Ваше настроение

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Фрау

Местный
Сдается мне, что это желание затеряться в толпе, стать незаметной, песчинкой. Чтобы спроса было меньше.
зачем копаться в психологических причинах? я ощущаю наличие жизни в толпе и людях, из которых она состоит. будто это бурная река. и мне нравится быть частью реки и её движения. захотел вышел, захотел вошел. в пустых же улицах с одними и теми же лицами я ощущаю стоячую затхлую воду. вот и всё. а спроса с меня и так никакого нет, не от чего прятаться.
 

Дженифер

вспомнить все
Когда я приехала в Снежинск, мне многие пеняли , что я на улице не здороваюсь ни с кем из знакомых. А это была привычка -смотреть не на людей, а сквозь них, видеть в толпе просто бурлящую массу, на которую обращать внимания нет смысла, нет смысла вглядываться в людей, надо смотреть сквозь них. Не тратить душу на узнавание, понимание, оценку.
 

Фрау

Местный
Когда я приехала в Снежинск, мне многие пеняли , что я на улице не здороваюсь ни с кем из знакомых. А это была привычка - видеть в толпе просто бурлящую массу, на которую обращать внимания нет смысла, нет смысла вглядываться в людей, надо смотреть сквозь них. Не тратить душу на узнавание, понимание, оценку.
наша с вами разница, что я не вижу в толпе бурлящую серую массу. я вижу в ней жизнь и энергию. и как озеро отличается от моря, так пустынные улицы отличаются от наполненных людьми.
 

Дженифер

вспомнить все
наша с вами разница, что я не вижу в толпе бурлящую массу и испытываю совершенно иные ощущения. я вижу в ней жизнь и энергию. и как озеро отличается от моря, так пустынные улицы отличаются от наполненных людьми.
Переехав в большой город, я чувствовала то же самое. Потом стерлось.
 

Фрау

Местный
пока же люди и их наличие рождают во мне скорее желание что-то делать и жить, а вот в спокойном снежинске возникает желание синхронно ему, уйти на дно и не отражать, т.е. попросту умереть.
 

Фрау

Местный
Зато не как шпрота.
да меня не напрягает, когда толкают, пихаются, трутся, орут на ухо и пр.неудобства. меня напрягает, когда вокруг мертво напрочь и серо. просто хочется орать: "Господи, убери меня отсюда, убери, я же умираю здесь. И не знаю как будет где-то ещё, но здесь очень плохо."
 

SNZme

Камертон
пока же люди и их наличие рождают во мне скорее желание что-то делать и жить, а вот в спокойном снежинске возникает желание синхронно ему, уйти на дно и не отражать, т.е. попросту умереть.
Ты истинная женщина, не впадаешь в крайности, ты в них живёшь.
 

Фрау

Местный
так ладно Снежинск, я решила, что и Россия мне совершенно не нравится. ну там где я была в России конечно. Камчатка, Дальний Восток и пр. в качестве мест желаемых для посещения остаются вне всякого сомнения.
 
Сверху