ваш последний просмотренный фильм

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Кококо". Очень понравилось, хорошее кино, поставлено мастерски, а главное - как-то очень искренне. Актерский дуэт Михалковой-Трояновой - просто отличный!
Даже в те моменты, когда «Кококо» обманчиво кажется очередной интерпретацией «Пигмалиона» — этакой «Моей прекрасной леди», сделанной рукой крепкого советского режиссера, на которого хрупкая (Авдотья) Смирнова сейчас очень похожа, — кино завораживает. Сперва актерами и исходящей от них энергией, а к финалу злостью и редкой убедительностью, с коей авторы «Кококо» констатируют, что Питер тоже слезам не верит, что разные социальные классы говорят на разных языках, что альтруизм — понятие, увы, такое же мифическое, как и женская дружба.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Два дня" вдогонку фильм того же режиссёра (Авдотьи Смирновой). И опять понравился, хотя уже немного другой тон, но вновь извечный русский вопрос)
 

Unser

Новичок
Киндзадза. Сотый раз смотрю и все как первый, а в главного героя почти что влюблена.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Игры разума. От величия к безумству и обратно.
Из головы теперь не идет: а боролась бы я так же за любимого человека или руки опустились бы....
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Прометей". Чем больше ответов, тем больше вопросов)
Игры разума. От величия к безумству и обратно.
Из головы теперь не идет: а боролась бы я так же за любимого человека или руки опустились бы....
О, да! Сложный вопрос, на него можно получить ответ, только пережив подобное, умозрительно такое не даётся.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Сходили таки на Легенду № 17! Замечательный фильм! Я уже и забыла, что в кино можно плакать. Даже супруг уронил скупую мужскую слезу.
Вечер удался. А фильм обязательно займет свое место в домашней фильмотеке.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Тихая гавань" Лассе Халльстрёма.
Милый такой фильм, сюжет незамысловат, но смотреть приятно. Даже чуть-чуть мистики: умершая жена главного героя - Ромео).
 

anchiko

Девушка-сихиртя
"12 разгневанных мужчин". Михалков со своими "12-ю" нервно курит в сторонке.
Просмотрела на одном дыхании. Все лаконично, четко, реалистично. Без ненужного пафоса и отца-спасителя-господина председателя. как в российском римейке.
 

LOP

Местный
Прогулка - А.Учителя, понравился …. дополнительно царапает то, что гуляют по Питеру – Невский, Дворцовая площадь и тд …
 

PT_limited

весенняя палитра
Прогулка - А.Учителя, понравился …. дополнительно царапает то, что гуляют по Питеру – Невский, Дворцовая площадь и тд …
Эх, я это кино смотрела лет так 10 назад, в малюсеньком кинотеатре на площади Маяковского. В зале только мы с подругой сидели. А потом она первый раз в моей жизни меня в суши ресторан сводила на Тверской. Во че навеяло.
 

aurora

Активный пользователь
Прогулка - А.Учителя, понравился …. дополнительно царапает то, что гуляют по Питеру – Невский, Дворцовая площадь и тд …
когда ты знаешь, как эти места расположены, оч забавно фильмы смотреть. Герои шли-шли, потом оп! оказались за неск-ко км от предыдущего объекта.
Особенно "Приключения итальянцев в России" этим грешны

Эх, я это кино смотрела лет так 10 назад, в малюсеньком кинотеатре на площади Маяковского. В зале только мы с подругой сидели. А потом она первый раз в моей жизни меня в суши ресторан сводила на Тверской. Во че навеяло.
а я Москвы не знаю совсем..
 

PT_limited

весенняя палитра
Да я тоже не сказать что знаю, хотя десять лет прожила там. А в Питере я всего три раза была, воспоминания смутные, и с погодой все время не везло ))
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Измена" Кирилла Серебрянникова. Очень тяжёлый фильм, но не жалею о просмотре, поскольку весьма думающий.
измена подчиняет все их поступки своей логике
 
Сверху