ваш последний просмотренный фильм

Copycat

Наташа с Ростова
Физрук, все серии с начала. Неожиданно понравился Нагиев в этой роли.
 
  • Like
Реакции: sara

XelgaPol

Активный пользователь
Да, фильм очень понравился, затягивает и увлекает, но развязка прямо разочаровывает, хочеться переписать сценарий, чтобы все исправить и был хэппи энд, такой финал чудесной истории душа не принимает.
 

Ogion

Местный
Стыд / Skammen (Режиссер: Ингмар Бергман / Ingmar Bergman, 1968) - HD
http://vk.com/search?c[q]=Стыд Skammen&c[section]=auto&z=video12953530_155937414
Многоплановая притча, одна из сильнейших антивоенных картин, психологическая драма с элементами апокалипсиса. Сам режиссёр сказал о фильме следующее: «Первоначальным фоном фильма «Стыд» был страх. Я собирался показать, как бы я вёл себя в период нацизма, если бы Швеция была оккупирована... я пришел к выводу, что я и физически и психически труслив, за исключением тех моментов, когда впадаю в ярость. Но в ярость я впадаю на момент, а труслив постоянно. Во мне силён инстинкт самосохранения, но моя ярость может сделать меня храбрецом. Это физиологическое явление. Но как бы я смог вынести долгую, изматывающую, холодную угрозу?.. Что от фашиста сидит в нас самих? В какой ситуации мы можем из добропорядочных социал-демократов превратиться в активных фашистов. Я всё больше убеждаюсь в том, что, когда на человека оказывают сильное давление, он впадает в панику и исходит лишь из соображений собственной выгоды. Этой теме и посвящен фильм. Мне давно хотелось изобразить «маленькую» войну. Войну на окраине, где царит полнейшая растерянность и никто, в сущности, ничего не знает». О смысле картины и её названия каждый подумает сам.
Сильный фильм. Советую посмотреть. Чем-то мне "Избранные" с Леонидом Филатовым напомнил, хотя прямые параллели я бы не стал проводить...
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
Мегамозг. Умная-добрая сказочка. Ни единого напрягающего момента, но пара вышибающих скупую детскую слезу.

Призрачный гонщик. Еще одна беспомощная тупая хрень категории В. Редкий случай, когда не Кейдж вытягивает хрень, а хрень топит Кейджа по самую лысину.
 
Сверху