ваш последний просмотренный фильм

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Мальчик в полосатой пижаме". Долго не могла решиться на просмотр этого фильма. Фильмы о войне, вообще, практически не смотрю последние годы, уже "воспиталась" - таки. Страшен сам сюжет априори. Но здесь идёт речь о взгляде на события глазами восьмилетнего хорошего мальчика - сына военного в полном смысле этого слова - человека, исполняющего приказы стоящих у власти на его родине. Весь фильм построен на чистом, бездонно голубоглазом взгляде Бруно. Как он жил в безмятежное время, как общался со своими друзьями, родными и близкими; как он удивлялся тому образу жизни людей, которые жили на «ферме»; как он переживал за свой нечестный поступок с мальчиком с фермы, с которым подружился. Как это всё тяжело! Наивность, вера в отца погубила ребёнка. Но, конечно, так однобоко этот фильм нельзя рассматривать. Но почему-то больше пока ничего не хочу писать, анализировать, раскрывать. Уверена, что любой, посмотревший кинофильм, увидит!
 

SNZme

Камертон
Скажи, Лео!
Актриса новая, молодая Анна Старшенбаум ( типаж Полозковой). Смотрится на одном дыхании. О вечных проблемах молодёжи. Наши дни. 16+
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Необычайные приключения Адель", просто случайно наткнулась на него и вновь посмотрела. Необычайно легкомысленный фильм Люка Бессона!!! Несёт такую положительную энергию, как и многие его фильмы. Обилие комичных сцен и юмора. Приключения Адель увлекают подобно романам Жюля Верна. Бессон сделал Адель законченной хулиганкой и всеми силами старается своим фильмом заслужить хулиганскую репутацию и сам. А, собственно, просто подтвердить её в своих лучших традициях.
 

Inquisitor

Пользователь
"Неудовлетворенное сексуальное напряжение", прикольная испанская комедия :)
 

wmel74

Уже освоился
Обитель Зла - Возмездие.
Ну..... Очередная кровопролитная стрелялка, но, с более запутанным началом...
Про мАскву и Россию, почти все продумали, да же русский текст везде правильными буквами написали. Но, лажанулись в трех местахххх. Название ГУМ, написано совсем не так, как на оригинале. Посмотреть вложение 181211
Российские солдаты все в пилотках со звездами и в танковых шлемах )))) Посмотреть вложение 181212
И самое смешное - номера на авто! Посмотреть вложение 181213
 

Фрау

Местный
Обитель Зла - Возмездие.
Ну..... Очередная кровопролитная стрелялка, но, с более запутанным началом...
Про мАскву и Россию, почти все продумали, да же русский текст везде правильными буквами написали. Но, лажанулись в трех местахххх. Название ГУМ, написано совсем не так, как на оригинале. Посмотреть вложение 181211
Российские солдаты все в пилотках со звездами и в танковых шлемах )))) Посмотреть вложение 181212
И самое смешное - номера на авто! Посмотреть вложение 181213
"это же Москва" (с) проект Элис )))
 

kroha

Местный
Москва 2017
а понравился "Крабат - ученик колдуна", а мульт одноименный еще лучше
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Парфюмер.
Кто скажет, где аффтар книги накосячил, тот молодец.
Косяк не в хронологии и ни в чем подобном... глобальный между прочим косяк.
 

Mike22

Местный
Кошка на раскалённой крыше - http://www.kinopoisk.ru/film/13970/

Из одной рецензии -
... Хрестоматийные конфликты между отцом и сыном, старшим и младшим братом, соперничество двух невесток, бесцеремонность и пристрастность свекрови, драка у ложа умирающего льва, предательство друга, возвращение блудного сына — всё завязано таким тесным узлом на моей личной шее, что удивительно, как я имею силы пытаться рассуждать об этом.

Странно, но я не видел этого фильма раньше. Впечатления оставляет очень сильные.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Вдохновилась на просмотр, как оказалось, сильно забытого мною фильма, общая дымка была в памяти, и с таким удовольствием окунулась в пронзительную грусть - "Язык нежности". Долго откладывала: не было подходящего времени, настроения, но как-то в теме ШокоЛапка упомянула о нём, и я стала вытаскивать из подвала или чердака, как угодно, желание вновь вернуться к фильму, не напрягаясь, чтобы вспомнить подробности предварительно, но чтобы увидеть его с нуля. Не хочу сейчас говорить ни о героях, ни об актерах. Фильм просто хорош!
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Схватка" . Видно, сегодня решила себя устроить промазохистские (прошу прощения за такой неологизм, но как-то самое подходящее в данном случае сложилось) испытания.
Это фильм вовсе не о противостоянии людей и волков. Это фильм о смерти и отношении к ней человека. Мысль о том, что все мы умрем, гонима в сознании людей. Но эта та реальность, с которой рано или поздно мы все столкнемся. И ведь за каждой смертью стоит человеческая жизнь, с её воспоминаниями, эмоциями, близкими людьми, судьбой. Потому вопрос стоит в том, чтоб достойно встретить этот самый последний миг, достойно относительно всей жизни. Весь смысл фильма непритязательно выражен в стихотворении отца персонажа Оттуэя (Л.Нисон). Умирать нужно спокойно и в борьбе. Так, как это делают волки.
©
 

LOP

Местный
Москва 2017 ….. не знаю … так то оно так, можно было и получше …
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Баядерка"
Разбаловали нас российские синхронистки нечеловеческим чувством ритма, слаженностью, отточенностью движений.
Ковент-гарденовская массовка явно занятия по ритмике пропускала.
В таком бы качестве балет с В.Васильевым и Е.Максимовой увидеть.
И еще "Щелкунчик" посмотрела бы на большом экране.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
И еще, немного впечатлений от балета на большом экране.
Классический балетный наряд у танцовщиц корсет + юбка-пачка.
В одном из костюмов Никии лиф с юбкой соединен полоской ткани через середину пузика.
Выпирающие ребра при учащенном диафрагмальном дыхании, при изгибах, наклонах туловища женщины достаточно крупным планом - не красиво и даже отталкивающе.
Музыка покорила больше действа. Пусть привезут "Щелкунчика".
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Семь дней и ночей с Мэрилин". Понравился, будто чувствуется дуновение Лондона 50-х, как я себе его представляю. Фильм красивый, зрелищный, динамичный.
Что представляют люди при имени Мэрилин Монро: секс-символ, актрису, о которой, наверное, будут помнить праправнуки и праправнучки, любовницу братьев Кеннеди, странные обстоятельства смерти и далее..И только потом, возможно. вспоминают о том, что она, в первую очередь, была женщиной, которая хотела быть счастливой. В чём беда её и трагедия (одна из сторон)? В ней видели изначально красивую куклу: её можно поставить на пьедестал, рассматривать, поклоняться, но можно - и разбить и сломать.

Не хочу говорить о художественной ценности картины, но в процессе просмотра не смотрела на таймер оставшегося времени - это о многом говорит.
 

aurora

Активный пользователь
"Семь дней и ночей с Мэрилин". Понравился, будто чувствуется дуновение Лондона 50-х, как я себе его представляю. Фильм красивый, зрелищный, динамичный.
Что представляют люди при имени Мэрилин Монро: секс-символ, актрису, о которой, наверное, будут помнить праправнуки и праправнучки, любовницу братьев Кеннеди, странные обстоятельства смерти и далее..И только потом, возможно. вспоминают о том, что она, в первую очередь, была женщиной, которая хотела быть счастливой. В чём беда её и трагедия (одна из сторон)? В ней видели изначально красивую куклу: её можно поставить на пьедестал, рассматривать, поклоняться, но можно - и разбить и сломать.

Не хочу говорить о художественной ценности картины, но в процессе просмотра не смотрела на таймер оставшегося времени - это о многом говорит.
я на прошлой неделе его посмотрела, мне наоборот показался очень занудным и весьма посредственным, до конца досмотрела из упрямства
По теме: фильм "Ватель" посмотрела. 2000йгод, снимали европейцы. Рекомендую тем, кто, как и я, любит глазами. Очень красивое кино, сюжет построен на событиях, происходивших по случаю приезда Людовика-не помню какого, который король-солнце. Никаких спецэффектов, но ТИТАНИЧЕСКИЙ труд костюмеров и декораторов. В главных ролях Тим Рот, Ума Турман и Депардье (со своей знаменитой попой но носу, весь фильм он меня эээ..ну цепляла)
И с самого начала просмотра мне думалось, что порекомендовала бы его включить в подборки, которые рекомендуют так расплодившиеся сейчас коучи и прочие психологи. "я не создатель праздников, я всего лишь их раб"(с)
не умею, блин, я рецензии писать((
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"И осветилось всё", в каталоге "Свет вокруг"
Отличный фильм. Советую.
Фефочке, его рекомендовавшей, большущее спасибо.
 
Сверху