ваш последний просмотренный фильм

aurora

Активный пользователь
меня в одной серий "ну, погоди" жутко пугал робот, которого волк по башке молотом трахнул, превратив в ужасного убийцу с электропистолетом. до слез было жаль волка, и не было ему спасения от кошмарного существа. этот робот потом мне в страшных снах приходил.
ага, этот робот и гениальный сыщик из "бременских музыкантов". Последнего боялась до такой степени, что устроила истерику в челябинском драмтеатре на соответствующем спектакле
 

Marduk

Новичок
в творчестве взрослых дядек для детей вообще по-сути сущий беспредел творится. в "волшебнике изумрудного города" ж. дровосек коту голову отрубил, в другой книге серии люди начисто теряли память, испив волшебной водички, а это фактически смерть личностей, в "волшебнике страны оз" людей в яйца превращали, а потом эти яйца давили. ладно, это уже про литературу, немного не туда меня понесло) но суть одна и та же - бессмысленное насилие над личностью.

по теме - "шестое чувство" пересмотрел, обалденный фильм. мальчуган там золотой играет, он еще в "искусственном интеллекте" снимался, вообще фильм-бомба. столько добра и грусти в него заложено, я без слез смотреть не могу
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
ага, этот робот и гениальный сыщик из "бременских музыкантов". Последнего боялась до такой степени, что устроила истерику в челябинском драмтеатре на соответствующем спектакле
"Мама, я боюсь!" - козявошный писк в темноте.
Со сцены артист отвечает ей на весь зал: "Не бойся, мальчик!"
Ответный писк детским басом с балкона: "Я не мальчик! Я девочка!"
 

Marduk

Новичок
1984 пересмотрел.
интересно, насколько согласуется с крышесносящим духом книги. пойду смотреть. хорошего, впрочем, не жду

мда, разочарование наступило сразу же. двухминутка ненависти в начале напоминает плохо спланированную художественную самодеятельность

старший брат получился с добрым взглядом, мешками под глазами и узким безвольным подбородком. глав гер слишком старый, его будущая пассия пялилась на него, хотя в оригинале было наоборот
и встреча молодых за городом вообще ржачная вышла. она ведет его сквозь ветви деревьев, показывает вид на красивые холмы и спрашивает: "не правда ли, прекрасно". мужик отвечат: "о да, я хочу тебя". тьфу, всё свелось к обычной похоти. читайте книги, господа и дамы
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Правосудие для всех". Превосходное кино, актерская игра, сюжет, диалоги, монологи. Понравился фильм.
Молодой Аль Пачино своим темпераментом и талантом, жизнью в роли подарил и удовольствие, и радость.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Табор уходит в небо.
Прекрасная сказка. В своей наивности органичная."Вранье", конешно, и "не про цыган".
Но всякий, кто докапывается до исторической подлинности любых событий в недокументальном фильме, - м..дак тупой, имхо.
Ради одного этого эпизода стОило снимать.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Фрэнки и Джонни".
Пачино - не повар, Пфайфер - не официантка.
История двух одиноких людей. Хороший фильм.
Джонни - терапевтический персонаж, а в исполнении Аль Пачино даже простой позой ложки способен обезболивать не хуже наркотика при фантомных болях.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Табор уходит в небо.
Прекрасная сказка. В своей наивности органичная."Вранье", конешно, и "не про цыган".
Но всякий, кто докапывается до исторической подлинности любых событий в недокументальном фильме, - м..дак тупой, имхо.
Ради одного этого эпизода стОило снимать.
Что характерно, реальных цыган в фильме очень мало снималось.
Молдаване в основном. Цыгане страховидные уж больно. Есть исключения, но крайне редкие.
У нас в городе, даже перед моим отъездом, пока пустырь в центре не застроили, стояли настоящие цыганские шатры.
И оседлые у нас жили, в бараках, тоже в центре возле рынка, проходу от них не было. В школе с цыганятами училась.
Ихние деффки в девять лет уже дойками 2го размера трясут и к мальчикам домогаются, пусть вас не шокирует, что их замуж выдают в 10-12 лет, для них это нормально.
 

Marduk

Новичок
аниме "Blood+" решил пересмотреть, всего-то 50 серий. в своё время так по душе резануло, что засело занозами на годы. всё-таки высокое искусство этого жанра не разменивается на мелочи, а поражает эпичностью и одухотворенностью божественной.
 

aurora

Активный пользователь
Не знала, куда ссылку разместить, но поделиться очень хочется. Надеюсь модераторы поймут и не потрут :) А тем, кто любит кино, полагаю может быть интересно.
Нашла классную жжшечку, которую ведет, увы, не развиртуализированный художник по костюмам. В нем она подробно разбирает "вещевую" сторону многих кинофильмов, как классических, так и современных.
Автор обращает внимание читателей, как одежда подчеркивает черты характера персонажа и помогает создавать общее настроение фильма/сцены. Есть много фотографий, где костюмы и декорации можно разглядеть в подробностях и восхититься кропотливой работой костюмеров и бутафоров, ведь зачастую в ходе просмотра даже не успеваешь посмотреть/обратить внимание на детали
В общем, классный жж. Здесь, например, разбирается "Солярис" Тарковского http://la-gatta-ciara.livejournal.com/125554.html
а здесь недавняя "Белоснежка и охотник" http://la-gatta-ciara.livejournal.com/132728.html
и есть еще много всего интересного про кино ("Унесенные ветром", "Моя прекрасная леди", "Фрида" и тд) и историю костюма. Я также была рада возможности подробно узнать и довольно близко рассмотреть знаменитое свадебное платье Грейс Келли http://la-gatta-ciara.livejournal.com/52930.html

(по теме: "Королевство полной луны", в нем как раз художники и постарались. Добрый фильм про детей и любовь, красиво снят и посмеяться есть над чем)
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Смотрю добросовестно "Fringe" (За гранью), скачала 4 сезона, сначала на первый наткнулась случайно, уже и не помню где и как, заинтересовало, отыскала остальные, чтобы иметь наиполную картину. Нравится, люблю такие заморочечки загадочные, относительно. Сериал особой глубины, по моему мнению, не имеет, но и не претендует, приятно смотреть, задумываешься, сопереживаешь, актеры играют весьма неплохо))))
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Догвилль" Триера.
Вот попала на сон грядущий. Овпечатленилась.
Хоть память стирай.
О, да! Я к Ларсу фон Триеру отношусь весьма неравнодушно, стараюсь посмотреть, по возможности, его фильмы. С этим конкретно произведением были у меня проблемы, несколько раз начинала, но сколько раз - не то время, внутреннее состояние и это абсолютно справедливо, ведь все его кинофильмы неоднозначны, спорны: кем-то принимаются, как догма, кем-то с точностью наоборот.
Ларс фон Триер — поклонник Ницше, считавшего, что Бог умер. В одном из интервью режиссёр сказал, «что он верит в Бога, но не верит, что мир мог быть создан Богом, так как слишком много зла». Отказ от веры в д о б р о г о Бога, кризис веры - это страшная ломка сознания и наших привычных установок по отношению к морали, религии, Богу… — Догвилль.
Часть зрителей, думаю, с ужасом узнает себя и близких в жителях Догвилля, а сам режиссёр указал, что разделил свои качества между Томом и Грейс. Грейс — высокомерная в своём стремлении быть чище, честнее, праведнее других, боязни сказать «нет», когда люди наглеют, оправдывании людей их человеческой природой и искажённым мировоззрением, неготовность воспитывать их каждый день, но в конце концов, накапливая раздражение и горечь, готова ненавидеть, а это равносильно желанию уничтожить, стереть с лица земли. И это правда о нас самих, которую показывает нам Триер: таков закономерный удел прекраснодушных идеалистов:"народник рано или поздно оказывается, как и Грейс, на пепелище своих идей".(©Артём Саакян)
Почему, почему многие из нас не могут быть разумными и в меру жёсткими с людьми, чтобы ставить их зарвавшееся эго на место? Почему этого не могла и Грейс? Как надо вести себя с людьми, чтобы тебе не пришлось их потом расстреливать?
Многие говорят, что фильм шокирует. Думаю, шокирует именно потому, что мы привыкли жить и видеть мир в искажённом мировоззрении, которое прививают нам «фабрики грёз», где надо просто загадать желание, визуализировать его и сильно верить — всё это явления одного корня. Мир, как строптивый подросток, почувствовавший свою силу, кажущуюся безграничной, уходит от своего Творца. Мир не верит в Бога. Мир верит в человека, мир верит в себя. И не просто — в себя, а в себя без Бога.
А Ларс фон Триер видит, что из этого всего выходит. Он показывает нам связку — как наш гуманизм порождает чудовищные преступления против того же гуманизма. Вера Грейс в человека, её желание найти рай на земле подвергается тяжелейшему испытанию и ломке. Она пришла к краху своего глубинного мироощущения. Думаю, что это было также болезненно для автора Догвилля, как и для его героев, как и для его зрителей.
Посмотрите, как мир утрачивает ориентиры: дети Чака и Веры, а значит — их будущее, их самые важные чаяния, носят имена языческих богов древней Греции, а святое имя библейского пророка Моисея они попрали, отдав его псу.
Дети, видимо, чувствуют, что излишняя доброта Грейс, портит их характеры, поэтому мальчик Язон стихийно просит Грейс — я плохой, накажи меня. Но Грейс в своей «извращённой доброте» подставляет себя сама — невозможно угодить всем! Мать Язона — Вера, привержена гуманистичным методам воспитания детей — никогда их не наказывает физически, но жестоко мстит Грейс. Триер в очередной раз показывает, в какое чудовищное явление превращается гуманизм, который по своей сути основан на отказе от веры в Бога и от ощущения собственной вторичности по отношению к Творцу.
Быть справедливым — гораздо более трудная работа, чем быть малодушно «добрым» человеком. Зря считают Грейс неоценённым и попранным Иисусом. Иисус достаточно жёстко защищал справедливость: кнутом выгонял торгующих из храма, вызывающе спорил с фарисеями. И показал нам, что истинная Любовь не имеет точных форм, проявлений и чётко фиксированных признаков. Грейс оказалась для них не подарком небес, а искушением, которое они преодолеть не смогли.
Ну и каковы же признаки искушения: как мы сами оказываемся лукавыми искусителями и как распознать, когда нас искушают?
Да, очень тяжёлый фильм для восприятия и последующего "послевкусия".
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Последнее завещание Нобеля" (оригинальное название "Nobels testamente"). При чём там его завещание что-то я не поняла, такое впечатление - название было дано только для заведомого привлечения интереса, даже потратила какое-то время на изучение собственно завещания Нобеля, чтобы понять-таки что ж там такого, что можно интерпретировать в качестве "последнего слова". Ну, ничего не нашла, правда, в названии кинофильма оно возникает, видно, только у нас в России. В общем-то, этот фильм мог называться как угодно — Нобелевская премия в данном случае является лишь маленькой незначительной деталью (знаете, это мне очень напоминает названия многих детективов, я имею в виду книги, последнего времени: там какое-нибудь: "Чудовище без красавицы", "Император деревни Гадюкино" и в этом роде). Да, оказывается фильм является экранизацией одного из множества детективных романов шведской писательницы Лизы Марклунд, и, видимо, поэтому возникает масса вопросов относительно мотивации поступков главной героини. Шведский фильм, снят неплохо, красивые виды, ловила себя на мысли: приятно смотреть, прямо чувствуется настроение оператора. Действие какое-то ленивое с налётом усталости. Нет, наверное, не совсем верно, не ленивое: динамика там, вообще-то, присутствует, все традиции детектива, напряжённая музыка в нужных местах - даже вздрагиваешь, - а скорее именно скандинавское в общепринятом понимании. В целом впечатление неплохое, приятный просмотр.
 

wmel74

Уже освоился
ВНИМАНИЕ!
Хочу срочно предостеречь тех, кто пожелает сходить в кино или посмотреть дома фильм МОСКВА 2017.
Такого бредового и бестолкового фильма, я еще не смотрел! Это полное "Г" и, это мягко сказано! Не тратте время зря! Реклама сногсшибательная, но, весь фильм один базар. 1 час разговоров и 37 минут полного бреда!
-------------------------------------------------
Советую посмотреть фильм Медальон, с Николасом Кейджем в главной роли. Вот это интересно!
 

aurora

Активный пользователь
ВНИМАНИЕ!
Хочу срочно предостеречь тех, кто пожелает сходить в кино или посмотреть дома фильм МОСКВА 2017.
Такого бредового и бестолкового фильма, я еще не смотрел! Это полное "Г" и, это мягко сказано! Не тратте время зря! Реклама сногсшибательная, но, весь фильм один базар. 1 час разговоров и 37 минут полного бреда!
-------------------------------------------------
Советую посмотреть фильм Медальон, с Николасом Кейджем в главной роли. Вот это интересно!
по-моему, там как раз по тизеру и "сногсшибательной" графике было все понятно. Хотя у всех вкусы разные
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Симона", досмотрела до конца только из-за несравненного Аль Пачино.
"Обман люди терпят, но не любят, когда им открывают глаза".
 
Сверху