ветлечебница в поселке

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Извините, а сколько будет стоить подстричь когти коту?
 

zolly

Местный
Хотелось бы сказать о том, что нашим ветам надо знать Правила выдачи вет. Свидетельств животным. В частности это касается передвижений с животными по ж/д, т.е. когда маршрут занимает более 3-х дней.
17. Срок действия ветеринарных свидетельств с момента выдачи до дня отгрузки:

* форма 1 — на животных — 3 дня (на рыбу — 7 дней), на сперму, зиготы, оплодотворенную икру рыб — 15 дней;
* форма 2 — 5 дней;
* форма 3 — 5 дней.

Срок действия ветеринарного свидетельства после отгрузки определяется сроком реализации продукта и временем транспортировки. (Порядок выдачи ветеринарных свидетельств, сертификатов и справок)
7. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:
- ветеринарные свидетельства форм № № 1, 2, 3, ветеринарные справки формы № 4 - в течение 3 дней с момента выдачи и до начала транспортировки, реализации, хранения; (Инструкция
о порядке выдачи ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные госветнадзору грузы)
В этом документе ясно говорится о том, что справка действительна три дня ДО начала транспортировки животного. Поэтому, если в Справке указать маршрут ПРАВИЛЬНО (например Снежинск - Екатеринбург - Москва-Екатеринбург-Снежинск), то она действительна на протяжении всего маршрута. Спрашивали на ж/д - при путешествии в течение месяца вопросов не возникает.
Девочки, учите матчасть. <_<
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Хотелось бы сказать о том, что нашим ветам надо знать Правила выдачи вет. Свидетельств животным. В частности это касается передвижений с животными по ж/д, т.е. когда маршрут занимает более 3-х дней.

В этом документе ясно говорится о том, что справка действительна три дня ДО начала транспортировки животного. Поэтому, если в Справке указать маршрут ПРАВИЛЬНО (например Снежинск - Екатеринбург - Москва-Екатеринбург-Снежинск), то она действительна на протяжении всего маршрута. Спрашивали на ж/д - при путешествии в течение месяца вопросов не возникает.
Девочки, учите матчасть. <_<
А когда-то было по другому? Само сабой, что если вы едите в поезде больше трёх дней, то никто вас высаживать не будет. Глупость.

Маршрут указывает человек, который едет. Ветврач не должен продумывать ваш маршрут сам. Ветврач пишет ваш маршрут по вашим словам. А как и сколько вы там будете путешествовать-это ваше личное дело.

Продумывайте маршрут заранее.
 

zolly

Местный
А когда-то было по другому? Само сабой, что если вы едите в поезде больше трёх дней, то никто вас высаживать не будет. Глупость.

Маршрут указывает человек, который едет. Ветврач не должен продумывать ваш маршрут сам. Ветврач пишет ваш маршрут по вашим словам. А как и сколько вы там будете путешествовать-это ваше личное дело.

Продумывайте маршрут заранее.
Менее месяца назад я брала Справку на нашей ветстанции. Девочки, ее выдавшие, прокомментировали так: справка действительна 3 дня, независимо от того, сколько продлится путешествие, и что на обратную дорогу она не действительна! И только по моему личному настоянию маршрут был вписан в Свидетельство так, как положено. :rolleyes: То же самое было сказано моей сотруднице, когда она думала о поездке в отпуск со своей собачкой.
А ранььше да, было все нормально. Владимир прекрасно знал Правила провоза животных.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Менее месяца назад я брала Справку на нашей ветстанции. Девочки, ее выдавшие, прокомментировали так: справка действительна 3 дня, независимо от того, сколько продлится путешествие, и что на обратную дорогу она не действительна! И только по моему личному настоянию маршрут был вписан в Свидетельство так, как положено. :lol: То же самое было сказано моей сотруднице, когда она думала о поездке в отпуск со своей собачкой.
А ранььше да, было все нормально. Владимир прекрасно знал Правила провоза животных.
Комментировать не стану. Меня там не было. Владимир уже несколько лет, как нашёл себе другое занятие.
 

zolly

Местный
А и не надо комментировать, просто важно, чтобы девочки, которые работают на ветстанции, были в курсе этого поста, и чтоб у остальных любителей дом. питомцев не возникало проблем с ПРАВИЛЬНЫМ оформлением Свидетельства №1 при путешествии со своими животными.
пысы. Мы все ж не зла желаем ветперсоналу, а очень даже наоборот - ищем взаимовыгодных отношений. :lol:
 

HappySmile

Пользователь
Подскажите ели с ревакцинацией задерживают, то это плохо?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Подскажите ели с ревакцинацией задерживают, то это плохо?
У разных вакцин по-разному. Чаще всего ревакцинация проводится через 3 недели. Но допускается промежуток и до 5 недель.
 
спасибо за то, что вы есть)) и помогаете нам, с нашими животными. а так же можете задержаться на работе, ради наших братьев меньших))

PS собачка, что то какая то неактивная, лежит все время и думает о том, чтоб ее оставили в покое, пьёт воду, не кушает (но от колбасы не отказалась;))

отдельное бАААльшое спсбо Zolly
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
PS собачка, что то какая то неактивная, лежит все время и думает о том, чтоб ее оставили в покое, пьёт воду, не кушает (но от колбасы не отказалась

Пусть отдыхает... То что пьёт и от колбаски не отказалась-это хорошо. Надо будет ей температуру померить обязательно. Возможно, антибиотики придётся всё же проставить. Странно, что там сказали их не ставить. Всё-таки воспаление было, операция не пустяковая+возраст... Если что, то завтра приезжайте....
 
почитала. отзывы есть как хорошие так и плохие, но могу сказать на примере своего песика. первый раз обратилась года полтора назад, многие помнят собаке выгрызли глазик. работники Ветеринарной службы задержались на полтора часа ... на время экстренной операции. Операцию сделали ОООчень хорошо и грамотно (сказал врач в Екб). в понедельник обратилась к нашим врачам поставили диагноз. поехали оперировать собаку в Екб. наши врачи сразу сказали операция сложная, мы не возьмем. свозили песика в Екб, сделали операцию. и о5 же к нашим врачам на уколы, да и чтоб проследили за состоянием собачки, а может и посоветывали...
 
пока собачка живая, завтра поеду в Екб сказали надо делать капельницу(((. и пить воды мнного не давать. пару столовых ложек
 
поставили капельницу. собака постепенно отходит, поставили глюкозу и много еще чего. всё вводили через капельницу. температура 39 и 3 это много к концу 3его дня операции?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
поставили капельницу. собака постепенно отходит, поставили глюкозу и много еще чего. всё вводили через капельницу. температура 39 и 3 это много к концу 3его дня операции?
Так она у вас все дни 39,5 держится.... Ей катетер оставили? Рвота продолжается? А список лекарств дали? Далее лучше в личку....
 
Так она у вас все дни 39,5 держится.... Ей катетер оставили? Рвота продолжается? А список лекарств дали? Далее лучше в личку....

ага, но я его вытащила, она с ним на лапу не могла встать((, рвота прекратилась... список дали. чуть позже напишу.

PS у меня мама постряпола котлеты собака их съела (не много дала, а то 3 дня не кушала), а корм обычный не ест.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
ага, но я его вытащила, она с ним на лапу не могла встать((, рвота прекратилась... список дали. чуть позже напишу.

PS у меня мама постряпола котлеты собака их съела (не много дала, а то 3 дня не кушала), а корм обычный не ест.
Жаренные котлеты (если ещё и со свининой) ей нельзя.
 
Жаренные котлеты (если ещё и со свининой) ей нельзя.
мясо варю)))

помоему у нее 1 шов), вчера сняла повязку, второго не нашла. как сказала Юля сняла повязку, чтоб зализывала, а собака разодрола (разлизала) 1 шовчик до свища. тут же обратно замотала.
 
Сверху