Видеорегистраторы

ANDREY77

Пользователь
Прочитал всю ветку о видеорегистраторах, так и не понял какой лучше? сам хотел каркам q2, но почитав отзывы на маркете расхотел пишут что ломается и очень часто глючит, так вот у меня к вам всем один ворос, какой выбрать , что бы видео снималось с хорошим качеством!
 

Dex

Уже освоился
Прочитал всю ветку о видеорегистраторах, так и не понял какой лучше? сам хотел каркам q2, но почитав отзывы на маркете расхотел пишут что ломается и очень часто глючит, так вот у меня к вам всем один ворос, какой выбрать , что бы видео снималось с хорошим качеством!
Blackvue DR400G-HD II. Поставите и забудете. Я рекомендую этот регистратор.
 

Dex

Уже освоился
спасибо , действительно отличный девайс, только где его можно купить)
Где купить - Ebay. Предложений там достаточно. Если есть вопросы, пишите в ЛС, отвечу. Цена от ~200$.

нет экрана, обидно(
Меня наоборот данный факт привлёк, т.к. из-за отсутствия экрана очень маленькие габариты у устройства, можно незаметно поставить и обзору не мешает, провода не висят.
Для ежедневного использования экран по большому счёту не нужен. Особенно если есть телефон/смартфон/планшет/навигатор/ноут, то проблем с просмотром нет. А те экраны, что ставят в китайские навигаторы 1,5-2,5" с низким разрешением, всё равно не помогут разлядеть номера. Можно посмотреть ситуацию у целом, без деталей.
Почему все считают отсутствие экрана минусом, честно не понятно.
 

I.D.

Уже освоился
Меня наоборот данный факт привлёк, т.к. из-за отсутствия экрана очень маленькие габариты у устройства, можно незаметно поставить и обзору не мешает, провода не висят.
Для ежедневного использования экран по большому счёту не нужен. Особенно если есть телефон/смартфон/планшет/навигатор/ноут, то проблем с просмотром нет. А те экраны, что ставят в китайские навигаторы 1,5-2,5" с низким разрешением, всё равно не помогут разлядеть номера. Можно посмотреть ситуацию у целом, без деталей.
Почему все считают отсутствие экрана минусом, честно не понятно.
ммм. ок. обЪясни мне как посмотреть с него видео на моём HTC Desire S, если способ будет лёгкий, то куплю его не задумываясь)
 

Dex

Уже освоился
ммм. ок. обЪясни мне как посмотреть с него видео на моём HTC Desire S, если способ будет лёгкий, то куплю его не задумываясь)
Можно попробовать запустить в MX Player с аппаратным ускорением (могу файл видео скинуть на пробу). Либо поставить на реге качество в 720р. Детализация не значительно ухуждиться, а 720р ваш уже точно должен тянуть. Ну либо совместить приятное с полезным и поменять смартфон на более мощный, с USB-host-ом и аппаратной поддержкой 1080р.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
ммм. ок. обЪясни мне как посмотреть с него видео на моём HTC Desire S, если способ будет лёгкий, то куплю его не задумываясь)
либо прошить ядро с поддержкой usb-otg (бегло поискал, вроде есть на него такие), либо как крайний вариант вставлять прямо microSD из регика в телефон
 

DimoZZZa

Красаффчик
Почему все считают отсутствие экрана минусом, честно не понятно.

объясню почему.
1. с экраном удобней настраивать регистратор (видишь картинку на экране и поворачиваешь девайс так, как тебе удобней)
2. глядя в экранчик видишь, что регистратор все-таки работает и показывает картинку, а не тупо мигает лампочкой и делает вид, якобы, пишет (очень потом может быть неприятно узнать, что ничего не записалось)
3. избавляешься от лишних телодвижений по подключению/отключению регистратора/карт и т.д. к телефонам, ноутбукам и т.п., чтоб предъявить ИДПСу. Даже не самая хорошая картинка на экране удобней, чем: "ща-ща-ща трищ старший лейтенант, я карточку вытащу, в телефон перекину и мы потом посмотрим.." Если дело касается ДТП, то там времени свободного много и можно развлечь себя и инспектора подобными движухами, а если речь идет о "мифическом нарушениии" ПДД, то достаточно предъявить видеорегистратор с картинкой и, в большинстве случаев, этого окажется достаточно для решения вопроса.

Ну а основной минус регистратора с экраном это то, что он более громоздкий и, соответственно, более заметный, чем безэкранный, тут я соглашусь. Но если основное время регистратор эксплуатируется в нашем городе, по трассе и авто по-долгу не остается без присмотра в больших городах, то это не критично. Опять же, при желании, "нарики" выхлопают тачку как с "маленьким", так и с "большим" регистратором. :)

ps Основной критерий выбора видеорегистратора, это, конечно же, качество картинки, во-вторую очередь - угол обзора, ну а дальше уже пошло: удобство крепления, количество брака, уровень техподдержки и т.д. :)
 

Dex

Уже освоился
объясню почему.
1. с экраном удобней настраивать регистратор (видишь картинку на экране и поворачиваешь девайс так, как тебе удобней)
2. глядя в экранчик видишь, что регистратор все-таки работает и показывает картинку, а не тупо мигает лампочкой и делает вид, якобы, пишет (очень потом может быть неприятно узнать, что ничего не записалось)
3. избавляешься от лишних телодвижений по подключению/отключению регистратора/карт и т.д. к телефонам, ноутбукам и т.п., чтоб предъявить ИДПСу. Даже не самая хорошая картинка на экране удобней, чем: "ща-ща-ща трищ старший лейтенант, я карточку вытащу, в телефон перекину и мы потом посмотрим.." Если дело касается ДТП, то там времени свободного много и можно развлечь себя и инспектора подобными движухами, а если речь идет о "мифическом нарушениии" ПДД, то достаточно предъявить видеорегистратор с картинкой и, в большинстве случаев, этого окажется достаточно для решения вопроса.

Ну а основной минус регистратора с экраном это то, что он более громоздкий и, соответственно, более заметный, чем безэкранный, тут я соглашусь. Но если основное время регистратор эксплуатируется в нашем городе, по трассе и авто по-долгу не остается без присмотра в больших городах, то это не критично. Опять же, при желании, "нарики" выхлопают тачку как с "маленьким", так и с "большим" регистратором. :)

ps Основной критерий выбора видеорегистратора, это, конечно же, качество картинки, во-вторую очередь - угол обзора, ну а дальше уже пошло: удобство крепления, количество брака, уровень техподдержки и т.д. :)
Обосную свою точку зрения:
1. На счёт настройки регистратора согласен, возможно удобней, если у него подвижное крепление и легко сбить настройку положения. У моей модели рег-ра, например, крепление такое, что необходимости в частой настройке положение нет, поскольку само крепление жёстко закреплено на стекле и изменить можно только угол наклона по вертикали. Точнее, достаточно настроить правильно ракурс всего 1 раз, в остальных случаях, даже если вытаскиваешь его из крепления, положение заного настраивать уже не нужно. Поэтому если конструкция такого типа, то в экране нет необходимости. В иных случах, да, возможно он помогает.

2. Далее. Регистратор с экраном с таким же успехом может показывать картинку, но не записывать. Если рег-р не совсем дешёвка, то таких случаев, что индикатор мигает, а запись не идёт, практически не может быть. В нормальных устройствах логика таких индикаторов сделана достаточно жёстко, на аппаратном уровне, а не софтовом. Поэтому описанный вами случай крайне маловероятен. Но для устройств за 1000-2000р. всё возможно.
Всё время включенный экран, я считаю, будет больше отвлекать водителя, чем давать ему полезную информацию. Изменение картинки будет заметно даже боковым зрением. Даже навигатор в определённой степени отвлекает внимание от дороги, а если будет ещё дополнительный экран, то это отвлечение только усилится.

3. Вот тут надо спросить, сколько раз и как часто вам приходилось показывать на дороге видео инспектору? Меня например, всего пару раз останавливали, только для проверки документов и 1 раз за превышение и это за 4+ года. А видео ещё ни разу не приходилось демонстрировать. Поэтому мне кажется это больше надуманность, чем острая необходимость. Возможно кого-то каждую неделю останавливают, но тут скорей причина в стиле вождения. Опять же, у меня операция перетыкания карты из регистратора в телефон и запуск видео занимает не более 1 минуты. Думаю это не много и инспектор в состоянии подождать 1 минуту. К тому Вас никто не заставляет торопиться, подождёт инспектор.

Ну и как вы правильно заметили, основное преимущество безэкранных рег-ров, это компактность. Для меня это было очень важно при выборе, т.к. не люблю когда лобовое стекло завешено кучей устройств, как новогодняя ёлка. Это заметно снижает обзорность. А большинство рег-ров с экраном как раз вешают по центру лобового, у многих ещё и провод к нему тянется.

Понятно, что у всех разные точки зрения на выбор регистатора. Кому-то и за 2000р пойдёт, снимает и ладно, хоть всё размыто и ночью чёрный экран. Кому-то и за 10т.р. не устраивает качество. Всё относительно. :)
 

GHerz

Пользователь
а как батарея регистратора переносит зимнюю эксплуатацию?
 

Фартовый

Местный
Обосную свою точку зрения:
Всё время включенный экран, я считаю, будет больше отвлекать водителя, чем давать ему полезную информацию. Изменение картинки будет заметно даже боковым зрением. Даже навигатор в определённой степени отвлекает внимание от дороги, а если будет ещё дополнительный экран, то это отвлечение только усилится.
Экран при записи можно отключить (опция).
Шнурок пустить через "крышу".
 

Dex

Уже освоился
а как батарея регистратора переносит зимнюю эксплуатацию?
В некоторых регах стоят не аккумуляторы, а что-то типа больших кондесаторов, которых как раз хватает только на то, чтобы корректно завершить файл и выключиться.
А вообще Li-ion аккумы не любях отрицательных температур, как и глубокого разряда.


Экран при записи можно отключить (опция).
Шнурок пустить через "крышу".
У меня как раз кабель сразу через обшивку крыши и спрятан. А за счёт того, что рег маленький и в самом верху стекла, то кабеля всего 2см выходит из под обшивки. А вот когда рег висит по центру стекла (у многих так видел), то даже кабель через крышу смотриться не очень, всё равно его очень заметно.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
кто-нибудь знает регистратор с двумя камерами (чтобы вторая была выносная, а не на корпусе), с нормальной оптикой, матрицей и FullHD 30fps на основной камере при одновременной записи хотя бы 1280x720@24fps со второй камеры, с gps, с поддержкой microSDXC, без пропусков между фрагментами и железобетонно работающий? :)

грубо говоря какой-нибудь гибрид GoPro HD Hero2 http://gopro.com/cameras/hd-hero2-motorsports-edition/ и обычного регистратора
 

Dex

Уже освоился
кто-нибудь знает регистратор с двумя камерами (чтобы вторая была выносная, а не на корпусе), с нормальной оптикой, матрицей и FullHD 30fps на основной камере при одновременной записи хотя бы 1280x720@24fps со второй камеры, с gps, с поддержкой microSDXC, без пропусков между фрагментами и железобетонно работающий? :)

грубо говоря какой-нибудь гибрид GoPro HD Hero2 http://gopro.com/cam...sports-edition/ и обычного регистратора
Думаю такой не существует пока :D Проще будет два хороших раздельно поставить.
 

Фартовый

Местный
У меня как раз кабель сразу через обшивку крыши и спрятан. А за счёт того, что рег маленький и в самом верху стекла, то кабеля всего 2см выходит из под обшивки. А вот когда рег висит по центру стекла (у многих так видел), то даже кабель через крышу смотриться не очень, всё равно его очень заметно.
"Пионеры" всегда найдут что скомуниздить.
У меня регистратор "спрятан" за зеркалом заднего вида (в салоне), особых нагрузок не создаёт, за исключением проводов около прикуривателя, как соберу адаптер DC/DC 12В -> 5В , так сразу спрячу всё под обшивку крыши (адаптеры из "комплекта" фонят очень в FM диапазоне, у некоторых и в Ci-Bi).
 

vanj

Активный пользователь
"Пионеры" всегда найдут что скомуниздить.
У меня регистратор "спрятан" за зеркалом заднего вида (в салоне), особых нагрузок не создаёт, за исключением проводов около прикуривателя, как соберу адаптер DC/DC 12В -> 5В , так сразу спрячу всё под обшивку крыши (адаптеры из "комплекта" фонят очень в FM диапазоне, у некоторых и в Ci-Bi).
а на ебейчике подобных адаптеров не встречается??, а то тоже фон в фм у каркама напрягает
 
Сверху