Велоспорт

Пельмень

Новичок
начал катать стрит на мтб, правда пока на кк байке=\
Ничего все начинают с КК, начать с КК очень практично и не дорого, а понимание чего ты хочешь от вела приходит со временем))



П.С: Ура +1 стритер в городе, надеюсь ты ,со временем, купишь чтонить приличное и будешь ЖЖЕчь)
 

~VZ~

Пользователь
тоже начинаю катать стрит, но правда уже не на КК =)
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
тоже начинаю катать стрит, но правда уже не на КК =)

Позвольте узнать, в целях повышения образованности.
А что такое "катать стрит"?
Я серьезно, просьба не глумиться над постом.
По мне - так стрит - это что-то типа критериума должно быть. Тогда где его катают ^_^ ?
С уважением,
 

~VZ~

Пользователь
Позвольте узнать, в целях повышения образованности.
А что такое "катать стрит"?
Я серьезно, просьба не глумиться над постом.
По мне - так стрит - это что-то типа критериума должно быть. Тогда где его катают :rolleyes: ?
С уважением,

ну стрит(от англ. STREET -улица) это стиль катания на МТБ (MTB = mountain bike) , это когда катешься по улицам и выполняешь различные трюки, используя городские препятствия...например бордюры, различные выступы и т.д. , ну и в парке , где расположены различные трамплины , грани и остальные искусственные препятствия .... ну это в кратце...
Близкие к стриту стили это дёртджампинг(dirt jumping) - люди прыгают на земляных трамплинах , выполняя разные трюки, требования к велосипеду почти такие же как в стрите....ну и триал(trial) - преодоления различных городских или искусственных препятствий на велосипеде, но велосипед немного другой нужен ...ну хотя учиться можно даже на КроссКантрийном =))
 

snzStorm_ru

10L 9R
Камрады, подскажите, пожалуйста,
за какие деньги можно купить велокомпьютер начального уровня?
Из функций нужны только текущая скорость и дневной километраж.
 

Пельмень

Новичок
Камрады, подскажите, пожалуйста,
за какие деньги можно купить велокомпьютер начального уровня?
Из функций нужны только текущая скорость и дневной километраж.
Выбор то достаточно большой(не у нас естественно) и всё зависит от вашей готовности потратиться...Они бывают проводными и безпроводными(стоят больше).
Текущая скорость и дневной/полный километраж это стандартные функции велокомпьютера. чем больше функций тем больше цена(такие как температура,педаляж и т.д.)
Самые простые это проводные с 4-5 функциями - скорость, сред.скорость, полный/суточный километраж
(суточный километраж - имееться в виду что его можно сбрасывать в любой момент)
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
ну стрит(от англ. STREET -улица) это стиль катания на МТБ (MTB = mountain bike) , это когда катешься по улицам и выполняешь различные трюки, используя городские препятствия...например бордюры, различные выступы и т.д. , ну и в парке , где расположены различные трамплины , грани и остальные искусственные препятствия .... ну это в кратце...
Близкие к стриту стили это дёртджампинг(dirt jumping) - люди прыгают на земляных трамплинах , выполняя разные трюки, требования к велосипеду почти такие же как в стрите....ну и триал(trial) - преодоления различных городских или искусственных препятствий на велосипеде, но велосипед немного другой нужен ...ну хотя учиться можно даже на КроссКантрийном =))

Спасибо!
Успехов, хотя мне больше по душе кататься по шоссе.
С уважением,
 

~VZ~

Пользователь
Камрады, подскажите, пожалуйста,
за какие деньги можно купить велокомпьютер начального уровня?
Из функций нужны только текущая скорость и дневной километраж.
ну ваши требования будет удовлетворять самый простой велокомпьютер, его можно купить примерно за 500-700 р
ну вот например http://www.trial-sport.ru/goods/51516/406114.html


Спасибо!
Успехов, хотя мне больше по душе кататься по шоссе.
С уважением,

да незачто...но лично мне помимо стрита тоже иногда хочется съездить куда нибудь просто по дороге (ну не на очень большие расстояния) , так как на моём велике долго не поездишь ... одна передача и не приспособленное седло ... :lol:
 

snzStorm_ru

10L 9R
Выбор то достаточно большой(не у нас естественно) и всё зависит от вашей готовности потратиться...Они бывают проводными и безпроводными(стоят больше).
Текущая скорость и дневной/полный километраж это стандартные функции велокомпьютера. чем больше функций тем больше цена(такие как температура,педаляж и т.д.)
Самые простые это проводные с 4-5 функциями - скорость, сред.скорость, полный/суточный километраж
(суточный километраж - имееться в виду что его можно сбрасывать в любой момент)
ну ваши требования будет удовлетворять самый простой велокомпьютер, его можно купить примерно за 500-700 р
ну вот например http://www.trial-sport.ru/goods/51516/406114.html
Спасибо.
В том и дело, что нужны только базовые функции. Педаляж, температура воздуха, полотна и покрышек, фронтальные и боковые перегрузки, расход топлива - не нужны :lol:
 

kod1411

Пользователь
В первые выходные Сентября состоятся соревнования по Вело даунхилу на горе "Лысая".

Кто может участвовать и в какой день - субботу или воскресенье?
Отписываемся здесь.
Кому интересно, сообщаю, что трассу немного изменили и подлатали.
Все элементы имеют объездной маршрут.
К участию, желательно, подходить серьезно и приходить хотя бы с шлемом!!!
 

Пельмень

Новичок
да будут блин будут, умники блин устраивают соревы в 16 часов в субботу тоесть на лысой старт в 16 часов, можете подьезжать все кому н лень, мы любим массовость)))
 

Axcel_sama

Новичок
Люди!! помогите пожалуйста!!

У меня имеется термозаплатка и как ей пользоваться я знаю...но вот в чём проблема!! Я незнаю сколько нужно её держать под утюгом .. и при какой температуре...кто знает помогите плз.
 

~VZ~

Пользователь
просто кататься, ну и прыгать конечно :)

ну неплохо по навеске...но если будете часто прыгать то лучше ставить сингл спид,так как переключатели при таком стиле катание не нужны да и сломаются быстро(морок много будет) ..по геометрии чёт как то не очень ...ну а в остальном неплохо ...
 

Cerber

Новичок
ну неплохо по навеске...но если будете часто прыгать то лучше ставить сингл спид,так как переключатели при таком стиле катание не нужны да и сломаются быстро(морок много будет) ..по геометрии чёт как то не очень ...ну а в остальном неплохо ...
нус геометрия специально так сделана
 
Сверху