Велоспорт

JET

Местный
Любителям двухколёсного коня будет интересно, особенно если возраст наездника от 14 ....
 

S.E.G

Пользователь
Уважаемые, не подскажите где в городе можно купить велозамок и обвесы?
 

Immortal

groove
подскажите где можно купить крылья на вел

солнечный 1 этаж, норд 2 этаж, экипаж. больше вроде нигде велосипеды не продают.

кстати у меня есть отличные крылья почти забесплатно, но вам скорее всего не подойдут. у вас наверное МТБ

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sks-bluemel-reflective-mudguards/rp-prod62062
 

Вложения

  • Bluemels-Black-Reflect-45.gif
    Bluemels-Black-Reflect-45.gif
    97 KB · Просмотры: 10

I.D.

Уже освоился
солнечный 1 этаж, норд 2 этаж, экипаж. больше вроде нигде велосипеды не продают.

кстати у меня есть отличные крылья почти забесплатно, но вам скорее всего не подойдут. у вас наверное МТБ

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sks-bluemel-reflective-mudguards/rp-prod62062
они от Урала чтоли?)))
 

I.D.

Уже освоился
"машинку" для чистки цепи кто нибудь использует???
 

Immortal

groove
т.е лучше руками с щеточкой?

ну я снимаю, ставлю другую. а эту замачиваю, потом мою зубной щёткой. в зависимости от того чем мазал. тефлонку-керосином, Макофф керамик - водой. потом мажу. и лежит до след. раза.
комплект 2 цепи. раньше раз в 500км. сейчас почаще меняю. 200-250. т.к. пробег у каждой уже больше 2000. немного вытянулись. но тем не менее калибр 0,5% не лезет.

машинку изредка юзаю в летний период, если под дождь попал. на скорую руку почистить. но, что не нравится, грязь только больше внутрь забивается. лучше замачивать.
 
Последнее редактирование:

kssu

Активный пользователь
Открытие летнего сезона по велоспорту!

25 апреля 18:00 2002 г.р. и младше; место проведения – тротуар проспекта Щелкина в районе примыкания грейдерной дороги.
26 апреля 11:00 2001 г.р. и старше; место проведения – урочище «Семь ключей». Маршрут 1zXgm0ohBsU.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bgg

Yuggoth

Активный пользователь
недавно стал владельцем велотренажера. интересно, как нагрузки на нем соотносятся к настоящему коню педальному.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
недавно стал владельцем велотренажера. интересно, как нагрузки на нем соотносятся к настоящему коню педальному.
Велотренажеры сильно разные. Но если это кетлер аля фитнесс-клуб - то не знаю. Мне кажется проблема в первую очередь психологическая - крутить, никуда не перемещаться, нагрузка постоянная (даже не будем обсуждать технику педалирования).. Скучно. Поэтому сколько по времени вы можете открутить? У меня рекорд (не из детства) - час! На велосипеде же все гораздо дольше, интереснее, веселее.
Но в межсезонье если не лень крутить- то очень даже нормально можно ноги загрузить!
С уважением,
 

Marise

закрытый космос
На стационарном тренажере выше суммарная нагрузка. Хотя мышцы-стабилизаторы и корпус почти не задействованы, в отличие от настоящего вела.
В смысле, на тренажере проще дать себе определенную нагрузку и контролировать ее.
На велике же вы большую часть времени находитесь в покое, если не участвуете в соревнованиях или в велопоходах на дальние расстояния.
Это энергосберегающий способ самостоятельного передвижения, можно сказать.
Минус тренажера - низкое насыщение крови кислородом, что можно компенсировать открытым окном или тренировкой на балконе.
 

Yuggoth

Активный пользователь
Велотренажеры сильно разные. Но если это кетлер аля фитнесс-клуб - то не знаю. Мне кажется проблема в первую очередь психологическая - крутить, никуда не перемещаться, нагрузка постоянная (даже не будем обсуждать технику педалирования).. Скучно. Поэтому сколько по времени вы можете открутить? У меня рекорд (не из детства) - час! На велосипеде же все гораздо дольше, интереснее, веселее.
Но в межсезонье если не лень крутить- то очень даже нормально можно ноги загрузить!
С уважением,
пожалуй, на велике своя специфика езды. на природу выкатился и радуйся под аккомпанемент ветерка. я проблему скуки решил нехитро, ибо таковая действительно имеется - через интернет ставлю интересную передачу на телевизор и айда крутить, мозги заняты. постановил себе, постепенно наращивая нагрузку, час в день наяривать - не замечаешь, как просвистело. комфортно то, что все удобства рядом.
 

I.D.

Уже освоился
мне кажется велотренажер скучная тема. дарил я матушке как то на ДР, через пару месяцев стал вешалкой для шмоток)
обычный вел рулит;)
 
Сверху