ВНИИТФ

sami

Местный
Знаете, что во вниитфу СОВСЕМ плохо? А то, что вы все знаете кто и сколько "получает".
Просьба не обобщать!

Когда я работал в одной частной, но очень раскрученой фирме, то мне понравился там подход. Сумма ЗП НЕ озвучивалась в слух. Даже когда ее повышали, то писали на бумаге и показывали человеку. Все. Никаких слов. Причем мы даже в приказе расписывались, мол за разглашение своей ЗП вплоть до увольнения.
Полностью солидарен. Даже где-то в ветке про профсоюзы озвучивал такую позицию.

Но средняя зарплата в институте регулярно озвучивается, что является катализатором всяких перетолков и недовольств.

На большой земле все немного проще: не нравится - идешь лесом в другую контору.


Ребята! Давайте просто будем лучше и больше работать, ибо на большой земле даже за нашу с вами з.плату нужно будет попахать будь здоров! Попробуйте в свой законный отпуск на вольных хлебах заработать и узнаете по чём фунт лиха. Так что не стоит рассуждать или ныть, нужно просто взять и пднапрячься, заставить себя делать больше и результат не заставит себя долго ждать, а под лежачий камень вода не течёт.
Про большую землю - согласен, а про институт - нет. Работал вечерами, ночами, дома, без выходных и отпусков, - результата не заметил.

Адью
 

Mike22

Местный
... изменить ведь ничего нельзя или ... :)
Каждый сам кузнец своего счастья.
Можно конечно сидеть и ждать пока дадут.
А можно начать что-то делать, вместо того чтобы жаловаться на форуме на несправедливых начальников.
 

biz

Местный
Каждый сам кузнец своего счастья.
Можно конечно сидеть и ждать пока дадут.
А можно начать что-то делать, вместо того чтобы жаловаться на форуме на несправедливых начальников.
угу, возьмём, например, взрывника ...
 

LEO

Уже освоился
Каждый сам кузнец своего счастья.
Можно конечно сидеть и ждать пока дадут.
А можно начать что-то делать, вместо того чтобы жаловаться на форуме на несправедливых начальников.
хорошо, что делать? конкретно какой план какие предложения? рассуждать о том что надо все менять и что то делать все умеют.
 

Mike22

Местный
Не нравится зарплата, условия, идите к начальству и добивайтесь лучшего.
Нет толка - ищите другую работу, открывайте своё дело и т.п.
От рассуждений на форуме о том как всё плохо, денег в кармане не прибавится.

Тьфу, банальности говорю какие-то, но вот не понимаю я плакальщиков.
Плохо, плохо, а начинаешь спрашивать - а что ты сделал чтобы стало лучше, оказывается ничего, сидим ждём кисельных рек.
 

sami

Местный
Mike22 - провакатор прям какой-то!

Ничего делать не надо! Ждать когда дадут всем по 50тыр в 2010-м году. Потом ждать когда дадут по 100! А там и пенсия долгожданная...
:)
 

notacat

Местный
Mike22 - провакатор прям какой-то!

Ничего делать не надо! Ждать когда дадут всем по 50тыр в 2010-м году. Потом ждать когда дадут по 100! А там и пенсия долгожданная...
:)
ну нельзя же прям так-то. Сколько лет уже у меня не проходит ощущение, что ничего реального ВНИИТФ не делает. Поэтому и ждать чего-то смысла нет. Вот щас думаю - а может все-таки делает чего-нибудь?
В последней газетке про встречу директора с молодежью написано - вроде и 10 лет назад то же самое говорили. И про сокращение скольки-то тысяч с повышением средней зарплаты до достойной уже много лет назад было говорено. Может за последние годы что-то круто поменялось, чтобы надежды чем-то кроме слов питались? Или расчет на склероз и молодежь, которая этого всего не слыхала?
 

PuMA

Чиним все
ну нельзя же прям так-то. Сколько лет уже у меня не проходит ощущение, что ничего реального ВНИИТФ не делает. Поэтому и ждать чего-то смысла нет. Вот щас думаю - а может все-таки делает чего-нибудь?
В последней газетке про встречу директора с молодежью написано - вроде и 10 лет назад то же самое говорили. И про сокращение скольки-то тысяч с повышением средней зарплаты до достойной уже много лет назад было говорено. Может за последние годы что-то круто поменялось, чтобы надежды чем-то кроме слов питались? Или расчет на склероз и молодежь, которая этого всего не слыхала?

ничего там не поменяется. поому что верхушка то старая. Ну как старая. хз как описать словами.
Вроде как Моисей то 40 лет хороводы водил по пустыне. Дабы выросла новая молодеж, привыкшая к свободе...
Так и тут...


Майк22. Странно слышать от вас такую хорошую реплику :)

А еще знаете отличие вниитф-овца от работника частной фирмы? А оно простое. Во вниитфу говорят "Сегодня деньги дают". А в частных спрашивают - "зарплату получил?". :D
 

LEO

Уже освоился
Не нравится зарплата, условия, идите к начальству и добивайтесь лучшего.
Нет толка - ищите другую работу, открывайте своё дело и т.п.
От рассуждений на форуме о том как всё плохо, денег в кармане не прибавится.

Тьфу, банальности говорю какие-то, но вот не понимаю я плакальщиков.
Плохо, плохо, а начинаешь спрашивать - а что ты сделал чтобы стало лучше, оказывается ничего, сидим ждём кисельных рек.
а теперь такой вопрос а почему я должен идти в так называемый "бизнес"? я для этого образование получал ? почему я чтобы получать адекватную с реалями з/п должен не только работать но и еще "ходить выбивать"? Может мне моя работа нравится, не устраивает только размер оплаты и что теперь идти в "бизнесмены"? у вас очень все просто получается, однако...
 

PuMA

Чиним все
а теперь такой вопрос а почему я должен идти в так называемый "бизнес"? я для этого образование получал ? почему я чтобы получать адекватную с реалями з/п должен не только работать но и еще "ходить выбивать"? Может мне моя работа нравится, не устраивает только размер оплаты и что теперь идти в "бизнесмены"? у вас очень все просто получается, однако...

Не смешите мои подковы. :)

Вы ничего не должны. Но если вам все нравится, но не устраивает ЗП, значит вам НЕ ВСЕ нравится :) Поправьте меня, если я ошибаюсь :)

Кстати. По поводу "ходить выбивать". А как вы хотели то???? Знаете ведь поговорку - сам себя не похвалиш - никто не похвалит. Она древняяяяяяяяя Шо капец. А ведь так и есть. ВЕЗДЕ. Не только в институте.

А что странного?
Мне на самом деле эти стоны непонятны.
Но это наверное оттого что я с 91-го года во ВНИИТФ не работаю.

Ну не в этой теме обсуждать :D

Знаете, чего я заметил? вниитфу он "зашоривает" мышление. Давит на личность и делает робота.
Вроде как коллективное мышление навязывается. Это становится видно, когда уходиш оттуда.
Я знаю по себе и еще по нескольким людям (около 10-ка, кто ушел и не пожалел).
 

LEO

Уже освоился
Не смешите мои подковы. :)

Вы ничего не должны. Но если вам все нравится, но не устраивает ЗП, значит вам НЕ ВСЕ нравится :) Поправьте меня, если я ошибаюсь :)

Кстати. По поводу "ходить выбивать". А как вы хотели то???? Знаете ведь поговорку - сам себя не похвалиш - никто не похвалит. Она древняяяяяяяяя Шо капец. А ведь так и есть. ВЕЗДЕ. Не только в институте.



Ну не в этой теме обсуждать :D

Знаете, чего я заметил? вниитфу он "зашоривает" мышление. Давит на личность и делает робота.
Вроде как коллективное мышление навязывается. Это становится видно, когда уходиш оттуда.
Я знаю по себе и еще по нескольким людям (около 10-ка, кто ушел и не пожалел).
одна тафтология. Насчет зашторивания: кто зашторенный с рождения ходит он всю жизнь таким и будет несмотря на окружение
 

Корней Чуковский

Пользователь
Не нравится зарплата, условия, идите к начальству и добивайтесь лучшего.
Нет толка - ищите другую работу, открывайте своё дело и т.п.
От рассуждений на форуме о том как всё плохо, денег в кармане не прибавится.

Тьфу, банальности говорю какие-то, но вот не понимаю я плакальщиков.
Плохо, плохо, а начинаешь спрашивать - а что ты сделал чтобы стало лучше, оказывается ничего, сидим ждём кисельных рек.
Согласен на все 100%. Просто сидеть в курилке и чай пить по 5 раз на дню гораздо проще, чем хоть пальцем шевельнуть, а ведь все ещё и с амбициями, все знают, что в соседнем отделе(цехе) гораааздо больше получают нихрена при этом не делая. Зато знаю несколько поучительных примеров, когда люди увольнялись из ВНИИТФ (с хороших я считаю для них мест, и работа не пыльная была и получали не плохо и ответственности никакой). Уезжали эти людишки на большую землю и....... И НИХРЕНА! Там же работать надо, а не спать в "красном уголке", и как только в зад им набивалось столько песка, что мочи нет, возвращались они назад. Сейчас кто на ремонтах промышляет, кто в такси, а кто и просто случайными заработками, и все до одного искренне жалеют об уходе из ВНИИТФ.
(Все совпадения с историями реальных людей скорее всего и есть истории про этих людей.) :mellow:
 
Сверху