Ваше настроение

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

SNZme

Камертон
В стотысячный раз убедилась что быть добрым, отзывчивым человеком нельзя. Как там-" От добра добра не ищут"? или.."Не делай добра, не получишь зла"? Да. Это правда. К сожалению. Заставляющая меняться не в лучшую сторону. Нас все меньше. А жаль.
Добрые дела требуют отваги, потому что делая их, ничего не приобретаешь, а только теряешь, потому они и добрые.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Добрые дела требуют отваги, потому что делая, их ничего не приобретаешь, а только теряешь, потому они и добрые.
А зачем они нужны тогда..Хочешь, чтобы было как лучше, а все становится пропорционально наоборот..Вобщем, я поняла. Буду злой и черствой. И принципиальной. Нет больше той Ивы, что была.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
-1 из наших рядов, йэээх, и эта не выдержала :D
Знаешь, когда тебя очень серьезно предают родные люди, весь твой порыв понимания, любви и сочувствия втаптывая в грязь, еще и пороча твое имя..не знаю как на это реагировать. Больные люди они такие..больные. Ничего тут не поделаешь. Счас проорусь, проревусь, а завтра снова в бой. Я уже просто устала.
Это не муж. Кроме него у меня есть еще один больной родственник. Причем на всю голову, походу.
 

extazy

Паровозик, который смог

Jester

ФетиШут
В стотысячный раз убедилась что быть добрым, отзывчивым человеком нельзя. Как там-" От добра добра не ищут"? или.."Не делай добра, не получишь зла"? Да. Это правда. К сожалению. Заставляющая меняться не в лучшую сторону. Нас все меньше. А жаль.
Рискну предположить, что большинство людей, делая кому-то так называемое добро, неплохо представляют себе, кому именно они его делают, и чего можно ожидать от адресата. И когда что-то идёт не так, оправдавшиеся тревоги и негативные ожидания лишь усиливают чувство досады.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Рискну предположить, что большинство людей, делая кому-то так называемое добро, неплохо представляют себе, кому именно они его делают, и чего можно ожидать от адресата. И когда что-то идёт не так, оправдавшиеся тревоги и негативные ожидания лишь усиливают чувство досады.
Есть в этом доля правды. Я помогала заведомо злому человеку, зная, что он может предать в оконцове, надеясь в душе, естессно, что я могу что-то изменить к лучшему. Да нифига. Он сделал это, еще раз доказав, что со злом можно бороться только злом. Вот и все. Удачи ему пожелаю я.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Ужасно. Дочь где-то пропала. Вместе с мясом, которое я попросила принести домой. На звонки, смс не отвечает. Вот зачем так со мной поступать. У меня кроме нее больше никого и нет. Как можно не уважать свою мать. Как можно так поступать с моими чувствами. Я уже не знаю что делать. Как меня все бесит, вы бы знали. Чем я заслужила такое? За чьи грехи я страдаю?
 

SNZme

Камертон
Ужасно. Дочь где-то пропала. Вместе с мясом, которое я попросила принести домой. На звонки, смс не отвечает. Вот зачем так со мной поступать. У меня кроме нее больше никого и нет. Как можно не уважать свою мать. Как можно так поступать с моими чувствами. Я уже не знаю что делать. Как меня все бесит, вы бы знали. Чем я заслужила такое? За чьи грехи я страдаю?
Видать что-то натворила в прошлой. Всё будет хорошо.
 

extazy

Паровозик, который смог
Ужасно. Дочь где-то пропала. Вместе с мясом, которое я попросила принести домой. На звонки, смс не отвечает. Вот зачем так со мной поступать. У меня кроме нее больше никого и нет. Как можно не уважать свою мать. Как можно так поступать с моими чувствами. Я уже не знаю что делать. Как меня все бесит, вы бы знали. Чем я заслужила такое? За чьи грехи я страдаю?
в каком районе? может поискать?
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Да пока жду..В вк написала ей и подружке, обе вышли. Значит, хотя бы живы. Дуры. Я не монстр какой, всегда пойду навстречу, трудно снять трубку и попроситься ночевать? Зачем заведомо подставлять себя и лишать меня сна..Ненавижу 15 лет, сама делала ошибки в этом возрасте, но никогда не была так жестока к матери..Мне порой кажется, что не перенесу, черная полоса просто по пятам идет..А вы тут Юль распинаете. Это даже рядом не валяется.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Ой, ребяты, жива, слава Богу, у подружки осталась ибо поздно, довела до слез. НЕ дай Бог..Даж мобильники не помогают, деньги вдруг закончились. Бедные мои нервы, одно приятно-есть они еще во мне, и есть замечательные неравнодушные люди, которые на меня тоже могут расчитывать!)
 

extazy

Паровозик, который смог
Даж мобильники не помогают, деньги вдруг закончились
у каждого оператора сотовой связи есть тариф или опция "мой ребёнок всегда на нуле, а этому оболтусу надо до мамули дозвониться"
(маячки есть в конце концов).
Хорошо что нашлась. Всё норм.
 
Сверху