Велоспорт

grafin.66

Пользователь
Да, они самые + еще двое помоложе. Алтай, в целом, не хуже, но они группу уже набрали (попроситься можно, но ...) и я буду в их группе самым слабым. А маршрут они планируют ого-го, а еще я прошлый год на Байкал ездил - должно же разнообразие быть. С Челябинска или Ебурга поедут наверняка, но хотелось бы познакомиться сначала, скататься, а не наобум. Так можно вообще одному ехать и к кому-нибудь примкнуть. Это не наш метод


лучше быть самым слабым среди сильных, чем наоборот.........
расскажи про байкал, жуть как интересно................
 

SilverBullet

Пользователь
Кто-нибудь про "Мужской день", что 12 июня будет, слышал?
Вроди как 180 км пробега...
Кто орг. и как туда записаться?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Кто-нибудь про "Мужской день", что 12 июня будет, слышал?
Вроди как 180 км пробега...
Кто орг. и как туда записаться?

Как мне сказали, 12го будет "фигурка", так что 12го видимо точно заезда под руководством Анатолия Николаевича Осипова не будет.
А вообще - он же постоянно вечером у Норда (где велосипеды продают) - можно подъехать узнать, заодно и нам сообщите.
180 - это круто. На байках то...
С уважением!
 

SilverBullet

Пользователь
Как мне сказали, 12го будет "фигурка", так что 12го видимо точно заезда под руководством Анатолия Николаевича Осипова не будет.
А вообще - он же постоянно вечером у Норда (где велосипеды продают) - можно подъехать узнать, заодно и нам сообщите.
180 - это круто. На байках то...
С уважением!

Сегодня там был, разговаривал с Анатолием Николаевичем!
Будет 13 го числа...но пока деталей не знаю, он сказал всё определится в пятницу (12го)!
Сказал еще, что он для этого Мужского Дня специально тренеруется.Каждый день катает 1-5 (1 КПП - 5 КПП)...Я что-то засомневался в своих силах :)
Еще сказал, что маршрут будет скорее всего около 100 км, преимущественно асфальт.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Сегодня там был, разговаривал с Анатолием Николаевичем!
Будет 13 го числа...но пока деталей не знаю, он сказал всё определится в пятницу (12го)!
Сказал еще, что он для этого Мужского Дня специально тренеруется.Каждый день катает 1-5 (1 КПП - 5 КПП)...Я что-то засомневался в своих силах :)
Еще сказал, что маршрут будет скорее всего около 100 км, преимущественно асфальт.

На самом деле он прав. Если вы не накатали в этом сезоне определенное количество километров ( я для себя определил 600), то лучше осторожнее. Маршрут имеет серьезные препятствия в виде подъемов, в сторону Полдневой, там горка и 3 км есть подъема. Да и так, неподготовленная попа (простите уж), реально может воспротивиться длительному сидению в седле. Я нынче разом больше 70 не ездил, но думаю что 100-120 проеду, и то благодаря только былому опыту, который как оказалось ноги то помнят!! Изначально заявленные 180 - вообще сразу оценил как малореальные, а вот 100 - самое то. Но вы смотрите сами по своей подготовке. С третьей стороны есть вариант - выехать со всеми, проехать километров 30, и если что развернуться. По мне. так точка "невозврата" кк раз и есть Полдневая.
За информацию спасибо.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Кто и как использует этого "друга"? У кого какие маршруты? А может большинство использует просто для экономии времени, катаясь по городу? Давайте обсудим? :D
Я катаюсь,прогулочно ну и использую велосипед,когда куда-то тороплюсь)
 

grafin.66

Пользователь
Ну и чо ? Мужской день состоялся? Может кто отпишется? Как прошло?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Ну и чо ? Мужской день состоялся? Может кто отпишется? Как прошло?

Нормально прошло.
Он был не таким, каким его планировал А. Осипов. В немного сокращенном варианте - подготовка не позволила.
Проехали 130 километров.Снежинск-Полдневая-Кладовка-Черемшанка-Снежинск.
Жаркий день,и холодный дождь уже на въезде в город. Ветра особоне было! Впечатления отличные.
Традиция хорошая! Так что готовимся и в путь!
Да, было 9 человек.
С уважением,
 

grafin.66

Пользователь
ну что, про байал рассказ то будет!?!!
мне лично жуть как интересно, да и другим я думаю то же..........
 

grafin.66

Пользователь
Ура, вчера собрал второго заскара, для дочери.........обкатал ..кайф!!!!!!Всетаки топовые рамы не зря столько стоят.......
теперь Орвеа придется продавать, наверное....жалко......а может и не продам........
все равно заскар лучше.....
 

Senya

Пользователь
Ура, вчера собрал второго заскара, для дочери.........обкатал ..кайф!!!!!!Всетаки топовые рамы не зря столько стоят.......
теперь Орвеа придется продавать, наверное....жалко......а может и не продам........
все равно заскар лучше.....

ну заскар конечно ни че катит,НО КОНА РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
 

Саломатин

Активный пользователь
ну и чо там с байкалом?????

Так я это... я на машине туда ездил, без велосипеда... :). Не думаю, что это интересно. Но из снежинска туда точно ездил одиночка - кто-то из маньяков, хотел вокруг байкала - не получилось. ВСе вопросы к нему, я больше ничего не знаю.
 

bot_1983

Пользователь
Дурацкий вопрос, но всё-же, кто-нибудь в курсе как с собой в поезд велик взять? :) и что может пригодится в долгой поездке по пересечёнке (в плане неисправностей велосипеда(что должнео быть в ремкомплекте))?
 

grafin.66

Пользователь
Дурацкий вопрос, но всё-же, кто-нибудь в курсе как с собой в поезд велик взять? :) и что может пригодится в долгой поездке по пересечёнке (в плане неисправностей велосипеда(что должнео быть в ремкомплекте))?


Элементарно Ватсон!
Ж/Д билет дает право на провоз энного количества килограммов багажа(чо то около 50) а велик и есть багаж, но велик должен быть разобран и зачехлен. Чехол либо шьется самим, либо покупается....форму этого чехла можно посмотреть на велосекции. Кроме того у Осипова А.Н., где то была ссылка на порстановление МПС еще СССР о провозе велосипедов на ж\д транспорте. Во всяком случае я велик провозил в купе от Ебурга до Владика. В плацкарте есть третья полка куда велик прекрасно входит, аналогично в купе есть ниша(углубление) чуть выше уровне вторых полок, где я прекрасно вез велик.

запасная камера, рем комплект камеры, спицевой ключ, набор шестиганников, выжимка цепи, смазка,ключ на 15, неплохо взять так же запасную покрышку(кевларовые прекрасно скручиваются и не занимают много места) и запасной петушок. И самое главное товарища, чоб одному не куковать.
 

bot_1983

Пользователь
Элементарно Ватсон!
Ж/Д билет дает право на провоз энного количества килограммов багажа(чо то около 50) а велик и есть багаж, но велик должен быть разобран и зачехлен. Чехол либо шьется самим, либо покупается....форму этого чехла можно посмотреть на велосекции. Кроме того у Осипова А.Н., где то была ссылка на порстановление МПС еще СССР о провозе велосипедов на ж\д транспорте. Во всяком случае я велик провозил в купе от Ебурга до Владика. В плацкарте есть третья полка куда велик прекрасно входит, аналогично в купе есть ниша(углубление) чуть выше уровне вторых полок, где я прекрасно вез велик.

запасная камера, рем комплект камеры, спицевой ключ, набор шестиганников, выжимка цепи, смазка,ключ на 15, неплохо взять так же запасную покрышку(кевларовые прекрасно скручиваются и не занимают много места) и запасной петушок. И самое главное товарища, чоб одному не куковать.

действительно элементарно :( спасибо, ответ исчерпывающий)))
 
Сверху