Видеорегистраторы

wmel74

Уже освоился
кто-нибудь знает регистратор с двумя камерами (чтобы вторая была выносная, а не на корпусе), с нормальной оптикой, матрицей и FullHD 30fps на основной камере при одновременной записи хотя бы 1280x720@24fps со второй камеры, с gps, с поддержкой microSDXC, без пропусков между фрагментами и железобетонно работающий? :)

грубо говоря какой-нибудь гибрид GoPro HD Hero2 http://gopro.com/cam...sports-edition/ и обычного регистратора
Есть такой OEM C105HD но, без GPS.
 

Denwer

Новичок
Вообще стоит ли доплачивать за джипиэс или это не так уж и важно?? Просто я иногда люблю фарцануть и превысить. Не хочется чтобы меня палил мой же регик...
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
абсолютно не вижу смысла в жпс.
p.s не превышай ;)
поехал на машине в отпуск, приехал, открыл трек, в любую точку на карте ткнул и смотришь, искать не надо, это удобно))
даже по графику скорости можно быстро найти интересующий момент.

ну и для любой более короткой поездки это же справедливо))

Не хочется чтобы меня палил мой же регик...
в большинстве моделей отключается наложение скорости на видео, либо совсем, либо при превышении какого-то значения.
 

Пчел

Пользователь
Мне кажется лучше покупать уже просто AdvoCam FD5 Profi без GPS, у меня регик с GPS, то я отключил и не юзаю. Скажем так не стоит оно того переплачивать, потом поймете, что это паливо же )))) Регик этот норм будет, снимает то хорошо.
 

Саломатин

Активный пользователь
потом поймете, что это паливо же ))))
Ну тут уж кому как... У меня вот никак не получается датчик скорости подключить, зато включение поворотов- аварийки на экране отображается. Правда, видео как со старого телефона...
 

Denwer

Новичок
поехал на машине в отпуск, приехал, открыл трек, в любую точку на карте ткнул и смотришь, искать не надо, это удобно))
даже по графику скорости можно быстро найти интересующий момент.

ну и для любой более короткой поездки это же справедливо))

Вот после, я уже действительно об этом задумался.. ну правда же удобно..
Но мои задумки и идеи привели еще к одному агрегату
Highscreen Black Box Radar plus

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7704/1612021

Что скажете ребята можно такой брать?
 

Dex

Уже освоился
Вот после, я уже действительно об этом задумался.. ну правда же удобно..
Но мои задумки и идеи привели еще к одному агрегату
Highscreen Black Box Radar plus

http://www.svyaznoy....eo/7704/1612021

Что скажете ребята можно такой брать?
Зачем такой ужас нужен. Большой, китайский, глючный. Как известно, такие комбаины, аля "Пароварка+пылесос+фотоаппарат+радио" нормально не работают. Не проще купить качественный рег, и забыть как минимум лет на 5-7 о вопросе в ВР?
Уже больше года использую Blackvue DR400G-HD, работает как часы, в -25 без проблем включается, маленький, незаметный, отлично снимает ночью и GPS с акселлерометром есть.
Сейчас вышли более новые немного усовершеноствованные модели DR400G-HD II и DR500GW-HD. У последней есть WiFi.
 

Пчел

Пользователь
У меня у самого AdvoCam FD5, не элитный там блэквью, по видео не могу сказать, что снимает хуже. Да и хоть какой, никакой но дисплей есть.
 

Dex

Уже освоился
Да ладно так быть категоричным про Highscreen Black Box Radar plus, пишут что пишет и работает, как надо. Сделали значит работеает, да и кто говорит, что он глючный? Не думаю. Для своей стоимости будет хорошим.
У меня у самого AdvoCam FD5, не элитный там блэквью, по видео не могу сказать, что снимает хуже. Да и хоть какой, никакой но дисплей есть.

По вашей же ссылке в отзывах люди пишут, что он глючный. Так ладно бы единичный комментарий, почти каждый второй отрицательно отзывается. Стоило бы задуматься:
1. Глючный крайне 2. На морозе уже ниже -5 градусов не включается видеорегистратор, радар работает при этом 3. Периодами всю информацию пишет в защищенную область карты, под конец зависает в режиме "как-бы записи", т.е. экран включен, красная метка "запись" горит, но не мигая, не выключается после отключения от бортовой сети и продолжает светить экран до полного разряда батареи. 4. Во время записи иногда пропадают данные GPS и G-сенсора (при просмотре на компе это только видно), а иногда и вовсе перестает записывать. 5. Многое лечится через Reset, но это не удобно, особенно жене, которой надо сел и поехал.

Аппарат достойный по функционалу, но плохой по исполнению. Не советую брать, испытаете большие разочарования, как я!
радар детектор никакой, дальность плохая, gps база точек плохая, помехозащищенность плохая, сломался через месяц
1. ГЛЮЧНЫЙ! за 2 недели 2 раза зависал через 9... 10 сек после начала записи и не реагировал на кнопки, перезагрузка не помогает. В поддержке предложили снять, привезти его в Москву и сдать на ремонт. Пока справился самостоятельной перепрошивкой. Но эта ненадежность сильно напрягает, может подвести в самый ответственный момент и на месте не восстановишь. 2. иногда неадекватно реагирует на нажатие кнопок (задержка 2..3с) 3. Программа для просмотра записывается на карту памяти при форматировании в приборе, только вот для просмотра видео все-равно нужны хитрые кодеки, которые нужно скачивать с сайта, ни на одном из 2 тестовых ноутбуков просмотр видео не пошел, т.е. посмотреть видео в этой программе можно только на своих компьютерах, куда заранее скачали нужные кодеки. 3. Зубчатка в крепеже на оси наклона слишком крупная, у меня либо нижнюю часть картинки на 1/5 занимает капот, либо он слишком задран вверх.

ИК-диоды в подсветке говорят, что ночная съёмка никакая - будет чёрный экран с фиолетовым пятном. Экран да, есть, но толку от него, он маленький и с невысоким разрешением. Сейчас у большинства людей уже есть смартфоны, где есть большой экран с номальным разрешением, на котором можно нормально рассмотреть видео. Зимой тоже работать не будет, т.к. после -5 не включается. А мы не в Сочи живём, у нас до -30 бывает. Или заносить каждый день домой?
Так ещё и стоит 9т.р.!! Ладно бы 3-4тыс. за китай этот. Но за 9тыс можно из "элитных" взять что-нибудь, с высокой надёжностью, отличныйм качеством, как видео, так и материалов.
 

Пчел

Пользователь
Хотелось бы услышать у кого какой видеорегистратор, что бы немного собрать статистику и сделать выбор. Было бы хорошо, если бы писали модель, что нравится, что не нравится и его стоимость.
П.С. Так же хотел бы услышать совет, что можно купить за 5 тыс. р.
 

Шпиён

Тридцать третий богатырь
iconBIT DVR FHD
нравится: качество картинки, длинный провод питания от прикуривателя, форма корпуса, комплектность (проводочки и всякие другие прибамбасики)
Недостатки: периодически зависает
(ни родные ни сторонние прошивки не помогают избавиться от этой проблемы), отвратительное, не удобное крепление.
Вывод: Аппарат для мазохистов любящих проводочки и лотерею.

carcam q2 (используется недавно)
Нравится: всё
Недостатки: коротковат провод питания, великоват размер (всё по сравнению с iconBIT DVR FHD)
Вывод: Для своего ценового диапазона, вполне приемлемый аппарат.

Всё ИМХО естественно. Более подробные характеристики и примерные цены на данный момент уточняйте в интернете)
 
Последнее редактирование:

Uragan

Активный пользователь
тоже обладаю carcam q2.
и картинка и форма и крепления нравятся. установить можно хоть как. есть крепление на 2х сторонний скотч(очень хорош) и на присоске.
замечательно еще то, что есть ВСТРОЕННАЯ память, куда можно скопировать ролик до 3х минут. так же в нем есть встроенный редактор видео. можно вырезать все лишнее и сдать ролик)
шнурок питания да, коротковат) я наращивал.
брал в районе 5к.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
тоже обладаю carcam q2.
и картинка и форма и крепления нравятся. установить можно хоть как. есть крепление на 2х сторонний скотч(очень хорош) и на присоске.
замечательно еще то, что есть ВСТРОЕННАЯ память, куда можно скопировать ролик до 3х минут. так же в нем есть встроенный редактор видео. можно вырезать все лишнее и сдать ролик)
шнурок питания да, коротковат) я наращивал.
брал в районе 5к.
Согласна. Такой же. Очень нравится.
 

I.D.

Уже освоился
HP F200. Компактность, длинный провод питания. почти не глючит. случаются иногда завиcает. причину не пойму, но нажав на кнопку reset сразу приходит в чувство и начинает запись, при этом настройки не сбрасываются. крепление присоска, выкинул сразу, использую маленькое крепление от камеры GoPro. картинка норм, звук хрипит когда сабвуфер качает.
 

Uragan

Активный пользователь
HP F200. почти не глючит. случаются иногда завиcает. причину не пойму, но нажав на кнопку reset сразу приходит в чувство и начинает запись, при этом настройки не сбрасываются.
удобно наверно в дороге на скорости 100+ тыкать резет...
 
Сверху