ваш последний просмотренный фильм

Фрау

Местный
А я прочитал несколько рецензий на этот фильм, и решил не идти.
Говорят что фильм неплохой, очень красивый, но от обаяния и тайны, которая присутствует в книге, нет ничего.

Если вы читали, то посмотрев фильм, у вас какое впечатление осталось?

Я очень люблю Фицджеральда, эта его книга особенная. Она завораживает и не отпускает до последней страницы.
Но все рецензии на фильм были однозначны - если вы любите книгу, то этот фильм не для вас.
книга всегда будет лучше фильма. т.к. фильм - восприятие режиссера, его видение, а книга - это личное восприятие. своя рубашка ближе к телу.
мальчики в фойе после просмотра тоже говорили о том, что с книгой не сравнить.
книгу не читала. мне очень нравится Лео, особенно повзрослевший. он как визитная карточка фильма. в плохом кино мною замечен пока не был.
 

LOP

Местный
Преступление и наказание - 1969г СССР …. долго собирался посмотреть … посмотрел и … дааааа … В школе читал, но из обязанности к программе. Сейчас читать боюсь, почему то, решил фильмом потренироваться. Артисты одни что значат - Капелян, Басов, Смоктуновский, Тараторкин. В голове одна из мыслей (не самая важная) – а ведь многие современные детективы то наверно от туда.
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Мультик "Мой любимый Яо". 20я серия "Панды". Рекомендую в качестве расслабляющей таблетки всем зацикленным на духовном поиске и самосовершенствовании.
"-Что может не устраивать чувака, который не выходит из ящика?"
 

LOP

Местный
«Идиот» Бортко 2003 года.
Хорошо, что раньше не читал и не смотрел. Весь фильм ходил в «его» шкуре, и было это не 19 век, а наше время и люди из нашего города, я их знаю лично.
Просто в шоке.
 

Фрау

Местный
Гагарин. Первый в космосе.

под большим впечатлением. как заметил мой собеседник: "Будто сам в полете побывал." именно так.
эта "повесть" о настоящем человеке, о человечном человеке. не зря люди восхищаются не только его подвигом, но и личностью. мне вообще показалось, что Гагарин не с нашей планеты, настолько он необычен.Какой-то совершенно невероятный, совершенно невероятных доброты, оптимизма, жизнелюбия, дружелюбия, чистоты, смелости, всепрощения сверхчеловек! Человек мира!
 

Фрау

Местный
У меня Макс сходил, ворчал )) както кино не совпало с детскими знаниями о Королеве и Гагарине, рановато я его наверное в кино отправила ))
ну ага, деткам наверное пока не понять. там мало о технике, больше о людях. в т.ч. и Королев, упор более сделан на его душевные качества, нежели на профессиональные.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Гагарин. Первый в космосе.

под большим впечатлением. как заметил мой собеседник: "Будто сам в полете побывал." именно так.
эта "повесть" о настоящем человеке, о человечном человеке. не зря люди восхищаются не только его подвигом, но и личностью. мне вообще показалось, что Гагарин не с нашей планеты, настолько он необычен.Какой-то совершенно невероятный сверхчеловек!

Хочется сходить очень! Наверное успею еще. Последнее, что смотрела из художественного о том времени - Бумажный солдат. Но он несколько другой формации и оставляет горько-светлый вкус в памяти.

А еще очень хочу посетить Байконур: приятель ежегодно собирает группы, но все никак не получается.
 

Сер}+{

позитивчик
Астерикс и Обеликс в Британии..очень понравился кинчик,вернулись к теме ребята..
 

newboy

Уже освоился

Там, где живут чудовища (2009) (Where the wild things are)
Режиссёр Спайк Джонс
Сценарий Спайк Джонс, Дэйв Эггерс по мотивам книги Мориса Сендака
 
Обиделся, касатик. Эт понятно. Моя правда - ранит больнее лжи, только не забывай, что все дело в контексте.

Да там вообще почти все умерли, как дураки. Вот даже слезы потекли, как вспомнила, чем дело кончилось.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
война миров Z
осторожно, спойлеры, кто еще не смотрел
я ожидала хоть минимума пришельцев... а там... банальные зомби.
иммунологи-неудачники и вовсе огорчили. каким надо быть идиотом, чтобы порезаться о такой опасный анализ крови?? :wacko:
 

Фрау

Местный
каким надо быть идиотом, чтобы порезаться о такой опасный анализ крови??
а меня насмешил амбициозный вирусолог-энтузиаст, споткнувшийся и застреливший себя нечаянно. фильм скучный, начало неплохо, а потом скучновато.
 
Сверху