Ваше настроение

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Фрау

Местный
еще очень важную роль играет климат. в первый же день пребывания в Нячанге у меня возник вопрос: зачем люди живут в плохих климатах, когда на Земле полно мест с хорошими климатами?
 

Single-Single

Местный
еще очень важную роль играет климат. в первый же день пребывания в Нячанге у меня возник вопрос: зачем люди живут в плохих климатах, когда на Земле полно мест с хорошими климатами?
Затем, что в местах с хорошими климатами всем людям не хватит места) Не по своей же воле и от врожденного мазохизма когда-то мигрировали и кочевали племена всяких там неандертальцев, да ещё и в зоны рискованного земледелия и собирательства? Ими двигало выживание, а не желание задницу поморозить)
 

Фрау

Местный
Затем, что в местах с хорошими климатами всем людям не хватит места) Не по своей же воле и от врожденного мазохизма когда-то мигрировали и кочевали племена всяких там неандертальцев, да ещё и в зоны рискованного земледелия и собирательства? Ими двигало выживание, а не желание задницу поморозить)
ими могло двигать что угодно. я-то не понимаю что движет мной.
 

SNZme

Камертон
еще очень важную роль играет климат. в первый же день пребывания в Нячанге у меня возник вопрос: зачем люди живут в плохих климатах, когда на Земле полно мест с хорошими климатами?
Всем людям хочется убежать от самих себя, даже если со стороны их жизни выглядят классно.
 

Дженифер

вспомнить все
Любой другой город, пока в нем не поживешь (два месяца несчитова) кажется и красивым, и культурным, и возможностей там - завались, и есть куда сходить и чем заняться.
Это как в гости придти - хозяева нарядные, угощают, развлекают. А останься у них , и наваливается и посуда в раковине, и мусорное ведро, и уборка по субботам, и стирка.. а главное - ощущение, что ты в тягость
 

Фрау

Местный
Любой другой город, пока в нем не поживешь (два месяца несчитова) кажется и красивым, и культурным, и возможностей там - завались, и есть куда сходить и чем заняться.
Это как в гости придти - хозяева нарядные, угощают, развлекают. А останься у них , и наваливается и посуда в раковине, и мусорное ведро, и уборка по субботам, и стирка.. а главное ощущение что ты втягость
абсолютно согласна. я опираюсь несколько на другие критерии, когда утверждаю, что снз - не мое.
 

Врединa

Настоящая
Всем людям хочется убежать от самих себя, даже если со стороны их жизни выглядят классно.
О как, разом так взял и сказал за всех! Я никуда не хочу бежать, мне нравится здесь и жизнь моя нравится, а себя так и подавно люблю. Климат подводит, мне и детям нужен иной, но в остальном Снз лучший(с приоритетом на семью, а не на личные развлекухи).
 

Фрау

Местный
это будет звучать для большинства из вас глупо, но иногда я опираюсь на ощущения. не на эмоции и прочее, а именно на душевную комфортность. так вот в снежинске я испытываю жуткий дискомфорт, при том что не испытываю совершенно никаких жизненных лишений. я ж и в Снежинске, что на отдыхе, особых забот, кроме домашних, нет, а эти не сильно утомляют. но вот постоянное чувство сдавленности, удушья, сумасшедшего оглушающего одиночества, отсутствие вдохновения и возможности проявляться, мне не на кого смотреть, некого чувствовать, присутствует. мне комфортно сидеть на кишащих людьми улицах, слушать бесконечный галдеж, время от времени уходя от него и вновь возвращаться, я не говорю о миллионниках, но говорю хотя бы о 500 000 населении. конечно я понимаю, что с моим складом характера просто жизненно необходимо путешествовать, но я так же понимаю, что и чувство хандры, пока ты на пмж, присутствовать не должно.
 
Последнее редактирование:
Сверху