ваш последний просмотренный фильм

SNZme

Камертон
iphone360_497015.jpg
 

Фрау

Местный
сериальчик "Абсолютная власть" со Стивеном Фраем. тем, кто не равнодушен к английскому юмору, однозначно рекомендую. мне очень понравилось, я люблю хитрые саркастические пассажи :)
 

Vitalina

Новичок
А мы недавно с друзьями собрались и сделали себе вечер кино. Посмотрели вот эти фильмы, я так потом целый день под впечатлением ходила)
Меняющие реальность
1425394520_the-adjustment-bureau.jpg

Очень интересный и нестандартный фильм. Просмотрела на одном дыхании. Теперь это один из моих любимых фильмов! отличная игра актеров, хорошая сюжетная линия, хороший смысл... Отличное "блюдо" получилось у съемочной команды! Смотрела, пересматривала и буду пересматривать.. И вам советую к просмотру =)

P.S. Я люблю тебя
1425321384_ps-i-love-you.jpg

Этот фильм можно смотреть не один раз. Что я и сделала, я не советую его смотреть или не смотреть. Но сейчас так много фильмов, которые страшные или глупые. Это фильм когда слёзы накопились в твоей маленькой и зажатой душе. Но плакать просто ты не в силах, по различным причинам... Ты можешь сесть и смотреть одна, или не смотреть. Но плакать под фильм куда безопаснее, чем вдруг дома или на работе. Это хорошая причина завуалировать свои скрытые проблемы. Просто смотришь и плачешь, а в конце радуешься.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Итак, "Территория".
Я ждала выхода этого фильма и мой отзыв будет пристрастен.
Ждала, потому что про геологов. Ждала, потому что про Север. Ждала, потому что по Куваеву.
Фильм оправдал все ожидания. Режиссеру сотоварищи и актерскому составу удалось сохранить и передать тот северный дух, дух деятельных романтиков и честолюбивых трудяг; плавильный котел, где в одной упряжке к одной цели шли кандидат наук и зэк, где праздновали от всей души и горевали всем сердцем.
Возможно, не читавшим роман будет несколько сложно изначально разобраться в сюжетных линиях. Несколько историй разных людей, разделенных огромными пространствами Территории, к финалу сольются подобно притокам Ватапа. В общем и целом, хотя и урезанно, сюжет фильма сохранен по первоисточнику. Но и даже в таком виде продолжительность составляет 2 часа 30 минут.
¡Великолепная! операторская работа! Натурные съемки потрясают и, пожалуй, конкурентоспособны формату канала типа Animal Planet. Мы смотрели во втором зале, и реально хотелось в некоторые моменты подойти и раздвинуть экран - не хватало размера. Очень и очень красиво.
Несмотря на время действия, фильм несет в себе идеи вне времени. Четкие, красной нитью прошедшие. О том, что не все измерять деньгами и вещами; о том, что не нужно бояться жить по мечте; о том, что есть на земле у человека предназначение и он должен его выполнить. Мы забываем об этом, отвлеченные житейской мишурой повседневности, спрятавшись в бетонные короба и жестяные коробки, покупая очередную шмотку или предмет обихода. Мы тратим себя не на то и не так.
..Если душа ваша не очерствела от частых перемещений по государству или .. не поблекла от жизни в одном месте, вы постоянно будете чувствовать, что нечто главное идет мимо вас... Возможно, это главное заключается в узкой полоске ослепительно лимонного цвета, которая отделяет хмурое небо от горизонта в закатный час. У вас вдруг сожмет сердце, и вы подумаете без всякой причины, что до сих пор жили не так, как надо. Шли на компромиссы, когда надо было проявить твердость характера, в погоне за мелкими удобствами теряли главную цель, и вдруг вы завтра умрете, а после вас и не останется ничего. Ибо служебное положение, оклад, квартира в удобном районе, мебель, цветной телевизор, круг приятных знакомых, возможность ежегодно бывать на курорте, даже машина и гараж рядом с домом — все это исчезнет для вас и не останется никому либо останется на короткое время. Во всяком случае, бессмертная душа ваша, неповторимое и единственное ваше бытие тут ни при чем. Что-то вы упустили.

Рекомендуется романтикам, любителям родных просторов и людям, идущим сквозь тернии к своей мечте. Тем, кто ищет свое место в жизни и кто его уже нашел. Северянам смотреть обязательно, звенящее чувство ностальгии будет преследовать весь фильм.
Не рекомендуется любителям спецэфектов, бабло-блокбастеров, прожженным циникам и материалистам. А также тем, кто считает, что родился в худшей стране мира.

ЗЫ: думается, в домашних условиях картина "потеряет" в масштабности и красочности. лучше таки большой экран.

ЗЗЫ: если попытаться судить непредвзято - вполне идейный, красиво и добротно сделанный фильм, на 7,5-8 из 10. побольше бы таких, в нашем современном российском кинематографе.
 

Marise

закрытый космос
Королева проклятых. У меня случился гламурно-эстетический оргазм.
И фильм не такое уж гавно, кстати.
 

Marise

закрытый космос
Кстати, красотка погибла в этом же году, при странных обстоятельствах. Ей было 22.
 
Сверху