ваш последний просмотренный фильм

Single-Single

Местный
"Дориан Грей", два дня подряд.
Вечная молодость - коварная вещь. Ведь рано или поздно вокруг не останется ничего неиспробованного.
 

BrainDamage

Пользователь
Армагеддец. Я так ждала, так ждала, еще летом меня обманули, сказали, в августе выйдет. Я помчалась, ловить первый сеанс, а там...ничего. И вот - триумф! Счастью моему нет границ. Ну люблю я это британское трио, что поделать :З

Незабываемый роман. С Кэри Грантом и Деборой Керр. Почувствовала себя героиней "Неспящих в Сиэтле":
- Они договорились встретиться на крыше. Но ее... сбивает такси. А он ждет, и ждет, и ждет... Идет дождь. Потом ей гордость не позволила сказать, что она... стала... калекой. А он... из гордости не стал выяснять, почему она не пришла... Потом он приходит к ней... О, поразительная сцена, когда он приходит к ней...потому что он не замечает... что она даже не встает, чтобы поздороваться с ним...А он с ней так холоден...Кажется, он уйдет...и никогда не узнает..почему она лежит там, на кушетке и прикрывает свои искалеченные ноги...
- Ты чего плачешь?
- С ней все нормально.
- Он говорит, я видел картину. Он идет в спальню! И смотрит! А потом выходит! И смотрит на нее! И они все понимают! И они обнимаются! И это тааааааааааак....
- Фильм для женщин.

Тоже прослезилась, короче.
А, да... И это, по-моему, один из самых трогательных моментов прощания.
deeplytouching.jpg
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
"Гравитация"

Потрясающе много космоса - реалистичного, детализированного, красивого настолько же, насколько и страшного.
Гравитация - это не физическое явление.
Это незримая и непреодолимая никакими силами леденящей бездны связь со своей живой и дышащей планетой. Гравитация - это лепет крошечного ребенка, заглушающий все космические шумы и помехи радиоволн, это лай собак и колыбельная перед сном где-то в Пекине, которые сильнее закончившегося кислорода и топлива на орбитальной станции. Гравитация - это воля к жизни и сила духа, рождающиеся в тот момент, когда они уже бессмысленны.

- Ты встретишься с четырёхлетней девочкой с растрёпанными волосами... Скажи ей, что мама очень любит её . А ещё скажи ей, что я не сдалась.
 
Последнее редактирование:

BrainDamage

Пользователь
Гонка.
Сильный фильм. Некоторые кадры просто золотые, аж дух захватывает. И музыка... Сразу слышно, что Циммер потрудился. А еще - болиды, болиды, болиды, их неповторимое звучание, скорость, смелость, соперничество, мужчины в носках, простите, подшлемниках, и еще раз скорость - все-все, за что можно любить Формулу и автоспорт вообще! И все это - красивый фасад, подчеркивающий прекрасное содержание.
Очень меня история эта трогала всегда. Только вот интересно, сцена с журналистом - правда или ее придумали, чтобы пафоса нагнать и сыграть на чувствах сентиментальных особ, типа меня? В любом случае, получили, что хотели, а документальные вставки добили: холодок по спине пробежал.
Много голого Хэмсворта - сразу видно, создатели хотели привлечь не только болельщиков гонок. Но этот коварный расчет все равно никак не сказался на качестве фильма: он и без голого (ну и не буду ханжой, красивого :З ) тела папы Кирка заслуживает высоких оценок. Ожидания не обмануты, а два часа жизни - лишь мгновение.

Вспомнила, как лет в 8-9 хотела стать пилотом F1. Так что еще и в детство меня вернули. Спасибо.
 

Вложения

  • 1895474.jpg
    1895474.jpg
    136.2 KB · Просмотры: 1
  • 2144198.jpg
    2144198.jpg
    276.8 KB · Просмотры: 1
  • 2258446.jpg
    2258446.jpg
    298.1 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Touareg

to kalon epieikes
План побега

Олдскул пати, качки-пенсионеры снова на тропе войны, Сталлоне ещё более квадратный, а Шварценеггер со смешной бородой, конечно они всех победят - кто бы сомневался, эти ребята даже не морщатся при пулевых ранениях навылет. Великолепный кастинг, а фильм унылое одноразовое говно.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Сибириада.
Впервые в жизни от начала до конца.
На канале "Культура" все четыре серии без перерыва, впечатления до сих пор не отпускают от игры живых, талантливых, молодых, красивых актеров, музыки Артемьева, видов сибирской земли.
 

Фрау

Местный
Гравитация. Весь фильм находишься в напряжении. Бодрит очень и щекотит нервы не по-детски. Пейзажи сказочно красивы. Героиня Баллок самая удачливая неудачница на свете наверное) И она очень худая, клёво)))
 

Single-Single

Местный
"Горько!"

Бессмысленно и беспощадно.
Даже очень хорошо, что я пошла на этот фильм одна и мне было не перед кем испытывать чувство неловкости.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Бесчестье" с Джоном Малковичем.
Из числа заставляющих думать.
Последствия человеческих поступков, продиктованных разными инстинктами.
Чем заплатишь ты, переступив черту?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Заложник смерти"
Что делает человек, получив информацию о том, что скоро умрет?
Его мысли, поступки, на которые он идет ради людей, давно ушедших из его жизни, а также родных и любимых.
Красиво снятая история с легким налетом мистики.
А название про каждого из нас.
 
Сверху