Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Mikhail

Новичок
"Хочешь быть счастливым - будь им!"
Хочешь есть мясо - ешь, не хочешь не ешь (нам больше достанется)
Только не надо навязывать свой modus vivendi остальным. Воспитанный человек проигнорирует, а невоспитанный может и в морду дать.
А еще не надо стены пачкать - вы их не строили и наблюдать ваши умственные испражнения не есть приятно.
А вообще, имхо, тема - баян
 

Гридень

Новичок
мда,ребятки. :D мясо вредно,травоядие полезно...
изначально эволюция пошла по наименьшему пути сопротивления,поедание себе подобных.это первое.второе,попадаясь в сыроедении трава и плоды в желудках,в мусоре на теле съеденного привело,не сразу,к употреблению растительной пищи.ну и так далее.значит,аргумент о травоядности,миф,придуманный вегетарианцами.
как вы думаете,в апендиксе что чаще всего встречается? :lol: ..... правильно,песок и иже с ним,а также остатки растительного происхождения :) так что,не катит тоже вредность мясоедение.
и еще:избыток любого продукта,растительного или животного происхождения и есть ядие,то есть еда.
зы:у всех есть пузо,которым кличут живот,от слова-животина... объяснить дальше?

Нет!(категорично)
Как Вы пишете "эволюция пошла по наименьшему пути сопротивления,поедание себе подобных" это не эволюция, а деградация. Человек перестаёт понимать, что убивать животных, им не созданных, есть серьёзный поступок, который влечёт за собой безответственное отношение к своей жизни в этой человеческой форме.
И "живот" не от слова "животина", а от корня ЖИВ, что и значит как жизненно важный. :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Нет!(категорично)
Как Вы пишете "эволюция пошла по наименьшему пути сопротивления,поедание себе подобных" это не эволюция, а деградация. Человек перестаёт понимать, что убивать животных, им не созданных, есть серьёзный поступок, который влечёт за собой безответственное отношение к своей жизни в этой человеческой форме.
И "живот" не от слова "животина", а от корня ЖИВ, что и значит как жизненно важный. :D
А растения не живые существа ты хочешь сказать???
 

Astaroth

Banned
Ем мясо и мне , не жаль животных,которые выращиваются специально для того,чтобы оказаться у меня на тарелке. Жить вегитарианцем не смогу ,но против оных ничего не имею.(если конечно это не бзикнутые фанатики готовые пойти на убийство) Пусть дальше едят траву и может превратятся в рассу дриад ^____^
Жалость моя (в плане животных) распространяется лишь на тех,кто обитает на воле,является редким видом или просто диким красивым зверьком.
".....наше все" ?)
 

Monah

ХВ
............
Жалость моя (в плане животных) распространяется лишь на тех,кто обитает на воле,является редким видом или просто диким красивым зверьком.
Тем более живут и умирают такие значительно хуже домашних - откормленных и ухоженных.
 

Vebik

Пользователь
Так..ну вегетарианство- это же ведь не только отказ от мяса? Еще, кстати, и от молочных продуктов, зачастую от меда, от кожаных вещей в своем шкафу и не носят мех
Хотя у веганов есть много ответвлений, так например:
Лакто-ово-вегетарианцы отказываются только от мяса, но все остальное кушают за милую душу))
Лакто-вегетарианцы не едят мясо и яица
Ово- вегетарианцы не употребляют молочных продуктов, но зато едят мучное из яичного теста и уплетают омлеты)
Паскетарианцыне едят только красное мясо, зато любят ризото с морскими гадами или стейк из семги
Поллотарианцы не едят свинину, но едят курицу
Что касется меня, я мясо ем=)
 

Astaroth

Banned
Тем более живут и умирают такие значительно хуже домашних - откормленных и ухоженных.
Чего-то я не догнал. В природе существует естессный отбор и животные живущие на свободе (т.е дикие) в основном отходят в мир иной естессным путем. (исключение составляют те которых пристрелили говно охотники) А домашние животные помирают насильственной смертью. Так что это спорный вопрос кому живется и умирается хуже=)
Vebik
Имхо, все эти деления - глупость.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Принцип ВСЁ ПОЛЕЗНО ЧТО В РОТ ПОЛЕЗЛО явно не для меня
Виду того что теперь мне нельзя: жареное, солёное, копчёное, острое, спиртное, ... стараюсь избегать употребления этого.
Но мясо есть нужно. Другой вопрос какое мясо.
Лично я ем мясо любое кроме колбас и свинины, т к в них много чего лишнего и нежелательного...
ИМХО самое полезное мясо - мясо свежей рыбы,морской или пресноводной.
 

BAZILIC

Пользователь
Ну я предполагал что мясоедов среди вас больше, и то что среди них встречаются агрессоры, что кстати мясоедам свойственно.Вот только неужели ни у одного мясоеда не найдётся доводов, научно обоснованных доводов, а не "всегда ели мясо и будем есть это правильно"?
 

Chieri Aaron

Новичок
Отчего же деление веганов на "классы" - это глупость? Наоборот, люди вполне определённо расписывают то, на чём ставят "табу". Отказываться от животной мяса или же от продуктов всего животного происхождения - вполне разумно. Я тоже хотела стать вегет-ой, но это довольно непросто в наших уральских условиях жизни. Тем более, необходимы деньги, причём очень большие, чтобы питаться "здоровой" пищей: здесь уже крайне тщательно нужно выбирать еду и следить за разнообразием.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Ну я предполагал что мясоедов среди вас больше, и то что среди них встречаются агрессоры, что кстати мясоедам свойственно.Вот только неужели ни у одного мясоеда не найдётся доводов, научно обоснованных доводов, а не "всегда ели мясо и будем есть это правильно"?
мясо - высококалорийный продукт, какие аналоги могут предложить травоядныя? это необходимо, особенно при нашем климате.
ИМХО: к вегетарианству нужно подходить в здравом уме и трезвой памяти, с чистой душой и полной готовностью, и конечно поэтапно.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ну я предполагал что мясоедов среди вас больше, и то что среди них встречаются агрессоры, что кстати мясоедам свойственно.Вот только неужели ни у одного мясоеда не найдётся доводов, научно обоснованных доводов, а не "всегда ели мясо и будем есть это правильно"?
Человек кушает мясо, потребляет белок, который расщепляется на аминокислоты, а уже из этих аминокислот в организме составляются нужные белки.
Многие необходимые аминокислоты содержатся только в белке мяса и таким образом, лишая себя мяса мы фактически лишаем здание нашего организма определённых кирпичиков.
 

BAZILIC

Пользователь
мясо - высококалорийный продукт, какие аналоги могут предложить травоядныя? это необходимо, особенно при нашем климате.
Травоядные врятли какие смогут предложить, а вот плодоядные могут :( Калорий больше в орехах к примеру. Кстати через пару-тройку лет оповещение о Ккал на этикетке продукта будет отсутствовать. Это неэфективно, расчитывать продукт по энергоёмкости, ведь важно не то сколько мы таких продуктов съели а то сколько усвоилось. Сейчас диетологи всё больше ставят акцент на содержании питательных в-в и микроэлементов, и их сочетании, нежели колорий. Отталкиваясь от этого вегетарианство приобретает всё большие обороты, а не потому что зверьков жалко, или трупов нужно хоронить а не есть :)
 

Astaroth

Banned
Ахх ,если б, я жил в стране, где в принципе не бывает зимы и "+10" это уже считается морозом меня может быть тоже не тянуло на мясной провиант. Ну извините меня мы я обитаю на урале и организму просто необходим белок\жирок\etc. Так что ,жуйте себе на здоровье свой тростник*(кто же против то? только нас агитировать на такие "подвиги" не надо :( )* когда за окном морозец долбит нипадеццки :) (не в обиду сказано)
и то что среди них встречаются агрессоры
Какая агрессия? Никто не рычит.-)
Я тоже хотела стать вегет-ой,
ужс.Никогда б не подумал,что у тебя были такие мысли-)
 

BAZILIC

Пользователь
Человек кушает мясо, потребляет белок, который расщепляется на аминокислоты, а уже из этих аминокислот в организме составляются нужные белки.
Многие необходимые аминокислоты содержатся только в белке мяса и таким образом, лишая себя мяса мы фактически лишаем здание нашего организма определённых кирпичиков.
Прежде чем писать подобное, советую перечитать тему, о "недостатке необходимых аминокислот" уже говорилось.
Вот сами подумайте, чьему утверждению стоит больше доверять, генеральному директору компании "Микоян" или доктору медецинских наук?
 
Сверху