Ваше настроение

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Single-Single

Местный
Значит не меня одну мысли об увольнении посещают? :cool:
Конечно не одну. Меня они часто посещают в последнее время, а отныне и до сентября будут вообще посещать каждый день. Но одних мыслей мало. Нужна альтернатива в работе или хотя бы некий стабилизационный фонд на 3-4 месяца, чтобы за это время осуществлять платежи по счетам и искать работу. У меня вот, например, такого фонда нет, т.к. мои расходы превышают мои доходы примерно на 20% ежемесячно. А поэтому, как грится, "сижу и не жужжу")
Что толку увольняться, если придется выходить на такую же низкооплачиваемую и нервозатратную работу, но с другим названием? ))
 

логан

Местный
А поэтому, как грится, "сижу и не жужжу")
Что толку увольняться, если придется выходить на такую же низкооплачиваемую и нервозатратную работу, но с другим названием? ))
Абсолютно согласна, тоже по-этому сижу, и тоже не жужжу)))
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Абсолютно согласна, тоже по-этому сижу, и тоже не жужжу)))
А я жужжу и рефлексирую, потому как, с одной стороны, хочется жить в семье, оседло, обрастать друзьями и социальными связями по месту, а не в масштабах страны, когда расстояния между любимыми людьми измеряются в тыщах километров; родить дите, и не одно.
Но с другой стороны, страшно вырваться из зоны комфорта, которую обеспечивает заработная плата и интересная работа.
И до сих пор не придумала, как совместить оседлость жизни и финансово-карьерную достаточность.
Точнее, варианты есть. Но еще слишком сырые.
Потому терпим. Немного. Чуть-чуть.
 

Дизель

Южный ветер
торт_вот.jpeg ахаха) сестренка только что прислала) гостила у нас с пятницы по воскресенье проездом (пролетом) из Новосиба в Москву :) видимо, ей это чем-то навеяло)
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
ахаха) сестренка только что прислала) гостила у нас с пятницы по воскресенье проездом (пролетом) из Новосиба в Москву :) видимо, ей это чем-то навеяло)
0
нету картинки((
 

Дженифер

вспомнить все
ахаха) сестренка видимо куда-то опять летит и делать ей пока нечего)
"дододеяльник, дростыня и наволопка" - комплект постельного белья для больных гайморитом)Посмотреть вложение 103263
Дростыня отправляется в активный словарный запас)))
 

Фрау

Местный
Фрау тебе этого не простит никогда! ))
почему? это же Анина жизнь, не моя) и я только рада, что в жизни её сложится все так, как ей того хочется! кто то должен это делать на Земле, уметь планомерно достигать поставленных целей и выстраивать жизненные стратегии. к тому же ничего из озвученного Аней мне достичь не под силу, так что не вижу повода испытывать отрицательные эмоции в сторону человека, раз сам не ам) вижу повод на таких равняться, тянуться к ним и учиться у них.
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
почему? это же Анина жизнь, не моя) и я только рада, что в жизни её сложится все так, как ей того хочется! кто то должен это делать на Земле, уметь планомерно достигать поставленных целей и выстраивать жизненные стратегии. к тому же ничего из озвученного Аней мне достичь не под силу, так что не вижу повода испытывать отрицательные эмоции в сторону человека, раз сам не ам) вижу повод на таких равняться, тянуться к ним и учиться у них.
))))
ну, думаю, от пары-тройки элементов моего варианта оседлости, включающего домик на берегу с библиотекой, камином и креслом-качалкой, а также домработницей и парой золотистых ретриверов ты бы не отказалась)
Также как и поездок на выходные в Петербург посмотреть премьерный спектакль, или порадовать ребенка Дисней-Лэндом, или в Прагу выпить пива, например)
Не уверена, что тебе захотелось бы читать лекции на полставки, но как знать)

И не вижу ничего недостижимого, чесслово)
Мне еще нет тридцати и есть все шансы сделать так, как мечтается)

Как и тебе, впрочем)
 

extazy

Паровозик, который смог
Взбудораженное.
Скорость кликов в минуту зашкаливает, я прочитал весь интернет, т.к. сегодня мне подарили с бухты-барахты очень вкусную идею, которая вполне реализуема при должной проработке, и может дать в жизни небольшой толчок вперёд, т.к. это-мечта. В голове десятки вариантов действий, т.к. нужно учесть уйму факторов. В общем, самое-то для меня))
Ну и ещё машину починили. не сказать что я доволен, т.к. сделали не всё, но заплатил за всё. Но теперь хотя бы могу приехать за ключами от сада к Кате и Вадиму, за фикусом к Миле и Жене, и вообще делать 10 дел по цене одного.
Сильно сегодня подвели ещё, в очередной раз бью себя по лбу кулаком и проговариваю "кырылл-дыбылл, рассчитывать в этой жизни можно только на себя, и это правило без исключений, совсем и никогда, даже если очень хочется в это верить"))
в общем эмоций за день уйма, дел проделано тоже. а сколько ещё предстоит впереди - аж глаза и руки горят)))
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
В стотысячный раз убедилась что быть добрым, отзывчивым человеком нельзя. Как там-" От добра добра не ищут"? или.."Не делай добра, не получишь зла"? Да. Это правда. К сожалению. Заставляющая меняться не в лучшую сторону. Нас все меньше. А жаль.
 

extazy

Паровозик, который смог
В стотысячный раз убедилась что быть добрым, отзывчивым человеком нельзя. Как там-" От добра добра не ищут"? или.."Не делай добра, не получишь зла"? Да. Это правда. К сожалению. Заставляющая меняться не в лучшую сторону. Нас все меньше. А жаль.
благими намерениями вымощена дорога в ад, пожалуй так правильнее, и к сожалению, работает.
 
Сверху