом деле там только и ждут инициативных творческих людей и всячески способствуют инновациям, то я буду только этому рад))

И заметтьте...
Мне например в голову не придёт обвинять творческого человека, если он сутки напролёт "бездельничает"...
Я знаю , что такое творческий процесс...
ивообще, КО МНОГОМУ я отношусь весьма толерантно...


В догонку...
К сожалению, фраза про "прогноз превращения в унылое НПО" принадлежит не Вашему покорному слуге, а одному из (истинных) корифеев ВНИИТФ и опубликована она в книжке В.С.Губарева. вышедшей в отрытую печать году так в 95-ом...
Какая невероятная чушь! Всякое, конечно, бывает. Но собрать всю эту грязь и говорить, что относится ко всему толерантно ... Смешно.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Ну я действительно сраться не силён, потому не буду.
К сожалению приведенная мною информация взята из достаточно достоверных источников.
Что ж, я был бы рад если это всё не соответствует действительности, а еще лучше - прочитать
здесь компетентное опровержение моих (ну все же не совсем моих)), или еще точнее - совсем не моих))) ) слов ;)
Желательно , попунктное ;)
 

Сварог

Активный пользователь
Ну я действительно сраться не силён, потому не буду.
К сожалению приведенная мною информация взята из достаточно достоверных источников.
Что ж, я был бы рад если это всё не соответствует действительности, а еще лучше - прочитать
здесь компетентное опровержение моих (ну все же не совсем моих)), или еще точнее - совсем не моих))) ) слов ;)
Желательно , попунктное ;)

могу и попунктам но это долго, а если в краце то все эти знания в корне не верны, О чем многие кстати сожалеют (желающих сесть на тепленькое место хоть отбавляй, а этот старпер все никак не уходит :) )
 

TANKIST

Пользователь
Надо вводить старые, добрые времена: работаешь находясь в пенсионном возрасте, выбирай что хочешь получать зарплату или пенсию? Думаю, вряд ли останется много желающих.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Надо вводить старые, добрые времена: работаешь находясь в пенсионном возрасте, выбирай что хочешь получать зарплату или пенсию? Думаю, вряд ли останется много желающих.
Вы сравнивали зарплату высококвалифицированного специалиста и ОБЫЧНУЮ пенсию?Если б здоровье позволяло,то я думаю большинство бы дальше работали,а не уходили на нищенские 8-9 тысяч.Эт я к чему.Я не говорю про ИТР.Я про рабочих.Для тех кто продолжает работать на пенсии она в качестве маленького,повторяюсь - маленького,поощрения.
 

elf

Уже освоился
На сайте Путина есть раздел, где можно оставлять предложения избирателей. Там есть предложение, оставленное человеком, который предлагает отменить ограничение на выезд за границу лицам, осведомлённым в госудаственной тайне.
Коллеги, перейдите по ссылке
http://www.putin2012...1d887706e817d21 (да простит меня модератор - не знаю как сделать правильно)
и поставьте +, если вы согласны.
(не надо переподключаться и получать новые динамические IP и голосовать много раз - может, видимо, плохо кончиться) - давайте честно проголосуем и обратим внимание Путина на эту проблему!
Те, кто не верит Путину или не хочет отмены этого рабского закона - огромная человеческая просьба не мешать и не жать -.
 

LEO

Уже освоился
На сайте Путина есть раздел, где можно оставлять предложения избирателей. Там есть предложение, оставленное человеком, который предлагает отменить ограничение на выезд за границу лицам, осведомлённым в госудаственной тайне.
Коллеги, перейдите по ссылке
http://www.putin2012...1d887706e817d21 (да простит меня модератор - не знаю как сделать правильно)
и поставьте +, если вы согласны.
(не надо переподключаться и получать новые динамические IP и голосовать много раз - может, видимо, плохо кончиться) - давайте честно проголосуем и обратим внимание Путина на эту проблему!
Те, кто не верит Путину или не хочет отмены этого рабского закона - огромная человеческая просьба не мешать и не жать -.
я невижу тут никакой проблемы, вы ребята забываете видимо где вы и с чем работаете. Есть закон о государственной тайне. Есть сама тайна которую этот закон охраняет. Точка. Все остальное нытье и сопли.
При оформлении на работу вас предупреждали об ограничении личных прав и свобод в том числе и о выезде за границу? Предупреждали.
В договоре подписались под этими пунктами? Подписались.
Добровольно? Добровольно.
Т.е знали куда идете и зачем. Или нет?
. Если хотите за границу, есть варианты:
1 увольнение
2 вы можете отказаться от работы со сведениями содерж. гос. тайну. не брать документы или перейти в другое подразделение не работающее с гос. тайной и через 5 лет сможете получить загран паспорт.
Такие примеры есть это все реально. Конечно потеряете в зарплате но "ради мечты мы же на все готовы".
п.с минусуйте мне пофик, я кстати там проголосовал против.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Извините, но если закон о гос.тайне есть, то он не работает...
Почему?
Потому что на "объект" пускают американцев, причем не просто американцев,
а разбирающихся во всех тонкостях ЯО - и это ни для кого не секрет..
что касается ограничения прав и свобод граждан, то я не очень понимаю, как это может повлиять на закон о гостайне...
слава Богу , у нас не 37-ой год, и никто из "допущенных" не давал подписку о не выезде, а иностранцы могут приехать в Россию, так что...
 

LEO

Уже освоился
Извините, но если закон о гос.тайне есть, то он не работает...
Почему?
Потому что на "объект" пускают американцев, причем не просто американцев,
а разбирающихся во всех тонкостях ЯО - и это ни для кого не секрет..
что касается ограничения прав и свобод граждан, то я не очень понимаю, как это может повлиять на закон о гостайне...
слава Богу , у нас не 37-ой год, и никто из "допущенных" не давал подписку о не выезде, а иностранцы могут приехать в Россию, так что...
бред по всем пунктам, говорящий о незнании вопроса.
 

notacat

Местный
Извините, но если закон о гос.тайне есть, то он не работает...
Почему?
Потому что на "объект" пускают американцев, причем не просто американцев,
пускают кого надо и под присмотром. А кого из наших надо - тех за нарушения между прочим сажают на много лет.
И вообще, как надбавки за секретность получать - так тут режим нравится, а как ограничения - так сразу и не хорошо стало.
Кстати и наших, допущенных к гостайне, на всякие там конференции по спец. разрешению вполне выпускают.
А остальные пусть дома сидят, целее будут, а то за границами-то то цунами, то террористы
 

Abercrombie

Intel ssd adept
я невижу тут никакой проблемы, вы ребята забываете видимо где вы и с чем работаете. Есть закон о государственной тайне. Есть сама тайна которую этот закон охраняет. Точка. Все остальное нытье и сопли.
При оформлении на работу вас предупреждали об ограничении личных прав и свобод в том числе и о выезде за границу? Предупреждали.
В договоре подписались под этими пунктами? Подписались.
Добровольно? Добровольно.
Т.е знали куда идете и зачем. Или нет?
. Если хотите за границу, есть варианты:
1 увольнение
2 вы можете отказаться от работы со сведениями содерж. гос. тайну. не брать документы или перейти в другое подразделение не работающее с гос. тайной и через 5 лет сможете получить загран паспорт.
Такие примеры есть это все реально. Конечно потеряете в зарплате но "ради мечты мы же на все готовы".
п.с минусуйте мне пофик, я кстати там проголосовал против.
вообще-то есть и третий вариант.
3. собирается группа "невыездных" товарищей, к ним приставляют дяденьку из КГБ-ФСБ, под чьим присмотром они и едут хоть на антарктиду. естесственно, "шаг влево, шаг вправо и прыжок на месте" будут дяденькой сурово пресекаться.
 

LEO

Уже освоился
вообще-то есть и третий вариант.
3. собирается группа "невыездных" товарищей, к ним приставляют дяденьку из КГБ-ФСБ, под чьим присмотром они и едут хоть на антарктиду. естесственно, "шаг влево, шаг вправо и прыжок на месте" будут дяденькой сурово пресекаться.
да, есть, причем дяденька едет за счет группы "невыездных" товарищей и вся деятельность товарищей только в составе группы, никакого индивидуализма
 

elf

Уже освоился
да, есть, причем дяденька едет за счет группы "невыездных" товарищей и вся деятельность товарищей только в составе группы, никакого индивидуализма
За последние десять лет такого не было (в отличии от Сарова). На встрече с коллективом ГНР сказал, что не собирается брать на себя такую ответственность. Таких поездок не будет.
Я достаточно хорошо разбираюсь в тонкостях этого вопроса. И дело не в соплях и надбавках, а в личной ответственности и не очень понятной позиции нашего государства по отношению к людям, которым доверили секреты - они считаются априори предателями. Почему-то франзуцы и америкозы своих учёных таковыми не считают и паспортов не отбирают, хотя секретов у них не меньше.
 

Werewolf

Пользователь
дяденька едет за счет группы "невыездных" товарищей и вся деятельность товарищей только в составе группы, никакого индивидуализма
Не слабый бонус придумали для "дяденьки" - загранпоездка с содержанием за счёт "предателей". Кристально чистый пастух над продажными овцами, норовящими сбежать. Интересно, многие ли на такое унижение согласятся, чтобы за ними как за скотом надзирали. Говорят что даже в Китае такого нет.
 

LEO

Уже освоился
За последние десять лет такого не было (в отличии от Сарова). На встрече с коллективом ГНР сказал, что не собирается брать на себя такую ответственность. Таких поездок не будет.
Я достаточно хорошо разбираюсь в тонкостях этого вопроса. И дело не в соплях и надбавках, а в личной ответственности и не очень понятной позиции нашего государства по отношению к людям, которым доверили секреты - они считаются априори предателями. Почему-то франзуцы и америкозы своих учёных таковыми не считают и паспортов не отбирают, хотя секретов у них не меньше.
в Сарове могут делать все что угодно. Вы говорите о личной ответственности так как раз этого нам и не хватает причем не только при работе с гос. тайной (каждый год зачитывают сводки о "подвигах" сотрудников ), ее родимой в нас нехватает во всем, мы не приучены отвечать за свои слова и поступки. То что на западе какая то часть ученых мужей катаются туда сюда это ничего не значит, там так же есть круг лиц которым "незя".
А вообще директор правильно сказал, ему нафига ответственность за прихоти сотрудников. Если вас что то неустраивает пожалуйста, на вольные хлеб, сейчас не СССР и мы не в шарашке. Поэтому я и не вижу никакой проблемы.
 

Дизель

Южный ветер
А Путин, Медведев и чиновники у нас являются носителями гостайн? Почему тогда они беспрепятственно разъезжают по заграницам, а инженеру из вниитф нельзя? К гостайнам, кстати, относится не только "секрет приготовления сдобного теста из радиоактивной пыли" (с).

В предложении товарища рациональным зерном является дача не подписки о не выезде, а подписки о неразглашении. Ибо при современном развитии средств связи для разглашения гостайны можно никуда не выезжать, а просто выйти в интернет.
 
Сверху