Видеорегистраторы

DimoZZZa

Красаффчик
Blacksys CF-100 (Корея).
"+":
1. 2х-канальный (передний - 1920х1080, задний - 1280х720)
2. Отличная картинка в вечернее и ночное время
3. GPS, G-sensor и т.д. и т.п.
4. длиннющие кабеля
5. хорошее ПО, позволяющее посмотреть подробную статистику: маршрут движения (нужно подключение к инету), скорость авто, срабатывание датчиков удара, увеличение видеокартинки и т.д.
6. Кнопка принудительной записи видео в защищенную папку (события).
7. Поддержка микросд до 32Гб.
8. Циклическая запись видео без пауз.
9. Несколько режимов записи (обычный, паркинг, события)
и многое другое

"-":
1. в дождливую погоду днем на картинке местами появляются артефакты (квадраты), подозреваю, что из-за грязного лобового стекла, потому что "сыпется" в местах работы дворников авто. А проверить в сухую погоду пока нет возможности, потому как уже какой день погода нас не радует :)
2. отсутствие экрана для первоначальной настройки и последующего просмотра видео

"+" и "-"
1. Установка "из коробки", т.е. не предполагает принудительной смены разрешения, настройки баланса света, чувствительности и т.д.
2. крепление ВР на 2х-сторонний скотч. держит очень крепко, поэтому при необходимости снять и переставить на другое место возникнут сложности. (на скотч крепится основание, сам регистратор можно поворачивать)
3. Длительность роликов по 1 минуте.
4. Очень чувствительный микрофон и G-sensor (пришлось в настройках выкручивать до минимума)
5. из защищенной папки ролики приходится удалять руками.
6. Задняя камера эффективна в дневное время суток или в вечернее (ночное) в условиях достаточной освещенности, т.к задняя полусфера в авто у меня затонирована

коротЕнько как-то так :)
 

DimoZZZa

Красаффчик
Я в курсе насчет такой цены. Но связываться с Почтой России и ебеем из-за разницы в 2 с небольшим тысячи не посчитал нужным. Тем более когда речь идет о ВР, брак у которых очень частое явление.
 

Dex

Уже освоился
BlackVue DR400G-HD.

В эксплуатации уже 2 года. Работает превосходно, не зависает, не глючит. Качественная FullHD картинка, лучшая запись ночью(видно отлично даже без доп. освещения), есть GPS (пишет координаты, высоту, скорость, устанавливает по GPS дату и время), G-sensor, очень компактные размеры, качественное изготовление, богатая комплектация. Работает и в мороз и в жару. Цена в России около 12т.р, за границей 7-8т.р.
Кому-то минусом может показаться отсутсвие экрана (для меня это наборот +) и цена в России. Пока регистраторов лучше BlackVue не нашёл.
 

no emotion

Пользователь
Каркам Q4. GPS, ик съемка, full HD, на 32 gb флешка, прочный корпус. Зарядки аккумулятора хватаем ~ на 5 часов записи, что может быть использовано как экшен камера + GPS покажет скорость движения.
 

Пчел

Пользователь
Кстати, чего отказался я от Каркама, так как каркам и carcam это две разные конторы, да и так много подделок, хз.... В итоге был куплен простой видеорегистратор AdvoCam-FD2 Mini.
Вроде отзывы на него хорошие, да и так понравился.
Плюс у него в том, что малогабаритный. Да и снимает отлично, это как по мне. Пользоваться удобно.
Вот только от GPS отказался, как у друзей поспрашивал, много кто отключает, переплачивать смысла нету.
 

wmel74

Уже освоился
K6000 Full HD угол 140. (http://www.reg-and-rad.ru/collection/dvr/product/videoregistrator-dvr-k6000-full-hd)+ Mio (http://www.mio.com/ru/products-drive-recorder-overview.htm) для координат, скорости и т.д. За все 4000. (Примеры видео на http://youtube.com/user/wmel74) Качество записи умеренное на обоих аппаратах, но, мне много и не надо. Главное - номера и нарушения. Все читаемо. + 4 старенькие штуки на круговой обзор и салон - часто езжу по городам...За наворотами не гонюсь. По большому счету, после ДТП, вашему авто, как и вам, абсолютно без разницы, в каком качестве видео и какой кодек. Главное - сам факт нарушения, дтп и т.д. Не считаю нужным, для Снежинска, брать аппараты дороже 3000. Смысла нет никакого. Только, если вы катаетесь за город частенько - тогда да. И скорость и координаты. И то, для страховой, да и для судьи - это абсолютно не важно. Поверьте моему опыту. Так что, мериться, у кого круче и больше - это не то. Другое дело, что бы не было глюков и зависаний в критичный момент. На данный момент, на рынке, по цене 900 рублей, полно аппаратов, 640х480 - хватит для нашего города за глаза, без зависаний с циклической записью (не путать с модельным рядом до 2012). Некуда девать денег - берите Каркамы.
Редактирую: P.S. : А, лучше, ездите аккуратно, тем более, в Снежинске!
P.P.S. Использую такие же аппараты на других личных авто.
 
Последнее редактирование:

Bitl

Пользователь
В сути вопроса не очень разбирался, хочу что-нибудь оптимальное по критерию цена-качество. Кто разбирался или по опыту эксплуатации - посоветуйте что-нибудь. Надеюсь, тема многим окажется полезна.
 

Dex

Уже освоился
Из китайских, дешёвых, но хорошо снимающих - G1WH, LS650W. Основаны на чипе Novatek 96650 и сенсоре AR0330. За 2-2,5 тыс., что они стоят - снимают отлично.
Из дорогих - Blackvue DR400G-HD-II, DR500GW.
 
Сверху