ваш последний просмотренный фильм

Фрау

Местный
Ну почему фуфло? Он слишком наивный и девичий, как 50 оттенков серого.
ну тык я наверное не мальчик. и по-моему уже фсе заметили, что к сказкам тяготею куда больше, чем к реальности. по хорошему сказать, последнюю я люто ненавижу во всех её проявлениях и смотреть на неё дополнительно нет никакого желания.
 
Последнее редактирование:

SNZme

Камертон
172x264
 

Single-Single

Местный
какаякрасивая картинка, особенно дракон
А по-моему, это просто увеличенная в сто раз болонка Жужа :D:D
160451_original.jpg



А если серьёзно - фильм очень добрый и отличный, к детскому просмотру рекомендовано.
 

kroha

Местный
Он меня очень пугал в детстве. Все дети боялись заставки к телекомпании "Вид", а я - вот этого дракошу.
я и от "Вида" вздрагивала и от "Бесконечной истории" не в восторге была
а вот какой мультфильм я точно боялась так вот этот "Крабат, ученик колдуна"(1977)
 

Marise

закрытый космос
"Бесконечная история" вскрыла мои детские мозги. Сегодня пересмотрела ее, даже с учетом современных кинореалий выглядит очень достойно.

"Интервью с вампиром", наверное, в третий раз.
Книга Э.Райс, кроме шуток, очень сильная и глубокая. Особняком стоит в ряду мистических романов.
Это потрясающий текст, целый мир внутри мира людей, окно в иное чувствование жизни.
А выделяется книга прежде всего, кроме редкой художественности, тем, что не дает никаких тривиальных ответов, не раздает ярлыков героям или злодеям, не описывает никакой борьбы бобра с ослом, ни внутри человека, ни во внешнем мире. Райс показывает мир, в котором возможны вампиры, таким же сложным, многогранным и неоднозначным, как людской, если не смотреть на его сквозь мутное стекло наших представлений о добре и зле.

В фильме, рассчитанном на массового зрителя, все это, конечно, передать невозможно.
Получилось просто неплохое, зрелищное мистическое кино.
Кирстен Данст играет убедительно, но не совсем подходит на роль безупречно прекрасной "инфанты-смерть".
Никогда она мне не нравилась, эта Данст. Крокодил-дил-дил.
 
Сверху