Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

YANataly

Новичок
У нас в семье периодами какими-то получается: то на мясо налегаем, то оно не идет вообще (сейчас, например) - тогда переходим на вегетарианскую пищу - не специально, конечно, просто организм не принимает. Постов не соблюдаем, но к себе прислушиваемся.
Даже кошка за компанию уминает зелень и сметану))
 

Комиссар

Активный пользователь
У нас в семье периодами какими-то получается: то на мясо налегаем, то оно не идет вообще (сейчас, например) - тогда переходим на вегетарианскую пищу - не специально, конечно, просто организм не принимает. Постов не соблюдаем, но к себе прислушиваемся.
Даже кошка за компанию уминает зелень и сметану))
Ну, сметана это молочный продукт, а значит содержит в себе множество питательных веществ, характерных для молока. Вообще, кошка -- это абсолютно плотоядное животное, и обходиться без продуктов животного происхождения она не может. Что касается человека, то ему так же необходимы продукты животного происхождения, хотя и не 100% рациона. Дело всё в том, что в оных содержится несколько аминокислот, которых нет в растительных продуктах и которые человеческим организмом не вырабатываются. Молоко, яйцо содержат нужные аминокислоты.
 

дядя Миша

Пользователь
ВОЗ признала вегетарианство психическим заболеванием :lol:

королевство кривых зеркал, е-мое :wacko:
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Любой максимализм не есть хорошо. А человек, вообще, за очень редким исключением бывает последователен в своей жизни, впадая из крайности в крайность. Большое насилие над собой приводит к психическим заболеваниям, поверьте, и точку возврата в каких-то экспериментах лучше не пересекать.
 

дядя Миша

Пользователь
Если учесть, что в норме человек должен есть мясо, то может быть и правы.

ерунду не говорите. человек по своему строению НЕ относится к хищным млекопитающим.

животные белки без вреда получаются из молочных продуктов. но не как не от гниющей в кишках плоти и куриной менструации.
 

aleksnemo

Активный пользователь
животные белки без вреда получаются из молочных продуктов. но не как не от гниющей в кишках плоти и куриной менструации.
а остальные продукты усваиваются как то по особому? и только мясо гниет в кишках?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
человек по своему строению НЕ относится к хищным млекопитающим.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-45616/
Как менялся рацион наших далеких предков?

...в течение 50 млн. лет наши далекие предки питались примерно одинаково. Вначале большую часть их рациона составляли побеги, листья, фрукты, семена, кора, корни, т.е. они были практически вегетарианцами. В дальнейшем высшие приматы стали добавлять в свой рацион животную пищу, они потребляли насекомых, лягушек, не брезговали очистить гнезда птиц и полакомиться яйцами. Для них также была характерна сезонность в питании. В вегетативный сезон они использовали фрукты и семена, листья и побеги. В зимний сезон довольствовались поеданием насекомых, клубней растений и коры деревьев. Таким образом, был сделан первый шаг к смешанному питанию.
...дриопитеки (род Dryopithecus), а потом австралопитеки (род Australopithecus) продолжали жить на обширных просторах саванн. Новый образ жизни наложил отпечаток на их питание. Они употребляли в основном растительную пищу в очень короткий сезон дождей. Австралопитеки начали пользоваться палками для выкапывания кореньев и клубней. А в засуху, продолжавшуюся 10 месяцев, они должны были охотиться на мелких животных или питаться падалью, т.е. в их рационе преобладала пища животного происхождения.
 

дядя Миша

Пользователь
я хз. может у тебя и хищные зубы с клыками с 2 раза длиннее резцов. может у тебя и ноздри расположены горизонтально для выслеживания добычи по ветру. может у тебя и кишечник 3-метровый как у тигра. может у тебя и кислотность желудочного сока в 10 раз выше чем у меня. я хз :lol:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
то есть клыков и резцов у тебя нет, а сплошь плоские для пережевывания жвачки, как у коров? тогда да, тебе мясо есть не светит. велкам на пастбище.
 

-Иа-

Уже освоился
клыки - это громко сказано, ну если только вы не вампир :)
По строению зубов и не только человек - примат, а приматы всеядны, с уклоном к растительному рациону. Предпочтения в еде зависят от обстоятельств и условий жизни, так что у человека всегда есть выбор.
 

Arkad

Местный
Ну, вот чего копья ломать зубами, едой и пр. Обратимся к компетентным органам:

МОСКВА, 26 марта. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала расширенный список расстройств и психических заболеваний, которые подлежат лечению врачом-психиатором. Так, сообщает радио "Голос России", в списке болезней числятся теперь сыроедение и вегетарианство. Они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8. При этом представители ВОЗ никак не прокомментировали данное решение.

Между тем сообщается, что решение причислить эти диеты к заболеванию было принято после того, как стало известно, что в Испании в городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой. Спасти детей едва удалось благодаря вовремя вызвавшим скорую соседям. Сами родители были отправлены на принудительное лечение в психиатрическую клинику и лишены права видеться с детьми.
Подробнее: http://www.rosbalt.r.../26/961723.html
Вот- ведь - так и знал, что они притворяются, и за пристрастием к траве прячут что-то посерьезнее.
 

Ёля

Древничок
Ну, вот чего копья ломать зубами, едой и пр. Обратимся к компетентным органам:

МОСКВА, 26 марта. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала расширенный список расстройств и психических заболеваний, которые подлежат лечению врачом-психиатором. Так, сообщает радио "Голос России", в списке болезней числятся теперь сыроедение и вегетарианство. Они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8. При этом представители ВОЗ никак не прокомментировали данное решение.

Между тем сообщается, что решение причислить эти диеты к заболеванию было принято после того, как стало известно, что в Испании в городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой. Спасти детей едва удалось благодаря вовремя вызвавшим скорую соседям. Сами родители были отправлены на принудительное лечение в психиатрическую клинику и лишены права видеться с детьми.
Подробнее: http://www.rosbalt.r.../26/961723.html
Вот- ведь - так и знал, что они притворяются, и за пристрастием к траве прячут что-то посерьезнее.
Блин.. нет на сайте ВОЗ такой информации! Проверяйте свои домыслы и домыслы других. Я понимаю что любые новости пипл схавает на ура.. но может уже надо думать?? Не??
Для размышления..
http://demagogy.ru/v...eskikh-zaboleva ну и сам сайт воз http://www.who.int/ru/
 

Arkad

Местный
Блин.. нет на сайте ВОЗ такой информации! Проверяйте свои домыслы и домыслы других. Я понимаю что любые новости пипл схавает на ура.. но может уже надо думать?? Не??
Не знаю такого - сайта ВОЗ - вот проверяйте: https://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&biw=1010&bih=576&noj=1&sclient=psy-ab&q=%D0%B2%D0%BE%D0%B7+%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE&oq=%D0%92%D0%BE%D0%B7+&aq=1&aqi=g4g-s1g5&aql=&gs_l=serp.1.1.0l4j0i10j0l5.13958.17166.0.22640.4.4.0.0.0.0.345.705.0j3j0j1.4.0...0.0.oFNjWlmsjzY

Один только Гугль на "воз вегетарианство" дает Результатов: примерно 735 000.
 

Ёля

Древничок
Не знаю такого - сайта ВОЗ - вот проверяйте: https://www.google.r...0.0.oFNjWlmsjzY

Один только Гугль на "воз вегетарианство" дает Результатов: примерно 735 000.
о да! в таком случае найдите мне весь расширенный список расстройств и психических заболеваний, которые подлежат лечению врачом-психиатором, опубликованным ВОЗ??!
 

Arkad

Местный
о да! в таком случае найдите мне весь расширенный список расстройств и психических заболеваний, которые подлежат лечению врачом-психиатором, опубликованным ВОЗ??!
https://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&biw=1010&bih=576&noj=1&sclient=psy-ab&q=f63.8&oq=F63.8&aq=0&aqi=g10&aql=&gs_l=serp.1.0.0l10.515465.515465.0.524300.1.1.0.0.0.0.359.359.3-1.1.0...0.0.JgS-kQNQQr0
 

Arkad

Местный
ну и где тут?? хоть один перечень??
Перечня как такового, как я понял не существует, есть только описание того, что в раздел F63.8 входит: "другие разновидности постоянно повторяющегося дезадаптивного поведения, которые не являются вторичными по отношению к распознаваемому психиатрическому синдрому и при которых можно думать о периодически возникающей неспособности противостоять влечению к определенному поведению. Имеется продромальный период напряжения с чувством облегчения при выполнении соответствующего акта."
Дальше уже специалист сам определяет - подходит ли его клиент под это описание.
 
Сверху