ветлечебница в поселке

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
мясо варю)))

помоему у нее 1 шов), вчера сняла повязку, второго не нашла. как сказала Юля сняла повязку, чтоб зализывала, а собака разодрола (разлизала) 1 шовчик до свища. тут же обратно замотала.
Удивлена таким советом от ветврача... Швы ни в коем случае не давать лизать....Они до выпадения кишечника свои швы разлизывают...

У вас почти зажившие шовчики были, а теперь свищ долго затягиваться будет... Дай бог, чтоб нагноения не пошло...Ай-яй-яй....
 

zolly

Местный
все ж думаю, что где-то что-то не допоняли из рекомендаций вета.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
ящик почисти))) ничего не сказалию сказали, что не должно быть такого
Почистила.....

Конечно, не должно быть...Но оно есть и надо разобраться отчего :huh: Как себя сейчас собачка чувствует?
 
Почистила.....

Конечно, не должно быть...Но оно есть и надо разобраться отчего :huh: Как себя сейчас собачка чувствует?

гордая, пока не пнешь не пойдет (шутка)

не знаю почему, но ходить отказывается (может филонит, может хочет продлить удовольствие), кушать сухой корм отказывается. кушает мясо в малых колвах)) завтра часам к 8 к 8 30 приеду

PS прятаться перестала, что уже хорошо)
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
График работы ветлечебницы в праздничные дни:

1,2,3 января - ВЫХОДНОЙ
4 января - с 9.00 до 13.00
5,6,7 января - ВЫХОДНОЙ
8 января- с 9.00 до 13.00
9,10 января - ВЫХОДНОЙ
с 11 января по обычному графику.
 

LISS

Активный пользователь
Здравствуйте! У нас щенок длинношерстной таксы возраст 4,5 месяца.
Питание обычное - не сухой корм, правда сырое мясо/рыбу не даем.
Проблема: неделю назад появилась перхоть. Ходили в Любимец - купили очистительный чай Фитоэлита в таблетках - даем по одной. Вес собаки 6300. Еще даем с возраста 2 месяца Канвит хондро для мелких пород (это вы нам рекомендовали когда мы делали прививку) - сейчас щенок эти витамины стал плохо есть. Шерсть стала меняться - растет уже рыжая и длинная. Мы собаку вчера помыли с шампунем Чистотел -мне кажется, что перхоти стало больше.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать, чтобы перхоть исчезла? :lol:
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Здравствуйте! У нас щенок длинношерстной таксы возраст 4,5 месяца.
Питание обычное - не сухой корм, правда сырое мясо/рыбу не даем.
Проблема: неделю назад появилась перхоть. Ходили в Любимец - купили очистительный чай Фитоэлита в таблетках - даем по одной. Вес собаки 6300. Еще даем с возраста 2 месяца Канвит хондро для мелких пород (это вы нам рекомендовали когда мы делали прививку) - сейчас щенок эти витамины стал плохо есть. Шерсть стала меняться - растет уже рыжая и длинная. Мы собаку вчера помыли с шампунем Чистотел -мне кажется, что перхоти стало больше.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать, чтобы перхоть исчезла? :lol:
Вес 6300 для 4,5 месячной таксы это не много? :lol:

А мясо почему не даёте? Чем тогда кормите?

За неделю от перхоти не избавиться. Частая подростковая проблема. Тем более сейчас началась у собаки активная линька.

Фитоэлита Очистит. чай- не поможет. можете его пропить, вреда не нанесёт, но и пользы тоже... К чему его Вам порекомендовали вообще?

Лучше добавить в рацион жирных кислот-Витамины Нутрикоат фирмы "8 в 1", например.

Не слишком ли часто купаете собаку? Шампунь Чистотел-зачем? Тогда уж поищите шампунь "Доктор". Но часто мыть собаку не надо.

Канвит Хондро на перхоть вообще никак не влияет. Можете сделать перерыв, потом возобновите....
 
Здравствуйте! У нас щенок длинношерстной таксы возраст 4,5 месяца.

доедьте до поселка и покажите песика))) ... там то Вам все покажут и расскажут. и может песика стоит на диету посадить)))

Снежка у меня Джерька на прохожих стала бросаться и выбирает
кабилей ...
мужикофф, по какому принципу не знаю
 

LISS

Активный пользователь
Вес 6300 для 4,5 месячной таксы это не много? :angry:
А мясо почему не даёте? Чем тогда кормите?

Мясо щен ест каждый день: говядина/курятина с крупой (рис, пшено, греча), раз в неделю рыба, овощи, сыр, фрукты. Мы сырое мясо не даем. Даем иногда яйца и прочее. Везде написано, что в этом возрасте кормить надо 4 раза в день, а мы кормим его 3 раза, а он растет.Нам он тоже кажется большим не по возрасту. Мамашка у него кроличья, а папашка стандартный (так нам сказали), а кто наш - непонятно.
Хотели перевести на сухой корм: перепробовали все марки - он их не хочет есть, даже если голодный.
Купать пришлось, так как он почему-то стал ужасно пахнуть.
 

Хельга

Уже освоился
нужно ли купать собаку перед прививкой(- у меня она длинношерстная, феном не сушится, да и квартира холодная, пока не купаю)?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
нужно ли купать собаку перед прививкой(- у меня она длинношерстная, феном не сушится, да и квартира холодная, пока не купаю)?
Перед прививкой купать собаку не надо.

Единственно, что обязательно надо сделать перед прививкой-это дать препарат от глистов за 10 дней до предполагаемой даты прививки.

Препараты от глистов можно приобрести в ветлечебнице или в "Любимце". Дать строго по инструкции.

Через 10 дней можно приехать в ветлечебницу на вакцинацию. Стоимость вакцин от 95 до 375 руб. в зависимости от производителя.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
У нас в городе есть подобие приюта для животных? Взяла бы котейку, мальчика.
 

Nilsik

Уже освоился
в газетах очень много объявлений, у меня подруга так взяла, правда он был вест в блохах, они его проглистогонили, вывели блох и сейчас котейка такой красивый стал!
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Какая у нас стоимость кастрации кота?
 
Сверху