Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Carlos_Ortega

Новичок
На протяжение очень долгого времени люди думали что земля плоская. Появились учёные (практики) и опровергли это. Много чего могло
PS По поводу смерти: В на востоке была изощренная смертная казнь, приговоренного кормили одним мясом.Через 2 недели он умирал в муках.
Во время 2 мировой войны, Узбеки убивали немцев, угощая их бараниной и ключевой водой.

Я думаю, подобные, смертельные сочетания пищи возможны и с другими ее видами. В том числе и с растительными.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
В варёном мясе белка очень много. Полезно для занятий спортом, например, да и вообще для развития мышечной системы в целом. Какая растительная пища способна заменить мясо по данной характеристике? Предлагаю вопрос для обсуждения в данной теме: рассмотреть все полезные аспекты мяса и поразмыслить какая растительная пища может в данном отношении его заменить.
P.S. А мясо птицы и рыбу тоже из рациона исключить следует?
 

BAZILIC

Пользователь
Я думаю, подобные, смертельные сочетания пищи возможны и с другими ее видами. В том числе и с растительными.
Если честно, я тоже размышлял над этим вопросом, но ни одного смертельного сочетания не смог найти. Учитывая, только съедобную растительную пищу. Есть правда нежелательные сочетания, но для этого природа предусмотрела защитные механизмы, которые активно рушатся цивилизацией.
 

Levka

Пользователь
На протяжение очень долгого времени люди думали что земля плоская. Появились учёные (практики) и опровергли это. Много чего могло продолжаться на протяжении тысячелетий и по сей день продолжается... До тех пор пока не появляются практики, которые научными методами в раз опровергают накопленный "опыт" тысячелетиями. Ознакомившись со свойствами человеческого организма, с системами переваривания, усвоения питательных веществ, с системами вывода шлаков, а также с системами энергообмена, вывод напрашивается сам собой. Попробуйте почитать научную литературу об этом, там ни слова о мясоедстве и вегетарианстве, зато потом, имея знания, факты вродевам будут не удивительны :D
PS По поводу смерти: В на востоке была изощренная смертная казнь, приговоренного кормили одним мясом.Через 2 недели он умирал в муках.
Во время 2 мировой войны, Узбеки убивали немцев, угощая их бараниной и ключевой водой.


кормили вареным мясом и не давали запивать.в течении нескольких часов поедания человек ЗАДЫХАЛСЯ
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Если честно, я тоже размышлял над этим вопросом, но ни одного смертельного сочетания не смог найти. Учитывая, только съедобную растительную пищу. Есть правда нежелательные сочетания, но для этого природа предусмотрела защитные механизмы, которые активно рушатся цивилизацией.
Есть смертельные сочетания))) Например, если пищу слишком сильно приправить острым перцем (растительная пища), то может дойти и до летального исхода...
 

BAZILIC

Пользователь
В варёном мясе белка очень много. Полезно для занятий спортом, например, да и вообще для развития мышечной системы в целом. Какая растительная пища способна заменить мясо по данной характеристике? Предлагаю вопрос для обсуждения в данной теме: рассмотреть все полезные аспекты мяса и поразмыслить какая растительная пища может в данном отношении его заменить.
P.S. А мясо птицы и рыбу тоже из рациона исключить следует?
Да, в мясе белка очень много, (кстати в твороге ещё больше). Да, белки способствуют накачке мускулатуры.
Вот растительные продукты, содержащие белок: Соя, пророщенные зерна пшеницы, морские водоросли, жареный арахис, чечевица, белая фасоль, хлеб с отрубями, рожь, макаронные изделия из муки грубого помола, коричневый рис, грецкие орехи.. и др... Человек для повседневной нагрузки белка надо не так уж и много, и не забываем что куча аминокислот синтезируется микрофлорой кишечника. Да впрочем и при спортивной "гипернагрузке" во время накачки растительные белки лучше. Вот,к примеру
(
далеко ходить не пришлось)
Для жизнедеятельности человека необходимы белки. Мы получаем их с пищей. Белки поступают в организм, как с пищей животного происхождения, так и с растительной. Считается, что мясные продукты богаче белками, чем растительная пища. Однако растительные белки намного полезнее, чем животные, и легче перевариваются.
Это с сайта какихто бодибилдеров :D http://www.mega-atlet.ru/pages/art?70 (внешняя ссылка).
PS Только они там забыли упомянуть о микрофлоре...
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ну, я-то имел ввиду количество, а не качество :D Где-то видел информацию, что человек, употребляющий только растительную пищу уступает в силовом отношении тому, что растительную пищу сочетает с мясом)))
Повторю вопрос: курицу и рыбу тоже считать за мясную пищу?
 

Levka

Пользователь
Да, в мясе белка очень много, (кстати в твороге ещё больше). Да, белки способствуют накачке мускулатуры.
Вот растительные продукты, содержащие белок: Соя, пророщенные зерна пшеницы, морские водоросли, жареный арахис, чечевица, белая фасоль, хлеб с отрубями, рожь, макаронные изделия из муки грубого помола, коричневый рис, грецкие орехи.. и др... Человек для повседневной нагрузки белка надо не так уж и много, и не забываем что куча аминокислот синтезируется микрофлорой кишечника. Да впрочем и при спортивной "гипернагрузке" во время накачки растительные белки лучше. Вот,к примеру
(
далеко ходить не пришлось)Это с сайта какихто бодибилдеров :D http://www.mega-atlet.ru/pages/art?70 (внешняя ссылка).
PS Только они там забыли упомянуть о микрофлоре...

моя девушка отвергает орехи,говорит,от них поправляются.а вот мясо кушает без опасений за фигуру
 

BAZILIC

Пользователь
кормили вареным мясом и не давали запивать.в течении нескольких часов поедания человек ЗАДЫХАЛСЯ
Слышал подобную версию, мясо солили и не давали воду и человек умирал либо от голода либо от интоксикации.А ещё в одной версии мясо вообще сырым было. Для меня источник приведенной мною в пример версии более достоверен остальных :D
вопрос: курицу и рыбу тоже считать за мясную пищу?
Курица- это птица, рыба это рыба.. Ну я лично не ем белковую пищу животного происхождения кроме сыра. (Яйцо в тесте не привожу как пример в силу маленького % содержания и не частого употребления теста) А так впринципе по вредности можно "хит парад составить" Свинина,говядина,курица,рыба. - по убывающей самые основные
моя девушка отвергает орехи,говорит,от них поправляются.а вот мясо кушает без опасений за фигуру
Действительно, от орехов попровляются, там ведь жир, а жира человеческому телу необходимо 1 чайную ложку в день, это очень мало орехов :lol: А вот от белков не столько поправляются, сколько страдают почки и печень.
 

Levka

Пользователь
+ и - имеются и в вегетарианстве,и в мясоедстве.самый оптимальный вариант потреблять пищу животного и растительного происхождения.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Курица- это птица, рыба это рыба..
А кролик-животное... Вы так и не ответили на мой вопрос, товарищ :D

+ и - имеются и в вегетарианстве,и в мясоедстве.самый оптимальный вариант потреблять пищу животного и растительного происхождения.
Обязательно)) Но при этом не переборщить ни с тем, ни с другим)))
 

BAZILIC

Пользователь
+ и - имеются и в вегетарианстве,и в мясоедстве.самый оптимальный вариант потреблять пищу животного и растительного происхождения.
Увольте, для меня эта фраза звучит также как и
"+ и - имеются как и в дышании воздухом, так и в дышании дымом.самый оптимальный вариант дышать дымом с воздухом."
:D
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Увольте, для меня эта фраза звучит также как и
"+ и - имеются как и в дышании воздухом, так и в дышании дымом.самый оптимальный вариант дышать дымом с воздухом."
:D
И какой же плюс в дышании дымом? :lol:
Кстати, мы сейчас этим и занимаемся, что дышим смесью воздуха и дыма, так что данное высказывание имеет смысл)))
 

Levka

Пользователь
А кролик-животное... Вы так и не ответили на мой вопрос, товарищ :D


Обязательно)) Но при этом не переборщить ни с тем, ни с другим)))

полностью согласна.на самом деле я писала под ником своего мч,еще и от его имени.так что если написала какие-нибудь глупости в силу своего возраста,простите меня пожалуйста,мне всего 17
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ну по идее все мышцы, будь они
под землёй, на земле, в воздухе и в воде можно смело считать мясом :D
А фосфор в каких растениях содержится?))) Вот, если честно .мне самому интересно было бы узнать, потому как рыбу я не люблю, а меня в дестве постоянно хотели ею напичкать, потому что там, дескать, фосфору в избытке)))
 

BAZILIC

Пользователь
А фосфор в каких растениях содержится?))) Вот, если честно .мне самому интересно было бы узнать, потому как рыбу я не люблю, а меня в дестве постоянно хотели ею напичкать, потому что там, дескать, фосфору в избытке)))
Тебя просто в силу необразованности травили фосфатами.
Точная потребность человека в фосфоре не установлена. Действующая в настоящее время в России норма для взрослых составляет 1200— 1600 мг.

Большинство продуктов питания богато фосфором, и обычный рацион легко обеспечивает поступление до 1500 мг фосфора в день. В связи с этим недостаточность фосфора, обусловленная его нехваткой в пище, практически не встречается. Более серьезной проблемой является предупреждение излишнего поступления фосфора в ор­ганизм. В связи с этим приобретает важное значение обеспечение оптимального соотношения кальция и фосфора в рационе человека. В реальных условиях достижение этой цели затруднительно, так как в соотношении, близком к оптимальному, кальций и фосфор находятся только в молоке и молочных продуктах, а также в некоторых овощах, ягодах и фруктах. Во всех остальных продуктах это соотношение сильно сдвинуто в сторону избытка фосфора. Так, в хлебе и в картофеле содержание фосфора превышает уровень кальция в 5 раз, а в рыбе и мясе — в 10 и даже в 20(!) раз.
Официальный сайт журнала 9 месяцев, статья для беременных(!). http://www.9months.ru/zdorovieberem/765 (внешняя ссылка)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Тебя просто в силу необразованности травили фосфатами.
Официальный сайт журнала 9 месяцев, статья для беременных(!). http://www.9months.ru/zdorovieberem/765 (внешняя ссылка)
Ну, рыбу я и так не ем, а забеременеть уж точно не смогу :D
Вот только не объяснено зачем же так стремятся к оптимальному сочетанию кальция и фосфора, когда можно просто найти оптимальное для употребления количество фосфоросодержащих продуктов.
 

BAZILIC

Пользователь
Ну, рыбу я и так не ем, а забеременеть уж точно не смогу :D
Вот только не объяснено зачем же так стремятся к оптимальному сочетанию кальция и фосфора, когда можно просто найти оптимальное для употребления количество фосфоросодержащих продуктов.
По ссылке статья, широко раскрывающая этот вопрос. И многое другое про фосфор. Акцент на беременных я поставил т.к. к их рациону у медиков особое внимание.
 

Salo

Статист I степени
мда,ребятки. :D мясо вредно,травоядие полезно...
изначально эволюция пошла по наименьшему пути сопротивления,поедание себе подобных.это первое.второе,попадаясь в сыроедении трава и плоды в желудках,в мусоре на теле съеденного привело,не сразу,к употреблению растительной пищи.ну и так далее.значит,аргумент о травоядности,миф,придуманный вегетарианцами.
как вы думаете,в апендиксе что чаще всего встречается? :lol: ..... правильно,песок и иже с ним,а также остатки растительного происхождения :) так что,не катит тоже вредность мясоедение.
и еще:избыток любого продукта,растительного или животного происхождения и есть ядие,то есть еда.
зы:у всех есть пузо,которым кличут живот,от слова-животина... объяснить дальше?
 
Сверху