Велоспорт

abubaca

Новичок
Вы хоть катались на харди?
катались мы на харди... и вот какие выводы я сделал: рама никчемная, геометрия идиотская, я в гараже лучше сам сворю, вилка ваще не пойми что, лучше жесткую ставить, да твой велик Алексей и то лучше этого убожища B) 125 норка это велосипед, нет это конечно не единственный велосипед из всех существующих, но явно лучше харди, хотя бы по геометрии. из норок мне нравится единственный лясопед - 250 дерт, все остальное(я говорю про 2008-2009год) полное дерьмо, при чем такое ощущение что педика сергея зверева наняли изобретать велосипеды, вот он и лепит всякую херь :) B) :D моя бы воля я бы взял себе какойниь истерн или еще ченить стритодертовое и мега легкое и верткое.
вобщим заканчиваю дискуссию, автор ватокат и врятли что-то купит :D
 

Пельмень

Новичок
катались мы на харди... и вот какие выводы я сделал: рама никчемная, геометрия идиотская, я в гараже лучше сам сворю, вилка ваще не пойми что, лучше жесткую ставить, да твой велик Алексей и то лучше этого убожища :D 125 норка это велосипед, нет это конечно не единственный велосипед из всех существующих, но явно лучше харди, хотя бы по геометрии. из норок мне нравится единственный лясопед - 250 дерт, все остальное(я говорю про 2008-2009год) полное дерьмо, при чем такое ощущение что педика сергея зверева наняли изобретать велосипеды, вот он и лепит всякую херь :D :D :D моя бы воля я бы взял себе какойниь истерн или еще ченить стритодертовое и мега легкое и верткое.
вобщим заканчиваю дискуссию, автор ватокат и врятли что-то купит :D
Ну я догадывался кто это пишет, ну а фото этой "самоделки" подтвердило мои догадки :eek:

НУ ЧЕГО ВЫ ВСЕ ТАК ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА НОРКАХ? норки байки хорошие, их вид в 09 году ...ну да с первого взгляда стрёмно, но это на стиль)
Вот с моим лясиком сравнивать ненадо, во 1 что было тому и радовались, во 2 щас радоватся не чему ибо нету ничего, а что есть дак то в магазе стоит меня ждёт.
Жора, чтобы хоть маленько прочухать вел надо хотябы с 1 месяц покатать, а так естественно мне после какой- нибудь банши за 200 т.р.(к примеру) все велы ниже 200 т.р. гавно будут.

дело автора покупать или нет,но заметь 18+т.р. и 46+т.р. совсем разные цены, я не против 125, но цена :D ....
 

abubaca

Новичок
Ну я догадывался кто это пишет, ну а фото этой "самоделки" подтвердило мои догадки :eek:

НУ ЧЕГО ВЫ ВСЕ ТАК ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА НОРКАХ? :D ....
Норки... норки велики хорошие... но они были хорошими в 2004-2005 году, потом пошла откровенная херня. всякие шоры, сасуквочи и бигфуты(выпущенные после 2006 года), что есть у нас в городе полная фигня. нет конечно юзирята, которые их юзают в жизни не смогут их сломать, вес у них маленький... очень маленький... :D :D :D :D Но даже эти никудышнее норки будут в разы лучше мериды.

ЗЫ: сам то я на велике уже почти не катаюсь, щас осталось только браве продать :)
Ну я догадывался кто это пишет
скучновато здесь было, ну вот я и решил немного подискутировать :D

Кстати какие-то пидорги на лысой развалили весь норшор, я когда впервые увидел это дело - мне аж плохо стало. кому это надо? вот так прийти и развалить все.... не понимаю я этих людей.... Данилка сказал что все уладит, позвонит лесничим, позвонит президенту, представится депутатом госдумыы... но это все пустые слова. голубые гопники будут ходить и все крушить, потомучто им так захотелось, потомучто их вставило от бутолочки безалкогольного пива :D
 

Пельмень

Новичок
Норки... норки велики хорошие... но они были хорошими в 2004-2005 году, потом пошла откровенная херня. всякие шоры, сасуквочи и бигфуты(выпущенные после 2006 года), что есть у нас в городе полная фигня. нет конечно юзирята, которые их юзают в жизни не смогут их сломать, вес у них маленький... очень маленький... :eek: :D :D :D

Ты про Андрюшу забыл...он если захочет сломает)
 

grafin.66

Пользователь
пожалуйста http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...&page=0#top варил самостоятельно, газом. вел получился достаточно вертким и прыгучим. на заднем можно ездить без лишних усилий
впечатлило, значит не пустой треп, значит ручками робить умеешь, респект. :eek: оценить качество по фото не берусь, но сам факт приветсвую. Да, Гаррри Фишер, переделывал Швин, а прлучился горный велосипед.
ИМХО, любой бренд имеет право на жизнь, при условии что он не занимается тупым копированием известных производителей, ибо это ведет к застою в целом.
Даже на меридах привозят кубки победителей, и только мерида серийно выпускает магниевые рамы(это оч круто), но лично я их не люблю :D
 

Пельмень

Новичок
впечатлило, значит не пустой треп, значит ручками робить умеешь, респект. :eek: оценить качество по фото не берусь, но сам факт приветсвую. Да, Гаррри Фишер, переделывал Швин, а прлучился горный велосипед.
ИМХО, любой бренд имеет право на жизнь, при условии что он не занимается тупым копированием известных производителей, ибо это ведет к застою в целом.
Даже на меридах привозят кубки победителей, и только мерида серийно выпускает магниевые рамы(это оч круто), но лично я их не люблю :D
Ну любить , не любить дело каждого, но за давольно не большие деньги можно получить нормальные байки. Вообще Норки добились чего хотели, по сути завоевали рынок, не весь но экстримальное направление заполонили по большей части.
Кстати говоря, UMF это канешно Мерида , но в меньшей степени, так как бренд Merida уже полностью ушёл на КК и "олд скул" отдав своей дочерней компании UMF экстрим направление, где они успешно продвигаются со своими довольно не плохоми Hardy - хартейлами, BMX,Freddy-фрирайд двухподвесы и Dunkan-DH двух подвесы, кстати на Dunkan'е уже успели завоевать титул Чемпиона России по DH и что то хорошее в Европе.А про то что КК меридки обладают золотом как олимпийским так и мировым говорить даже не стоит))
 

abubaca

Новичок
Ты про Андрюшу забыл...он если захочет сломает)
ниче он не сломает, ибо рама старых годов, да и трюки он на нем не делает. на наших дропах точно не сломает :rolleyes:
grafin.66 написал(а):
Даже на меридах привозят кубки победителей, и только мерида серийно выпускает магниевые рамы(это оч круто), но лично я их не люблю
мериды, которые завозят к нам на урал, это в большинстве кантрийники, хорошие кантрийники :lol: я думаю в какомнибудь пендостане есть и хорошие мериды двухподвесы, но цена на них будет не очень приятная :)
grafin.66 написал(а):
значит не пустой треп
дык я и не люблю попросту трепаться, за базар отвечаю)
Вообще Норки добились чего хотели, по сути завоевали рынок, не весь но экстримальное направление заполонили по большей части
ничего они не добислись. то что норок так много в России случилось только из-за того что магазин триалспорт ими активно торгует, и кроме норок брать больше нечего. В америке этому бренду не удиляют такого внимания... у них там полно других великов, типа санта крузов, транзишинов, спешилов и т.д.
 

Senya

Пользователь
ничего они не добислись. то что норок так много в России случилось только из-за того что магазин триалспорт ими активно торгует, и кроме норок брать больше нечего. В америке этому бренду не удиляют такого внимания... у них там полно других великов, типа санта крузов, транзишинов, спешилов и т.д.

незабывай что мы в РОССИИ,где еще 10 лет назад вообще ни че такого небыло!и радуемся тем что предлогают!Базару,еслиб было доступно то уж многие у нас в городе каталиб на Foesax,Horsax,Santax и т.д и т.п. Я работающий чел не могу себе позволить вел за 150.000 р. а че уж пацану маму доить?!и не у каждого мама даже 20.000р. готова выложить за вел!
 

grafin.66

Пользователь
незабывай что мы в РОССИИ,где еще 10 лет назад вообще ни че такого небыло!и радуемся тем что предлогают!Базару,еслиб было доступно то уж многие у нас в городе каталиб на Foesax,Horsax,Santax и т.д и т.п. Я работающий чел не могу себе позволить вел за 150.000 р. а че уж пацану маму доить?!и не у каждого мама даже 20.000р. готова выложить за вел!


а самое приятное , что десять лет назад, велосипед , который сейчас стоит 300-400 баксов, стоил 1000-1500, и на вибрейках!!!!!, а 15 лет назад Осипов за покрышками в ленинград летал!!!!!!!!!!!!!
хотя справедливости ради нужно сказать компоненту раньше делались лучше, по качеству!!!!!!!!!!!!1
 

abubaca

Новичок
а вот с этим действительно соглашусь. Просто 10 лет назад велоэкстрим не был так развит, как сейчас. тогда все только зарождалось и компании производили хорошее железо. сейчас очень трудно купить хороший товар((( например если бы я себе сейчас покупал вилку, то купил бы жесткую под ось, ибо все что сейчас производят, кроме наверное фокса, полное гавно. и повезет тому, кто сможет найти нормальную снарягу прошлых годов...
 

Саломатин

Активный пользователь
А велотуристов в этой теме нет случаем? Слышал, на юг поездки кто-то организует, но не могу найти кто. НЕ подскажете, куда обращаться?
 

aa3a

Пользователь
Ето на 40 лет в подвале спросить можно))) Там направят)
 

Саломатин

Активный пользователь
Ето на 40 лет в подвале спросить можно))) Там направят)
Направили... На Алтай группа маньяков едет, а на юг из никто не собирается. А вообще здесь желающие прокатиться есть? Режим - щадащий, сам я первый раз в таком мероприятии участвую.
 

grafin.66

Пользователь
Направили... На Алтай группа маньяков едет, а на юг из никто не собирается. А вообще здесь желающие прокатиться есть? Режим - щадащий, сам я первый раз в таком мероприятии участвую.


сколько я знаю, то вроде никто в этот год не собирается..................а чем алтай хуже?
на крайний случай дай объяву в челру или не е1, может кто и едет...........удачи

а маньяки, это наверное............. А.Тище нко, Ю. Романов, Е. Лобода
 

Саломатин

Активный пользователь
сколько я знаю, то вроде никто в этот год не собирается..................а чем алтай хуже?
на крайний случай дай объяву в челру или не е1, может кто и едет...........удачи

а маньяки, это наверное............. А.Тище нко, Ю. Романов, Е. Лобода
Да, они самые + еще двое помоложе. Алтай, в целом, не хуже, но они группу уже набрали (попроситься можно, но ...) и я буду в их группе самым слабым. А маршрут они планируют ого-го, а еще я прошлый год на Байкал ездил - должно же разнообразие быть. С Челябинска или Ебурга поедут наверняка, но хотелось бы познакомиться сначала, скататься, а не наобум. Так можно вообще одному ехать и к кому-нибудь примкнуть. Это не наш метод
 
Сверху