ваш последний просмотренный фильм

kroha

Местный
Девушка с татуировкой дракона
Девушка, которая взрывала воздушные замки
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Пакет" 1965 года, по рассказу Л.Пантелеева, произведениями которого в отрочестве зачитывалась.
Золотухин, Щербаков, Новиков молодые, талантливые и неотразимые.
Прекрасный фильм.
 

Фрау

Местный
Моя жизнь без меня. Одновременно рекомендую и не рекомендую. Тяжело.
 

SNZme

Камертон
Страна Бурь, 2011

Трагикомическая история одинокого бунтаря Бодди Стейнгримссона, живущего в небольшом городке на севере Исландии. Бодди ненавидит современное материалистическое общество во всех его проявлениях и в своем блоге высмеивает всех и вся. Очень быстро он становится изгоем в родном городе, в точности, как его любимый исторический герой — викинг Греттир. После серии драматических неудач Бодди теряет терпение и направляется на юг, в большой город на своем боевом коне Ницше. В кармане у него пистолет. Он созрел для революции.
 

Фрау

Местный
"Балетные туфельки"
Сказка. Если Вам не хочется грузиться и Вы ограничены во времени, то этот фильм как раз то, что доктор прописал. Не смотря на скомканный сценарий, который не позволяет полностью раскрыться характерам многочисленных главных героинь, фильм обладает довольно весомыми плюсами, он трогательный, добрый, наивный, искренний и что немаловажно лёгкий. Он точно улучшит настроение, если вдруг взгрустнулось. Жизнерадостный, пожалуй, лучшее определение для него. Порадовало, что действие фильма происходит в 30-е, я так поняла, годы 20 века, очень нравятся несовременные сюжеты: обстановка, костюмы, архитектура. Они придают действу определенную теплоту и мягкость, строго по ощущениям. Петрова - сильная и очень крутая! Аха :D )))
 

Фрау

Местный
"Всё остаётся людям."
Вчера по культуре показывали. Ни разу не смотрела, а вообще люблю советский кинематограф, он очень добрый и светлый, не всё правда. Не нравятся фильмы, где основной акцент делается на пропаганде строя и вождей, а не на людских судьбах и характерах.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Начало Хоффманианы.
"Последний шанс Харви"
Добрый, немного грустный с хорошим финалом.
Встретились 2 одиночества, всё, как в жизни.
Довольна.

На очереди "Вердикт за деньги"
 

LOP

Местный
«Падение Олимпа» – похож на «В осаде» ….Северная Карея рулит, мне понравился
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Девушка с татуировкой дракона
Девушка, которая взрывала воздушные замки

Почему-то оч понравились фильмы именно исходные, европейские. Нооми Рапас вообще потрясающая. Голливудский ремейк слишком гламуризированным показался после них. Пересматривала недавно, рука удалить не поднимается пока.

Смотрю Кустурицу "Черная кошка, белый кот". Крейзи-фильм, но настроение поднимает))
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Смотрю Кустурицу "Черная кошка, белый кот". Крейзи-фильм, но настроение поднимает))
О-о!!! Весьма согласна: Кустурица - крейзи ещё какой, по крайней мере, имидж этот поддерживает, фильмы его поднимают настроение, и не последнюю роль при этом занимает музыка))))

Достучаться до небес, 1997
Даже несколько раз смотрела несколько лет назад, так получилось, при всём при том позитивное послевкусие.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Вердикт за деньги"
Классный для просмотра 1 раз.
Психологический, интересный, интрига закручена.
Во время просмотра несколько раз возникает ощущение, что вот, сейчас всё станет ясно.
Ага, как бы не так.
У Хоффмана роль 2 плана
Солируют Джон Кьюсак и Джин Хэкмен.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Что-то Вы меня заинтриговали. Сейчас гляну тоже.
Если посмотрели, то есть вопрос.
Кто тот мужчина, что хотел поговорить, а потом избил девушку главного героя?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Я сначала тоже не думала, а потом как начала думать...
Ну никуда его пристегнуть не получается.
Мистер Х какой-то.
 
Сверху