ваш последний просмотренный фильм

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
в вике, нашем все, можно посмотреть какие фильмы переводил именно гоблин. Мила, если не смотрела, то рекомендую шматрицу, прикольно, не хуже властелина колец.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перевод_Гоблина
Теперь понятно, откуда у него специфические обороты речи (во вчерашней серии их было больше),
в тюрьме работал и уголовке)
 

Фрау

Местный
в тюрьме работал и уголовке)
)) неплохое умение извлекать плюсы из своей работы и подмечать особености, даже если она не устраивает. а умение извлекать плюсы и преобразовывать их в творчество - это талант, я считаю :D
 

Single-Single

Местный
Последним смотрела фильм "Химера".
Отличная идея и режиссёрская задумка, довольно неплохо воплощённая визуально, даже были попытки поднять вопросы этичности в области биоинженерии, ведь скрещивать разные виды животных, и как апогей научной мысли - животное и человека - это вам не анекдот про "чисто позырить".
Фильм был интересным и цепляющим у экрана ровно до того момента, пока не скатился в унылое примитивное фэнтези с драконами и летающими человеко-монстрами в самом финале. Финал испортил всё. Вспомнился многообещающий ужастик "Мама", где всё пошло по тому же сценарию: неплохой в целом фильм бездарно обесценил сам себя кукольным бутафорским летающим привидением какой-то обиженной бабушки в марле.
Эх, если бы не концовка... такой фильм завалили). Оба фильма. да)

kinopoisk_ru-splice-899257.jpg
 

Марианна Муранова

Пользователь
Мы в выходные ходили на "Хоббита") кто ходил?) опять жЕ, такое же мнение, как и о "Голодных играх" - два первых фильма классные, а вот третий на их фоне явно проигрывает :oops:
 

Marise

закрытый космос
Грани будущего. Годная американская боевая фантастика с забавной интерпретацией Дня сурка.

Прислуга. Пронзительный фильм о расовой сегрегации в штатах 50-х.
 

Marise

закрытый космос
Старикам тут не место. На языке оригинала. Пыльная, как прерия, засиженная трупными мухами депрессивная тягомотина. Непонятно для какой аудитории снятая и зачем.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Старикам тут не место. На языке оригинала. Пыльная, как прерия, засиженная трупными мухами депрессивная тягомотина. Непонятно для какой аудитории снятая и зачем.
А мне понравилось.
Депресса не почуяла..Скорее, стебо-треш, черный юмор, чья пустынно-мертвая волна, созвучна моим жизненным ощущениям на момент просмотра. Фильм о смерти и об уходящем, но не тоскливо-философский, а осязаемый, реальный. Хрустящий песком на зубах, жужжащий мухами, щелкающий выстрелами.
Более того, после просмотра (на языке оригинала) фильм не удалила. С мыслью пересмотреть еще под настроение.
Хавьер Бардем гениален.

Такие фильмы хороши, когда "течет крыша". Видимо, ты свою подлатала. что не может не радовать:D
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
А мне понравилось.
Депресса не почуяла..Скорее, стебо-треш, черный юмор, чья пустынно-мертвая волна, созвучна моим жизненным ощущениям на момент просмотра. Фильм о смерти и об уходящем, но не тоскливо-философский, а осязаемый, реальный. Хрустящий песком на зубах, жужжащий мухами, щелкающий выстрелами.
Более того, после просмотра (на языке оригинала) фильм не удалила. С мыслью пересмотреть еще под настроение.
Хавьер Бардем гениален.

Такие фильмы хороши, когда "течет крыша". Видимо, ты свою подлатала. что не может не радовать:D
Он красивый, хорошо снятый, атмосферный и т.д.
Но увлеченно втыкать его два часа подряд - решительно невозможно.
Арт-хаусники впадают в другую крайность, нежели коммерсанты - забывают, что это буду смотреть живые люди и кладут болт на особенности человечьего восприятия (на то, что например слишком долгие кадры и планы - утомляют).
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
Он красивый, хорошо снятый, атмосферный и т.д.
Но увлеченно втыкать его два часа подряд - решительно невозможно.
Арт-хаусники впадают в другую крайность, нежели коммерсанты - забывают, что это буду смотреть живые люди и кладут болт на особенности человечьего восприятия (на то, то например слишком долгие кадры и планы - утомляют).

У меня Ваня примерно то же сказал, про утомление, только менее цензурно. Посмотрев первые двадцать минут.

Последние года два лично меня втыкает и не утомляет. Ибо красиво. И динамики не хочется, почему-то. Процентов 80 просмотренных за последнее время понравившихся фильмов созвучны коэновскому. Искажение мировосприятия, связанное с активной возней тараканов в голове, чего поделать.

То же и с музыкой, и с литературой. В минуты беспощадно-оптимистичного счастья не могу слушать много лет кряду горячо любимую Арбенину, например. Точнее, слушаю, но не слышу.
 

Buku

Новичок
Я - начало.
Если по сути, то "Молекулярный биолог и его напарница по лаборатории делают потрясающее открытие, способное коренным образом изменить современное общество."
Интересный и красиво снятый фильм про науку, открытия, конечно же любовь, поиски. Ах, эти глаза...
Советую к просмотру!
 

Jester

ФетиШут
...ты своими руками закапываешь свою возможность саморазвития.
Если не ошибаюсь, во-первых, Катя хочет результат быстро, мгновенно, сразу, и чтобы он был осязаемым. Во-вторых, Кате не нужно никакое саморазвитие — это просто слова. Катя просто хочет быть красивой. [подумав] И платишко.
 
Сверху