Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

tormaz

Активный пользователь
Строгая вегетарианская диета уменьшает объем головного мозга. К такому выводу пришли ученые Оксфордского университета. А если бы они внимательно читали своих же дарвинистов, узнали бы об этом намного раньше.

Известно, что дефицит витамина В12 ведет к малокровию и повреждению центральной нервной системы - раздражительности, ухудшению памяти, невозможности сконцентрировать внимание. А содержится волшебный "красный витамин" только в мясе, рыбе, печени, молоке, сыре, яйцах.

Ясно, что жесткое вегетарианство, или веганство, - веганы не едят не только "продукты убийства", но и жестоко и необоснованно отнятые у кур и коров яйца и молоко - ничего хорошего мозгам не сулит. Дрожжевые экстракты, которыми обогащают свой рацион многие вегетарианцы, а промышленность витаминизирует продукты питания, полностью дефицит витамина В12 не восполняют.

Врачи из Оксфорда несколько лет наблюдали более сотни пациентов в возрасте от 16 до 87 лет - вегетарианцев и мясоедов. По словам ученых, особенно различия становятся видны у возрастной группы 61-87 лет. За пять лет у любителей овощей, фруктов и орехов снизилась мозговая активность и ухудшилась память, а на компьютерных томограммах было зафиксировано снижение массы и объема головного мозга по сравнению с поклонниками бекона и яичницы.

А между прочим, еще 50 лет назад британские антропологи Мэри и Льюис Лики нашли в Африке наших древних предков-австралопитеков. Впоследствии выяснилось, что они делились на два вида - массивных и изящных. Первые придерживались исключительно вегетарианской диеты и становились все массивнее, а их мозг - все меньше. В конце концов они вымерли. Вторые оказались приверженцами всеядности, и не только выжили, но и дали жить нам. Антропологи пришли к выводу: растительная пища не способствовала развитию мозга и послужила причиной вымирания, впрямую оправдывая поговорку "Велика фигура, да дура".

Неловко как-то напоминать все это соплеменникам великого Дарвина и не менее великого Ньютона. Хотя последнему и упало на темечко яблоко, но оно не соблазнило его на вегетарианство. Видать, британские мыслители прошлого предпочитали хороший ростбиф яблочному паю. А соблазнило яблоко сами знаете кого. Последствия сего спонтанного вегетарианства мы и расхлебываем до сих пор.

Источник

http://www.scorcher.ru/journal/art/art370.php
 

дядя Миша

Пользователь
Иди работать на стройку)))

очередной миф для невежд. проверьте на личном опыте. тело становится как сжатая пружина.

Строгая вегетарианская диета уменьшает объем головного мозга. К такому выводу пришли ученые Оксфордского университета. А если бы они внимательно читали своих же дарвинистов, узнали бы об этом намного раньше.

мозги страдают от нехватки молока. в текстах аюрведы обясняется, что коровье молоко - единственное вещество в этой вселенной, с помощью которого происходит рост тонких тканей головного мозга. в индии молоко до сих пор называют религией в жидком виде.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
интересно, как индийцы это определили? вскрывали черепные коробки пьющим молоко и наблюдали, как мозг пухнет, словно на дрожжях? а у тех, кто не пил, наоборот усыхает, как грецкий орех))) :D
 

aleksnemo

Активный пользователь
Господа немясоеды, если не в лом, напишите ваш недельный рацион! Чего вот так последнюю недельку употребляли? Правда любопытно! :)
 

kroha

Местный
Господа немясоеды, если не в лом, напишите ваш недельный рацион! Чего вот так последнюю недельку употребляли? Правда любопытно! :)
могу ответить т.к. у меня пост?
греча, рис, овощи, чечевица, геркулес, фрукты, хлеб, растительное масло, хлеб, чернослив, сыр тофу, вместо приправы - имбирь, чаи
на субботу и воскресенье испросила у священника разрешение на рыбу, но раньше могла и без нее

а так я не ем мяса, но употреблю кисломолочку(не молоко),сыр адыгейский и рыбу, но это не в постные дни, исключая еще и среду с пятницей
могу расписать рецептуру меню прям дословно
 

Kolya

Пользователь
Господа немясоеды, если не в лом, напишите ваш недельный рацион! Чего вот так последнюю недельку употребляли? Правда любопытно! :)

1. завтрак : творог с суховруктами , сметаной и медом, стакан молока
обед: салат из свежих овощей ( огурцы, помидоры, перец болгарский, зелень); рис с овощами , мороженое
ужин : запеченые яблоки с медом
2 ужин: стакан молока с медом

2. завтрак : каша пшенная с тыквой и изюмом, стакан молока, бутерброд с маслом и медом
обед: салат из свежих овощей (огурцы, зелень, авокадо), суп пюре из овощей, халва с козинаками
ужин: фрукты,
2 ужин: стакан молока с медом и корицей

3. завтрак: фруктовый салат с йогуртом (банан, апельсин, яблоко, груша), стакан молока
обед: салат из свежих овощей с поджареным адыгейским сыром; горшочки в духовке с овощами и сметаной; кефир с вареньем, орехи
ужин: яблоко
2 ужин: стакан молока с медом и кардамоном зеленым

4. завтрак: каша рисовая с сухофруктами, стакан молока
обед: салат из свежих овощей ( свекла, орехи , изюм); суп овощной с жаренным адыгейским сыром; йогурт или ряженка с медом и орехами
ужин:
2 ужин: стакан молока с медом

5. завтрак: творог с вареньем и сухофруктами, стакан молока
обед: салат из свежих овощей (огурцы, капуста, редис); рагу из овощей ( тыква , кабачок, морковь, картофель, помидор), мед с орехами
ужин: салат из моркови с изюмом, орехами , медом и сметаной
2 ужин: стакан молока с медом и кардамоном

6. завтрак: гречневая каша с сухофруктами, стакан молока
обед: блины с творогом, яблоками, вареньем и медом, кефир
ужин : яблоко
2 ужин: стакан молока с медом и гвоздикой с душистым перцем

7. завтрак: коктель из мороженого и банана с молоком
обед: салат из свежих овощей (огурцы , помидоры), греча с тушеными в сметане овощами и жареным сыром (адыгейским)
ужин: фрукты
2 ужин: стакан молока с медом и кардомоном

по времени завтрак в 7-30
обед в 12-30
ужин в 17-00
2 ужин в 20-00
 

Фрау

Местный
господи, благородная пища, благородные фруктово-молочные люди! научите меня как :D ну неделю может и протяну, не больше, чертово чревоугодие ))
фруктовый салат с йогуртом (банан, апельсин, яблоко, груша), стакан молока
чтоб у меня муж вот так позавтракал и не побежал за добавкой. святые люди, порсто святые. я не ёрничаю, преклоняюсь.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
и еще до сих пор не доказано, что мясная пища чем-то вредит. вегетарианцам тоже ничто не мешает обжираться. и при чем тут святость?
 

Фрау

Местный
и еще до сих пор не доказано, что мясная пища чем-то вредит. вегетарианцам тоже ничто не мешает обжираться. и при чем тут святость?
такой рацион полезен для здоровья, Кость. люди, имеющие волю, для меня всегда святы ))

знакома с одной вегетарианкой. действительно, лет 15 как не ест мяса и пр., но сколько она уничтожает хлеба, страшно сказать.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
такой рацион полезен для здоровья, Кость. люди, имеющие волю, для меня всегда святы ))

знакома с одной вегетарианкой. действительно, лет 15 как не ест мяса и пр., но сколько она уничтожает хлеба, страшно сказать.
волю бы на пользу, а не на прихоть. курить вот бросить - святость, это реальный вред. неандертальцы, из кого мы вышли, кроме мяса ничего не жрали. и не выродились, были здоровее некуда, и еще нас на свет произвели.
рацион полезен для здоровья умеренный и сбалансированный, а не тупо лишенный мяса.
 

Фрау

Местный
волю бы на пользу, а не на прихоть. курить вот бросить - святость, это реальный вред. неандертальцы, из кого мы вышли, кроме мяса ничего не жрали. и не выродились, были здоровее некуда, и еще нас на свет произвели.
рацион полезен для здоровья умеренный и сбалансированный, а не тупо лишенный мяса.
*шёпотом* Кость, какое уж там мясо, там конфет нет :D
 

Kolya

Пользователь
*шёпотом* Кость, какое уж там мясо, там конфет нет :D

Чтобы развеять ауру святости, прикрепленную видимо по ошибке, скажу, что данный рацион - временное явление. Обычно в рационе присутствует хлеб домашнего приготовления, казинаки, жареные семечки. Иногда шоколат и карамель.

Так же любим жареный картофель, но стараемся есть запеченый, он вкуснее. Любим ролы овощные, даем из сами, или в кафе - но там не так вкусно.

Еще любим оладья со сгущенкой или вареньем, нравится гранатовый сок. Чай пьем травяной, зеленый и черный - супер редко, как правило в гостях.
 

aleksnemo

Активный пользователь
1. завтрак : творог с суховруктами , сметаной и медом, стакан молока
обед: салат из свежих овощей ( огурцы, помидоры, перец болгарский, зелень); рис с овощами , мороженое
ужин : запеченые яблоки с медом
2 ужин: стакан молока с медом

2. завтрак : каша пшенная с тыквой и изюмом, стакан молока, бутерброд с маслом и медом
обед: салат из свежих овощей (огурцы, зелень, авокадо), суп пюре из овощей, халва с козинаками
ужин: фрукты,
2 ужин: стакан молока с медом и корицей

3. завтрак: фруктовый салат с йогуртом (банан, апельсин, яблоко, груша), стакан молока
обед: салат из свежих овощей с поджареным адыгейским сыром; горшочки в духовке с овощами и сметаной; кефир с вареньем, орехи
ужин: яблоко
2 ужин: стакан молока с медом и кардамоном зеленым

4. завтрак: каша рисовая с сухофруктами, стакан молока
обед: салат из свежих овощей ( свекла, орехи , изюм); суп овощной с жаренным адыгейским сыром; йогурт или ряженка с медом и орехами
ужин:
2 ужин: стакан молока с медом

5. завтрак: творог с вареньем и сухофруктами, стакан молока
обед: салат из свежих овощей (огурцы, капуста, редис); рагу из овощей ( тыква , кабачок, морковь, картофель, помидор), мед с орехами
ужин: салат из моркови с изюмом, орехами , медом и сметаной
2 ужин: стакан молока с медом и кардамоном

6. завтрак: гречневая каша с сухофруктами, стакан молока
обед: блины с творогом, яблоками, вареньем и медом, кефир
ужин : яблоко
2 ужин: стакан молока с медом и гвоздикой с душистым перцем

7. завтрак: коктель из мороженого и банана с молоком
обед: салат из свежих овощей (огурцы , помидоры), греча с тушеными в сметане овощами и жареным сыром (адыгейским)
ужин: фрукты
2 ужин: стакан молока с медом и кардомоном

по времени завтрак в 7-30
обед в 12-30
ужин в 17-00
2 ужин в 20-00
Спасибо за подробный ответ!

А огурцы с помидорами в обычных магазинах покупаете? Просто зимой они какие то безвкусные продаются, да и пишут что в них нитратов всяких много, что убивает всю полезность продукта...
Творог обычный или обезжиренный?
Молоко магазинное или деревенское?

P.S. Последний месяц стараюсь мяса лопать по минимуму и реально лучше чувствовать себя стал! Жена говорит похудел даже :)
Хотя полностью от мяса и рыбы думаю отказаться для меня не реально, уж больно я покушать люблю!

без сахара можно, без шоколадных конфет нельзя! :)
батончики "Фрутилат" вполне полноценный заменитель конфет, продаются как с глазурью так и без. они без сахара на фруктозе и начинка в основном сухофрукты! Мы их м Марии во фруктовом отделе берём, очень вкусные! :)
 

Kolya

Пользователь
Спасибо за подробный ответ!

А огурцы с помидорами в обычных магазинах покупаете? Просто зимой они какие то безвкусные продаются, да и пишут что в них нитратов всяких много, что убивает всю полезность продукта...
Творог обычный или обезжиренный?
Молоко магазинное или деревенское?

P.S. Последний месяц стараюсь мяса лопать по минимуму и реально лучше чувствовать себя стал! Жена говорит похудел даже :)
Хотя полностью от мяса и рыбы думаю отказаться для меня не реально, уж больно я покушать люблю!


батончики "Фрутилат" вполне полноценный заменитель конфет, продаются как с глазурью так и без. они без сахара на фруктозе и начинка в основном сухофрукты! Мы их Марии во фруктовом отделе берём, очень вкусные! :)

Пока нет возможности покупать "не магазинные" овощи, летом конечно едим свои.

Молоко покупаем деревенское, на лыковском рынке продают.Творог там же.

Сливки тоже там покупаем, из них же делаем сливочное масло 100%, которое растапливаем и делаем топленое масло. Оно очень полезное, на нем все готовим, подсолнечное нерафинированное или оливковое только в салаты.
 

Фрау

Местный
батончики "Фрутилат" вполне полноценный заменитель конфет, продаются как с глазурью так и без. они без сахара на фруктозе и начинка в основном сухофрукты! Мы их м Марии во фруктовом отделе берём, очень вкусные! :)
вот сразу понятно, что Вы не ценитель шоколада. шоколад заменить невозможно, как и сахар. это маленькая гадость радость )) на фруктозе половина вишневогорских конфет кстати. для продукции на фруктозе очень даже хорошее качество. ну это если Вам надоели сухофрукты (отменная кака на мой взгляд :D ). конфеты предпочитаю заменять цукатами и орехами. более калорийно, но хоть не так вредно и вкусно. кокос идеально сочетается с кешью и миндалем. правда вкусно, попробуйте, если не гонитесь за фигурой )
 

aleksnemo

Активный пользователь
вот сразу понятно, что Вы не ценитель шоколада. шоколад заменить невозможно, как и сахар. это маленькая гадость радость )) на фруктозе половина вишневогорских конфет кстати. для продукции на фруктозе очень даже хорошее качество. ну это если Вам надоели сухофрукты (отменная кака на мой взгляд :D ). конфеты предпочитаю заменять цукатами и орехами. более калорийно, но хоть не так вредно и вкусно. кокос идеально сочетается с кешью и миндалем. правда вкусно, попробуйте, если не гонитесь за фигурой )
для меня, как не особого любителя сладкого, что шоколад что фрутилат, одна сладкая фигня. Я сладкое неделями могу не есть вообще не напрягаясь. А вот супруга без сладкого жить не может)))
по мне так нет ничего вкуснее сочного, хорошо прожаренного куска мяса!!! жаль, что всё самое вкусное, является самым вредным :(


Орёл и ворона - старая притча с новой моралью


Тем, кто на завтра планы составляет.
Я дать хочу вам маленький урок
Душа, быть может многого желает,
Но над судьбою властен только Бог.

Орёл однажды попросил ворону:
«Голубушка открой мне, в чём секрет
Я тридцать лет ношу свою корону,
А вы живёте слышал триста лет».

Ворона улыбнулась клювом криво:
«Диету друг мой надо соблюдать,
Коль жить ты хочешь долго и красиво
Не кровь, а падаль надобно клевать.

Знать много в той крови холестерина,
Что и приводит к закупорке вен.
Ну а бактерии, что там живут обильно
Тебя царь птица захватили в плен.

Пойдём, я знаю чудное местечко,
Собака сдохла где, облез уже пушок.
Два месяца не бьётся в ней сердечко
И там скажу отвратный запашок».

Орёл решил: «Не сложная задача,
Коль это долгой жизни эликсир.
Пусть нам тогда сопутствует удача,
Лечу с тобой на этот званый пир».

На том сошлись и два пернатых друга,
В стремленьи жизнь счастливую иметь,
Лишь описав по небу два, три круга
Спустились к месту, где лежала снедь.

Клюёт ворона, ужин восхваляет.
Орёл не в силах даже вонь стерпеть:
«Поем, пожалуй, что душа желает
Ну, а потом не жалко умереть.

Пусть мало проживу, зато красиво…».
В сердцах Орёл на падаль наплевал
И под развесистой в саду, плакучей ивой
Ворону, вместо ужина, склевал.

Мораль проста, пока дано - живёшь
И как бы плоть ни холил, ни лелеял,
Не знаешь, завтра от чего умрёшь -

Ты проживёшь лишь, сколько Бог отмерил.
 
Сверху