ВНИИТФ

John

Активный пользователь
Если не дублируются, тогда зачем объединять??
Как бы с точки зрения управления совсем по барабану, что ВНИИА и ВНИИТФ делает разные "конфеты любительские со спец.начинкой"
боевые блоки...
Главное, что и там и там разрабатываются ГОЛОВЫ (и сверсекретные различия тут до фонаря...)
Значит действительно, компоновать "головы", разрабатывать приборы под них и т.п. можно меньшей численностью, а освободившиеся мощности (Ура!!)
освободить под инновации (слово какое красивое))) )
Ну, не совсем так. Специфика (сложившаяся исторически) всё-таки есть. И, ещё раз повторяю, директор ВНИИА хочет заниматься финансами а не оружием.
Все заказы вам и т.п.
А автоматика - их. Тут уж никуда.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Точнее прикинь. Есть тонкости. Оклад больше -> больше доплаты, зависящие от оклада (за секретность, например).
Нет у меня никаких доплат. Я работаю в самом некотируемом цехе завода № 1 - 170. Нихрена нет!
 

John

Активный пользователь
Нет у меня никаких доплат. Я работаю в самом некотируемом цехе завода № 1 - 170. Нихрена нет!
Некотируемый... Да он самый главный - заготовительный. НУ... тогда только взятки брать...:)

По-моему, это обычная московская практика :)
3 раза ДА. Поэтому (мой личный вывод) ничего у нас не изменится при любом раскладе. Как у Microsoft - всё прозрачно для пользователя.:)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Как обойти время ожидания, если на новую должность отпускаюи лишь когда придёт замена на нынешнюю???
 

Salo

Статист I степени
Как обойти время ожидания, если на новую должность отпускаюи лишь когда придёт замена на нынешнюю???
И тут появляюсь я... :lol:
Собсно никак. Возможно замены ваще ещё нет, спрашивай почаще в своём отделе кадров о их работе.
Кстати, возможно и есть, но слышал, что накопилась гора всяких заявлений о повышениях, переходах и т.д., потому и тормозится вся цепочка.
 

qwestion

Пользователь
А что денежный вопрос? Как стоял, так и стоит. Оплата по новому положению. Супсидии пока никто не отменял. А кому своей зарплаты хватает? Что, есть довольные?
а вам на что своей зарплаты не хватает? на самолет? вы можете хотя бы себе признаться, что вам платят меньше, чем вы заслуживаете на самом деле?
 

John

Активный пользователь
а вам на что своей зарплаты не хватает? на самолет? вы можете хотя бы себе признаться, что вам платят меньше, чем вы заслуживаете на самом деле?
Могу. На самолёт не хватает. Чуть-чуть. Да и зачем мне самолёт... ДА ВЫ ПРАВЫ. Не спорю, многие во ВНИИТФ, в том числе и рабочие, получают МЕНЬШЕ ТОГО, ЧТО ОНИ ЗАРАБОТАЛИ (ЗАСЛУЖИВАЮТ). НО Я В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТ.
А чего я заслуживаю... Ну-ж держат ещё на работе... Да, я согласен, что оплата сотрудников ВНИИТФ должна быть на уровне чего-то-там. НО: Б... ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ-ЧТО ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
А вообще, профессиональный уровень сотрудников ВНИИТФ (всех) высокий. Я сказал.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
И, ещё раз повторяю, директор ВНИИА хочет заниматься финансами а не оружием.
Легко понять даже глянув на викимапию и ничего не зная про директора ВНИИА и про ВНИИА))
С этого я и начал.
Пилёж денег и передел собственности.
Снобско-жлобская идеалогия, которую не без основания приписывают определенным социальным слоям г.Москва...

Насчет "своей специфики", да я не спорю, "ноу-хау" не отнять,но я все больше и больше убеждаюсь, что объединение
это попахивает банальным рейдерским захватом.
Про роль Рыкованова в этом вопросе говорить или придумывать что-либо просто не хочу...

Профессиональный уровень работника (бывает пяти видов: «База», «Развитие», «Стандарт», «Опыт», «Эксперт») — индивидуальная (субъективная) оценка работника начальником в зависимости от его компетенции и результативности труда:

* Эксперт — эффективность деятельности несомненно превосходит эффективность большинства сотрудников на похожих должностях.
* Опыт — часто ищет и реализует возможности по улучшению.
* Стандарт — работа выполняется постоянно, своевременно в соответствии с принятыми стандартами.
* Развитие — иногда возникают трудности с адаптацией к изменению приоритетов, объема работы и сроков их выполнения (то есть, может быть негибким).
Не знаю почему, но у меня чтение этого документа вызывает стойкое желание зевать.
Как и все нелогичное.
Вот этот кусок зацепил.)))
"работа выполняется постоянно, своевременно в соответствии с принятыми стандартами." - под это можно подписать ЛЮБУЮ трудовую деятельность, выполненную на высокопрофессиональном уровне.
"эффективность деятельности несомненно превосходит эффективность большинства сотрудников на похожих должностях." - это как? выполняет работ постояннее?, своевременнее??, грамотнее??
Или, все же, называя вещи своими именами, "умеет пустить пыль в глаза"??

Ну и напоследок.
"Развитие — иногда возникают трудности с адаптацией к изменению приоритетов, объема работы и сроков их выполнения (то есть, может быть негибким)" - это можно сказать про любого исследователя, изобретателя или даже... художника-классика, картины которого на сегодняшний день стоят целое состояние))
 

Oldi

Местный
Норма - это не то, что кому то там кажется хорошо, а то что объективно есть по жизни.




Ну-ну. Достаточно взглянуть в глаза фактам, а не красивым теориям про капиталистический уклад жизни. И увидите, что есть на самом деле.

На моей практике американский папашка - миллионер прилетел ажно в Россию, чтобы вернуть своего совсем больного на голову сыночка - миссионера, в лоно американской действительности. Поручить ему дело, которое он выпестовал, и передать ему бразды правления.

Кстати, до внезапного помешательства на Библии сыночек учился в TSU(Texas State University), в школе бизнеса и менеджмента - не самый такой последний ВУЗ в США!

Однако ж папа посчитал более выгодным пойти на такие затраты, усилия и унижение, вместо того, чтобы нанять в США хорошего менеджера :D

Я с папой раговаривал(я был его переводчиком), и довольно много понял относительно модели построения бизнеса в США. Все раговоры про конкуренцию, квалификацию и т.д. - для наивных людей. На деле же работают совсем другие мотивы.

Именно поэтому гениальные вроде люди оказываются вдруг никому не нужны при трудоустройстве. Потому что системе это не нужно, у неё другие приоритеты.
Господа!

С большим интересом прочитал последнии комментарии в этой теме. Что меня удивило, так это приведенное выше утверждение SСTRWD. Изумительная логика, прям Путинская.

Давайте ее распространим на следующий случай. Европеец приезжает в Россию и знакомится с рабочим с одного спиртового завода, который рассказывает ему, что он ворует спирт, потому что "все воруют". И этот европеец делает вывод, что все русские - воры.

Логика та же - ее адекватность - каждый может судить сам.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Да, забавно))
Только в России еще круче ;)
Путину обычно стараются показывать образцова-показательные (специально подготовленные к его приезду) цеха заводов и рапортуют об "освоенных" миллиардах.

И можно на этом принципе сделать еще более ошеломляющий вывод: "Руководство типа ВСЁ делает для рабочих, и чего же им ,гадам, НЕ ХВАТАЕТ-ТО" :lol: :lol: :lol:

Это явление кстати еще А.И. Солженицын описал в своем романе "В круге первом"...
 

qwestion

Пользователь
Могу. На самолёт не хватает. Чуть-чуть. Да и зачем мне самолёт... ДА ВЫ ПРАВЫ. Не спорю, многие во ВНИИТФ, в том числе и рабочие, получают МЕНЬШЕ ТОГО, ЧТО ОНИ ЗАРАБОТАЛИ (ЗАСЛУЖИВАЮТ). НО Я В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТ.
А чего я заслуживаю... Ну-ж держат ещё на работе... Да, я согласен, что оплата сотрудников ВНИИТФ должна быть на уровне чего-то-там. НО: Б... ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ-ЧТО ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
А вообще, профессиональный уровень сотрудников ВНИИТФ (всех) высокий. Я сказал.
оплата труда во вниитф на уровне. если сравнивать со среднероссийской. за четыре года, лично у меня, она выросла в 4 раза. (в профессиональном плане я вырос на порядок.) так что куда еще больше-то?

а если кого не устраивает, то всегда можно найти подработку.
ида, это нормально.
 

Salo

Статист I степени
оплата труда во вниитф на уровне. если сравнивать со среднероссийской. за четыре года, лично у меня, она выросла в 4 раза. (в профессиональном плане я вырос на порядок.) так что куда еще больше-то?

а если кого не устраивает, то всегда можно найти подработку.
ида, это нормально.
Извини, но ПОДРАБОТКА, это как раз и не нормально. И трудоголизм, это болезнь.
 

qwestion

Пользователь
Извини, но ПОДРАБОТКА, это как раз и не нормально. И трудоголизм, это болезнь.
если не нравится уровень зарплаты на предприятии - то варианта два: новая работа или подработка. платить вам 100к рублей только потому, что ВАМ это кажется адекватной з/пл, никто не будет.
 

Salo

Статист I степени
если не нравится уровень зарплаты на предприятии - то варианта два: новая работа или подработка. платить вам 100к рублей только потому, что ВАМ это кажется адекватной з/пл, никто не будет.
Я не с этим спорю... И вопрос оплаты труда в нашем ВНИИ у меня всегда вызывало чувство недоумения и возникают большие сомнения в их непредвзятости в ведении этого "хозяйства", как и в их компетентности... Но я опять не об этом, а о твоём утверждении:
... ида, это нормально.
Нормально, когда ты пошёл подрабатывать сверхурочно, чтобы прикупить к своей вилле здесь шале в Швейцарии.

Кстати, 16-20 часовой рабочий день длительное время для человеческого организма приносит невосполнимый вред. Норма работы в день 4-5 часов, любой врач докажет это как дважды два.
И к тому же, отдыхать, даже не так, заставлять себя отдыхать становится всё труднее, а потом просто перестаём искать отдых, да что там, уметь отдыхать разучаемся...
 

qwestion

Пользователь
Нормально, когда ты пошёл подрабатывать сверхурочно, чтобы прикупить к своей вилле здесь шале в Швейцарии.

у каждого свое нормально:) я вот хочу трешку и машину до 30 лет, а не к 40. поэтому я и подрабатываю по возможности, хотя уровень моей з/пл вполне позволяет спокойно взять кредит на миллион и выплачивать его 10 лет. но хочется сейчас:)

Кстати, 16-20 часовой рабочий день длительное время для человеческого организма приносит невосполнимый вред. Норма работы в день 4-5 часов, любой врач докажет это как дважды два.
И к тому же, отдыхать, даже не так, заставлять себя отдыхать становится всё труднее, а потом просто перестаём искать отдых, да что там, уметь отдыхать разучаемся...
здесь согласен. занимаясь в основном умственной работой, в последнее время стал замечать, что мозг разучился отдыхать. в любое момент времени - он что-то думает, прикидывает, высчитывает.
 

John_Smith

Атомск
здесь согласен. занимаясь в основном умственной работой, в последнее время стал замечать, что мозг разучился отдыхать. в любое момент времени - он что-то думает, прикидывает, высчитывает.


Браво! Молодец! Поставил трудягу на место!
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
ejik написал(а):
здесь согласен. занимаясь в основном умственной работой, в последнее время стал замечать, что мозг разучился отдыхать. в любое момент времени - он что-то думает, прикидывает, высчитывает.
Ну мозг для того и нужен.
Если не давать ему "высчитывать" технические решения, он начнет "обсчитывать" всякую (как бы это сказать помягче) пургу, и - тогда держись - неврозы, психозы и прочая ерунда...
 
Сверху