ваш последний просмотренный фильм

SNZme

Камертон
У меня холодильник дома с доводчиком, поэтому дверью не хлопаю никогда.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Меня чуть не укачало во время просмотра, близко не сидите) Весь фильм голова кружилась, а ведь я стойкая по жисти, всякие "Центрифуги" легко мне даются. Фильм понравился, страшненький такой, запарилась уклоняться от летящих камней..окунулась, вощем, с головой. И не только я)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Звери дикого Юга (2012), как оказалось, четырежды номинированный на Оскар.
Интересный фильм. В меру аллегорический, в меру реалистический. С проблемами отцов и детей, взросления и ответственности, экологии и местом человека в этом мире.
Действие происходит недалеко от Нового Орлеана, но это обнаруживается по ходу фильма. Слишком уж дики и нетривиальны образы Америки и быта отдельных её граждан. Гекельберри-финновские мотивы, замечательная девочка-исполнительница главной роли настолько искренне переживает случившееся, что ты, сам того не замечая, погружаешься в её странный, убогий с точки зрения цивилизации и природно-яркий мир.
Философский контекст о человеке как о части Вселенной и о Вселенной, сжавшейся до мира этой характерной кудрявой малышки, идёт по всему фильму, хотя и не так чётко, как и проблемы семейственности, сохранения самобытности и любви.
Пересмотрела бы я его? Наверное, нет. По крайней мере, сейчас. Но о просмотре не жалею ни капельки. Рейтинг на IMDB, ИМХО, низковат.
Да, вероятно, это не фильм кассовой жвачки и можно отнести к категории "кино не для всех". В общем и целом, рекомендую любителям «около-арта». Порадует динамичный сюжет и непрофессиональные актёры, интересная фактура и цветовая гамма.
 
Сверху