ВНИИТФ

Aleksandr.snz

Пользователь
Кто нибудь слышал об объединении ВНИИТФ и какого то другого института (предприятия)...
 

vikont45

Уже освоился
С ВНИИА (г.Москве) вроде собираются нас объединить <_<
"В одну упряжку впрячь не можно - коня и трепетную лань...".(с)Интересно, как это будет выглядеть? ВНИИАвтоматики конечно будет ведущим в этой связке-всё таки московский институт.
 

natooar

Местный
Зачем так кивать на западный опыт? Там всё то же самое. Та же "кумовщина", но уже вполне "узаконенная" и ставшая "нормой".

То, что в фирме работают родственники учередителей - это норма. Это естесственное желание родителей.

То, что руководители привлекают на работу своих знакомых - это норма.

То, что привлекают на работу "нужных" людей, со связями - это норма.

Эта система выстроилась давно, и прочно. Подобные связи заводятся уже в учебных учереждениях. Собственно, затем туда и идут учиться - чтобы заиметь знакомства и связи. А в хороших и дорогих заведениях - хорошие связи.

На западе давно уже поняли, что конкуренция - это прошлый век. Бесполезная взаимная трата ресурсов. Сейчас, в эпоху глобализации, - совсем другие технологии, приносящие гораздо большие прибыли для игроков при условии их кооперации.

Хотя для ушастого лоха-потребителя эту сказку про конкуренцию ещё вовсю раздувают: уж больно здорово он ведётся на такие мифы, грех не воспользоваться!
связи, знакомства,родственники....как это может быть НОРМОЙ? :angry:

на счет запада вы по моему "передергиваете" B)
 

74 rus

Уже освоился
"В одну упряжку впрячь не можно - коня и трепетную лань...".(с)Интересно, как это будет выглядеть? ВНИИАвтоматики конечно будет ведущим в этой связке-всё таки московский институт.
Скорее их к нам присоединят
 

notacat

Местный
"В одну упряжку впрячь не можно - коня и трепетную лань...".(с)Интересно, как это будет выглядеть? ВНИИАвтоматики конечно будет ведущим в этой связке-всё таки московский институт.
раньше у нас физики-теоретики были самыми ценными кадрами, а если ВНИИА - то может кто-то приоритеты поменяются?

Скорее их к нам присоединят
ну да, как же, где это у нас Московские конторы к региональным присоединяли?
 

vikont45

Уже освоился
раньше у нас физики-теоретики были самыми ценными кадрами, а если ВНИИА - то может кто-то приоритеты поменяются?


ну да, как же, где это у нас Московские конторы к региональным присоединяли?
Интересно, а при таком раскладе, ВНИИЭФ- в гордом одиночестве?
 

Skydiver

Пользователь
Кто нибудь слышал об объединении ВНИИТФ и какого то другого института (предприятия)...

Сегодня в Москве проходит расширенный НТС по вопросу кого с кем объединяют и кто будет главный в двух ядерных центрах...
Т.е. ВНИИТФ + еще 3 предприятия, втом числе и московское...
и Саров + еще 3 предприятия...
Вобщем, как и было остается два ядерных центра, но только укрупненные...
 

notacat

Местный
Сегодня в Москве проходит расширенный НТС по вопросу кого с кем объединяют и кто будет главный в двух ядерных центрах...
Т.е. ВНИИТФ + еще 3 предприятия, втом числе и московское...
и Саров + еще 3 предприятия...
Вобщем, как и было остается два ядерных центра, но только укрупненные...
я не советую обольщаться. Формально может быть так и будет выглядеть, а фактически. Ну не могу я себе представить, что +еще три предприятия посадят под Рыкованова и он с ними что-то хорошее сделает. А если начальство будет в Москве, то тут будет еще болотистей чем прежде..
 

SCTRWD

Местный
связи, знакомства,родственники....как это может быть НОРМОЙ? :angry:

Норма - это не то, что кому то там кажется хорошо, а то что объективно есть по жизни.


на счет запада вы по моему "передергиваете" B)

Ну-ну. Достаточно взглянуть в глаза фактам, а не красивым теориям про капиталистический уклад жизни. И увидите, что есть на самом деле.

На моей практике американский папашка - миллионер прилетел ажно в Россию, чтобы вернуть своего совсем больного на голову сыночка - миссионера, в лоно американской действительности. Поручить ему дело, которое он выпестовал, и передать ему бразды правления.

Кстати, до внезапного помешательства на Библии сыночек учился в TSU(Texas State University), в школе бизнеса и менеджмента - не самый такой последний ВУЗ в США!

Однако ж папа посчитал более выгодным пойти на такие затраты, усилия и унижение, вместо того, чтобы нанять в США хорошего менеджера :D

Я с папой раговаривал(я был его переводчиком), и довольно много понял относительно модели построения бизнеса в США. Все раговоры про конкуренцию, квалификацию и т.д. - для наивных людей. На деле же работают совсем другие мотивы.

Именно поэтому гениальные вроде люди оказываются вдруг никому не нужны при трудоустройстве. Потому что системе это не нужно, у неё другие приоритеты.
 

Salo

Статист I степени
Сегодня в Москве проходит расширенный НТС по вопросу кого с кем объединяют и кто будет главный в двух ядерных центрах...
Т.е. ВНИИТФ + еще 3 предприятия, втом числе и московское...
и Саров + еще 3 предприятия...
Вобщем, как и было остается два ядерных центра, но только укрупненные...
Можно чуть подробнее?
Норма - это не то, что кому то там кажется хорошо, а то что объективно есть по жизни.

Ну-ну. Достаточно взглянуть в глаза фактам, а не красивым теориям про капиталистический уклад жизни. И увидите, что есть на самом деле.
...
Именно поэтому гениальные вроде люди оказываются вдруг никому не нужны при трудоустройстве. Потому что системе это не нужно, у неё другие приоритеты.
Скажем так, сыночек всё таки не тупой, как некоторые местные родственники, попавшие в институт по блату. И второе, тот же американский папашка даст сыночку чисто номинальное место, на котором он, если он есстесно "дуб", не сможет помешать налаженной работе фирмы.

Гениальный без работы не останется даже у нас... :lol: "Дойная корова" всегда нужна.
 

John

Активный пользователь
Кто нибудь слышал об объединении ВНИИТФ и какого то другого института (предприятия)...
В Госкорпорации образуются 5 объединений. Делается это якобы для перераспределения (улучшения) финансовых потоков (по этому поводу вопросов не задавать, не отвечу).
1 - ВНИИЭФ + 3 предприятия (головной ВНИИЭФ)
2 - ВНИИТФ + ВНИИА + НИИП + не помню (пока указан головным ВНИИА. По этому поводу Каменских сказал директору что это "техническая ошибка" и "всё будет поправлено". По поводу НИИП: мутная дыра 30 км от МКАД, численность ~400чел, комиссия не видела ни одного кроме директора, сопровождающего и одного охранника. Там ускоритель сработал в хреновом режиме (Чернобыль в миниатюре) так что ...)
Директор ВНИИА (Лопарёв) уже ужом вокруг Рыкованова вился: мы, дескать, все финансы на себя возьмём, вы оружие всё делать будете, все заказы ваши, зарплата там и т.п. производственную базу вам отдадим (там фигня а не база, они всё на серии заказывают).
3 - ЭХП + не помню
4 - ПСЗ + не помню
5 - Маяк + не помню
 

SCTRWD

Местный
Скажем так, сыночек всё таки не тупой, как некоторые местные родственники, попавшие в институт по блату.

Не все "попавшие в институт по блату" - тупые. Я бы даже сказал - наоборот. Практика показывает, что они иногда гораздо продуктивнее некоторых, попавших в институт по остаточному принципу и от безысходности руководства.

"Блатным" всё таки приходится доказывать, что они соответствуют. И, не дай бог, честь фамилии обосрамить и подорвать папкин авторитет!

А вот другим ничего доказывать и попу рвать не надо. Они (на полном серьёзе!), считают, что сделали институту одолжение, придя туда на работу. И, (на полном серьёзе!), считают, что им все кругом должны! Это реально так, в нашем подразделении уже с этим столкнулись.

И второе, тот же американский папашка даст сыночку чисто номинальное место, на котором он, если он есстесно "дуб", не сможет помешать налаженной работе фирмы.

Естесствено, даст "номинальное место", вопрос в том - почему и зачем? Если исходить из книжных представлений, то это не имеет смысла. А если из соображений реальности, где конкуренция никому не нужна, и реальную прибыль приносят межкорпоративные договорённости, - то всё становится на свои места.

Гениальный без работы не останется даже у нас... :lol: "Дойная корова" всегда нужна.

Не нужна. Ей надо много платить. Гораздо выгодней платить маркетологам и рекламщикам за очередные яйца в другом ракурсе.

А гении, как правило, требуют совсем не окупаемых затрат, и их творения очень плохо соотносятся с политикой компаний, вложившей в классическую и проверенную временем технологию миллиарды долларов, и не собирающейся их терять. Хотя бы пока этот ручей бабла не оправдает себя.

Вот и разработчики двигателей на альтернативном топливе - НИКОМУ не нужны. По вполне понятным причинам.
 

AYA

Пользователь
Директор ВНИИА (Лопарёв) уже ужом вокруг Рыкованова вился:
Хорош врать! Сергей Юрьевич и Рыкованов - два антипода. Они даже не здороваются! И чтоб один вокруг второго ужом...Рассказывайте в курилке кому-то другим!
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Я думаю что два медведя в одной берлоге два директора в одной организации в ДАННОМ случае точно не уживутся.
Кто вокруг кого вьется не знаю.
Рыкованова знаю поверхностно, директора ВНИИА вовсе не знаю...
Но идею объединения представляю себе слабовато.
Как?
ВНИИА - это площадка №ххх ВНИИТФ??
Куда можно ссылать отправлять работать молодых специалистов.
А если они из МГУ, то тем проще.
А ВНИИТФовскому руководству и с этим-то хозяйством толком не совладать...
Или речь идет о банальном пилеже денег и имущества...
 

Mike22

Местный
У нас опытное производство и вся линейка испытательных технологий.
В Москве все разработчики.

Я о таком делении слышал.
Испытания у нас на очень высоком уровне, а вот с разработками плохо, никто из молодых и перспективных сюда ехать не хочет.
 

vikont45

Уже освоился
Директор ВНИИА (Лопарёв) уже ужом вокруг Рыкованова вился: мы, дескать, все финансы на себя возьмём, вы оружие всё делать будете, все заказы ваши, зарплата там и т.п. производственную базу вам отдадим (там фигня а не база, они всё на серии заказывают).
А что, директор ВНИИА уже не Бармаков?
 

John

Активный пользователь
Я думаю что два медведя в одной берлоге два директора в одной организации в ДАННОМ случае точно не уживутся.
Кто вокруг кого вьется не знаю.
Рыкованова знаю поверхностно, директора ВНИИА вовсе не знаю...
Но идею объединения представляю себе слабовато.
Как?
ВНИИА - это площадка №ххх ВНИИТФ??
Куда можно ссылать отправлять работать молодых специалистов.
А если они из МГУ, то тем проще.
А ВНИИТФовскому руководству и с этим-то хозяйством толком не совладать...
Или речь идет о банальном пилеже денег и имущества...
ВНИИА это КБ-2 + автоматика. Директор 1961 года рождения. Объединения создаются на 2-х принципах: 1 - присоединение; 2 - объединение (глагол). Присоединение: есть одно юридическое лицо (ЮЛ), к нему ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ другое ЮЛ, при этом другое ЮЛ теряет своё ЮЛ и т.д.
Объединение: есть несколько ЮЛ, которые объединяются и получается НОВОЕ ЮЛ.
Насчёт "ссылки" молодых специалистов, это лишнее - там старых навалом.
Были мысли (ВНИИА) мы мол "всех теоретиков к себе в Москву заберём ..." - это бред.
А вообще, это всё недоразумение напоминает рейдерский захват, кому-то нужны гектары территорий, производственные базы и т.п. И не факт, что распределение предприятий по объединениям окончательно.
А насчёт двух медведей... Ну будет директор объединения. Ну будет научный руководитель(кста, эта должность предусмотрена в положении об оплате ВНИИТФ. Сейчас у нас директор-научный руководитель. Подготовился.).

Хорош врать! Сергей Юрьевич и Рыкованов - два антипода. Они даже не здороваются! И чтоб один вокруг второго ужом...Рассказывайте в курилке кому-то другим!
За что купил, за то и продаю. Это сказал Рыкованов в своём докладе.
 

Stas

Новичок
Рыкованов себе спешно кабунет ремонтирует в здании с3, дальше уже можно не фантазировать - его не будет в директорах, скорее всего в научных руководителях тоже, потерял он институт и для себя и самое хреновое для нас...
Все идет к реальному сокращению штата работников, у нас будет опытное производство, и испытательная база с неким отделом для обеспечения испытаний, возможно будут пытаться какие-то коммерческие проекты устраивать, тк ВНИИА имеет бизнес с симменсом, а все разработки по госзаказу уйдут к москалям вместе с умами современности.
 
Сверху